Только между нами
Between Strangers
6.4
6
2002, драма
Канада, Италия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Софи Лорен, Мира Сорвино, Дебора Кара Ангер, Пит Постлетуэйт, Джулиан Ричингс
и другие
Три разные женщины, три разных судьбы и три такие схожие проблемы - одиночество, потеря веры в себя, вечные поиски счастья и душевного покоя... и любовь, любовь... Главные героини фильма Оливия - художник, Наталия - фотожурналист и Катерина - виолончелистка незнакомы друг с другом, однако сюжет фильма переплетает истории их жизни в одно целое. Проблема необходимого выбора, который каждый день стоит перед каждым из нас - между правдой и ложью, между прошлым и настоящим, между работой и семьей, между долгом и любовью. Все время между, между... и правильное решение будет только то, что подсказывает Ваше сердце.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только между нами

английское название:

Between Strangers

год: 2002
страны:
Канада, Италия
слоган: «Three strangers - one secret.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Грегори Миддлтон
композитор:
художники: Дэн Ярхи, Дэннис Девенпорт, Гордон Сим, Марио Давиньон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Только между нами», 2002

Видео: Трейлер (Только между нами, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Только между нами», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Только между нами», 2002

Бах, сюита N2. прелюдия…

… Фильм похож на внезапно пришедшую старость, которую надо воспринимать без отчаяния. Монотонный, но не раздражает. Нельзя сказать, что нет динамики, она, безусловно, есть; как ход маятника, опадание накачанной манжеты тонометра… Это ритм песен Эньи для прикованного к инвалидному креслу паралитика / и такой в картине занят/. Это звуки виолончели… полные слёз глаза ангольской девочки…

Однако ни настроения, ни аппетита фильм Эдоардо Понти не испортит. Профессионал, чадо профессионалов — сын Карло Понти и Софии Лорен — звёздных родителей не подвёл, ну и никого не удивил.

Ставятся интересные, но, увы, банальные проблемы нравственного выбора. Кто не уснёт на первом часу просмотра, станет свидетелем робкого выхода скелетов из застенок семейных шкапиков, и таких же робких попыток героинь вывести этих скелетиков «в свет».

Фильм не заводит, но и не напрягает.

Приятного просмотра в дождливую погоду.

23 апреля 2015

Негромкий и неспешный фильм, апеллирующий не столько к чувствам, сколько к разуму, — так, во всяком случае, мне показалось.

Фильм, предлагающий подумать о грехах и попытках их искупления. Поначалу он может казаться скучным, холодным, даже претенциозным, лишенным цели и стержня, но его стоит смотреть и досмотреть до конца. До того момента, когда отдельные фрагменты мозаики разных судеб сложатся в картину. Когда станут понятны подводные камни судеб этих трех женщин, скрытые мотивы их действий, когда внезапно станет очевидно, почему одна из них была так жестока со своей семьей, а другая впервые позволила себе реализовать заветную мечту лишь после одной встречи — самой важной встречи в ее жизни.

Вопреки размещенному выше анонсу, судьбы женщин не сплетутся в одно целое, если только не рассматривать их как случайно встретившихся сестер, запутавшихся, измученных, но, кажется, все же начинающих выплывать на поверхность в своей борьбе с горем и угрызениями совести. Они на несколько минут встретятся в аэропорту, ожидая разных рейсов. Но их объединит одно: каждая из них будет делать свои первые шаги по некой очень важной дороге.

И еще одно: этот фильм не о любви. Любви здесь почти нет. Хотя все три главные героини — женщины, и, казалось бы, куда ж без главного женского призвания. Но на этот раз женщины будут решать другие проблемы, и наблюдать за этим будет, пожалуй, куда интереснее, чем за вечными барахтаниями в разлуках и встречах иных мелодрам. А вопросы, поставленные фильмом, оставленные им загадки будут тревожить еще не один день. Права ли девочка (Мира Сорвино — уже, вообще-то, не очень юная, но по-прежнему прелестная и хрупкая, а в образе корреспондентки Натали — по-юношески чистая и искренняя с собой), считающая, что быть лишь свидетелем на войне — грешно? Что только рассказывать миру о войнах в забытых странах — недостаточно? Прав ли в своей догадке муж Оливии, полупарализованный Джон? Смог ли отец Катерины искупить свой чудовищный грех, простила ли она его, и можно ли такое простить? Каково это — прожить не свою жизнь, пожизненно наказав себя за грех юности?

Это фильм для тех, кому нравится искать ответы на вопросы. И для тех, кто готов сочувствовать. К сожалению, ему многого не хватает для того, чтобы стать событием: динамики, настроения, лиризма… Впрочем, это только мое мнение. Смотрите и составьте свое.

7 из 10

20 декабря 2008

Драма Только между нами в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Эдоардо Понти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Софи Лорен, Мира Сорвино, Дебора Кара Ангер, Пит Постлетуэйт, Джулиан Ричингс, Клаус Мария Брандауэр, Малкольм Макдауэлл, Кори Севьер, Нгоци Таймах Арматрэдинг, Дов Тифенбах, Алекс Хаус, Ноам Дженкинс, Сидни Пирсон, Эндрю Тарбет, Карен Глэйв.

Производство стран Канада и Италия. Только между нами — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.