Трансформеры: Армада
Transufômâ: Maikuron densetsu
6
7
2002, фантастика, боевик, триллер
Япония, США, 22 мин
В ролях: Майкл Добсон, Терри Классен, Майкл Дэйнджерфилд, Брайан Добсон, Скотт МакНил
и другие
Много веков назад началась грандиозная и беспощадная битва за господство во Вселенной между двумя расами супер-трансформеров - героическими Автоботами и злобными Дисептиконами. Их силы были примерно равны, и никто не мог одержать окончательной победы. Однако неожиданно в этой войне появилась третья сторона - «зеленая армада» трансформеров Мини-Конов, способных нарушить сложившееся равновесие сил. Теперь исход сражения зависит от того, чьим союзником станут Мини-Коны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трансформеры: Армада

английское название:

Transufômâ: Maikuron densetsu

год: 2002
страны:
Япония, США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ясухиса Кондо
композитор:
художник: Нобуто Сакамото
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2002 г.
на DVD: 21 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Трансформеры: Армада», 2002

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Трансформеры: Армада, 2002) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Трансформеры: Армада», 2002

Лучший мультсериал про Трансформеров

Я считаю Трансформеры Армада - лучшим мультсериалом среди всех остальных, из вселенной Трансформеров.

По сравнению с другими, конкретно данная трилогия, а вернее её часть - Армада пропитана самым лучшим и острым сюжетом среди всех Трансформеров.

Если оглядываться на прошлые сезоны, или новые, они не стоят даже близко с Армадой.

Во всех остальных мультсериалах про Трансформеров нет ничего интересного, как кажется мне. В них Добрые просто бьют Злых и иногда наоборот, для интриги и хоть какого-либо разнообразия.

Трансформеры Армада - это не просто мультсериал, где железные роботы пытаются уничтожить друг друга. Это Лирика. Предательства, Конфликты, Попытки что-то изменить, Храбрость, Верность, Любовь - это те качества на чем строятся Трансформеры Армада, и они вызывают у человека множества эмоций.

Что касаемо других аспектов. Графику оценивать смысла нет, на дворе 2023. Но это мультсериал моего детства, и тогда он мне казался прекрасным и радовал мой глаз, очевидно сейчас можно посмотреть множество Трансформеров с хорошей графикой, но те эмоции, которые я испытал от мультсериала, даже в сознательном возрасте, никак не сравнятся с современной графикой в каких-нибудь новых Трансформерах.

У мультсериала есть два минуса

1) Затянутые сражения с кучей воды. Ну к примеру один трансформер хочет уничтожить другого, но перед этим он прочитает ему ряд забавных цитат, пока его по итогу не ударит кто-то в спину.

Окей если бы это было 1 раз, но это на протяжении всех серий.

Так же мультсериале есть несколько юзлес серий, отходящих от сюжета.

2) Не самые удачные сцены битв. Они какие-то медленные и полумертвые. Удары и выстрелы показываются очень медленно и какими-то как-будто слайдами (Возможно придирка, сложно сравнить с более старыми мультсериалами, я их не особо помню, возможно это и нормально для тех времён).

3) В прочем как и с любым другим мультсериалом про Трансформеров, продолжения нет! Трилогия Юникрона это просто два слова, не более. Сюжет не связан и обрывается после 52 серии. Продолжение мы не увидим уже никогда к сожалению. Это ошибка всех мультсериалов про Трансформеров. Не знаю, почему так поступают разработчики и не соединяют ни один мультсериал с другим. Обидно. А я бы хотел видеть продолжение именно в таком стиле, с таким же напряженным прекрасным сюжетом.

Впрочем. Всё.

8 из 10

7 марта 2023

«Мы боимся Юникрона. Мы должны это сделать. Собраться вместе». (с) Мини-коны.

Сериал «Трансформеры: Армада» входит в так называемую Трилогию Юникрона. Три сериала не особо связаны между собой, но каждый по своему интересен и оригинален.

Сериал очень понравился. Если в G1 каждая серия воспринималась отдельно, то здесь одно вытекает из другого. Основная сюжетная линия — поиск и сборка мини-конов, борьба с десептиконами, а потом с Юникроном.

Достоинства:

1. Образ Мегатрона. Очень сильный образ, холодный ум.

2. Образ Старскрима. Его было очень жаль. Он не нашёл в жизни своего места. И в то же время поразило его терпение и выносливость. Его жертва действительно цепляет. Тоже очень сильный образ.

3. Скэвенджер. Сначала он воспринимается как грубый злодей, но потом отношение к нему меняется.

4. В сериале заложен жизненный подтекст. Здесь нет «хороших» и «плохих». В каждом есть и светлая, и тёмная сторона. Юникрон выступает тут как олицетворение тёмных начал, которыми и питается.

5. Мини-коны. Вот кто искренне порадовал. В них заложена клановость — черта мироощущения и социально-психологического строя японцев. Если хоть что-то случится — они всегда будут вместе. Они стоят друг за друга горой, они никогда не пойдут друг против друга. Такой сплочённости нету даже у автоботов — достаточно вспомнить разногласия в команде после смерти Оптимуса. Что уж говорить о десептиконах, чья команда построена лишь на военной необходимости и законах выживания. Победит тот народ, который не будет разбираться между друг другом, а вместе обратит свой взор и оружие на общего врага, коим в данном случае является Юникрон. И в конце концов двум фракциям это удалось. Респект.

Персонажи Циклон, Сайдвейз и Рэд Алерт тоже очень понравились. Траст, который поначалу вызывал уважение, к концу сериала как-то сник, и о нём жалеть не хотелось.

Недостатки:

1. Детишки. Почти ни один сериал/фильм о Трансформерах не обходится без людей. Но эти детишки немного туповаты. Единственный, кто вызывал улыбку, был толстяк Фред, чьи неуместные шутки про обед разряжали обстановку. Ну ещё Алексис — терпимо. Остальных сюда можно было и не впихивать.

2. 1 % всех серий был глуп и бесполезен (например, серия «Карнавал»).

В остальном претензий нет.

8 из 10

21 января 2012

Теперь не просто «врагам наследственным подобно»…

Как показывает практика — сейчас, Трансформеры очень популярные ребята, но, наверно, гораздо более популярны они были в прошлом — в 80-х, 90-х годах. Всё начилось с игрушек, потом стали писаться комиксы, издаваемые какое-то время издательством «MARVEL», а затем появились мультфильмы и мультсериалы. Один из них — «Трансформеры: Армада».

История рассказывается от лица мальчика Реда, который невольно развязывает борьбу между Автоботами и Десептиконами за маленьких трансформеров — Миниконов на нашей планете Земля. Каждый миникон обладает некоторой способностью, а точнее, он даёт эту способность своему владельцу, будь то Автобот, будь то Десептикон, делая его гораздо сильнее. Так как каждая и сторон мечтает разгромить противоположную, миниконы для обоих очень важны. Собственно, вот он сериал.

У меня сложилось странное впечатление от этих мультфильмов. С одной стороны, это Трансформеры, это иногда весьма интересные сюжеты, и даже прорисованы трансформеры не так уж и плохо, а с другой, меня никак не хотело отпускать навязчивое ощущение какой-то лапши. Какую серию я не возьму — что-то в ней не так. Впрочем, наверно, тут виноват возраст, возможно, детям история будет казаться невероятной, классной, конгениальной. Признаться, так казалось и мне до определённого момента.

Думаю, свою роль здесь сыграло озвучивание персонажей. Голоса их в нашем переводе звучат как-то не естественно, наивно и глупо. Не знаю, как это слышится в оригинале, но наш перевод оставляет желать лучшего. А смех Мегатрона иногда просто выводит из себя. Рекламные или не рекламные встваки тоже очень раздрожают. Опять же, для детей это имеет мало значения, так как им важны герои, и тут я с ними согласна, так как все герои достаточно продуманы и за ними интересно смотреть. А за ребятами, Редом, Олексис, Карлосом и другими, тем более. Порадовало, что нет тупого деления «плохой-хороший». И если говорить о прорисовке главных персонажей, то пока среди мультсериалов о трансформерах, этот — лидирует. Также, задний план мультфильма (рисунок) тоже вполне неплох.

В принципе, сериал можно смотреть. Идея с миниконами интересна, и, в какой-то степени, захватывающая. Но, самое интересное начинается тогда, когда миниконы отказываются вообще воевать. Так или иначе, «Трансформеры: Армада» на порядок лучше некоторых теперешних сериалов. В нём есть много плюсов, но есть и минусы, к сожалению. Впрчем, как на это посмотреть.

Оценка ребёнка: 9 из 10

Оценка взрослого: 6 из 10.

Итог:

7,5 из 10

6 июля 2011

Фантастика Трансформеры: Армада в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Хидэхито Уэда, Масаюки Мацумото. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Добсон, Терри Классен, Майкл Дэйнджерфилд, Брайан Добсон, Скотт МакНил, Кирби Морроу, Колин Мёрдок, Тони Сэмпсон, Элвин Сандерс, Табита Сен-Жермен, Сэм Винсент, Гэрри Чак, Дэвид Кэй, Пол Добсон, Брайан Драммонд.

Производство стран Япония и США. Трансформеры: Армада — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.