Следствие ведут знатоки: Третейский судья
5.4
5.6
2002, криминал
Россия, 3 ч 24 мин
16+

В ролях: Александр Филиппенко, Владислав Галкин, Леонид Каневский, Георгий Мартынюк, Александр Пороховщиков
и другие
События фильма происходят в августе 1999 года. Полковник Томин, к этому времени сотрудник Интерпола, прибывает в Москву в связи с расследованием убийства гражданина Австрии Александра Нуриева. Полковник Знаменский, руководитель специальной следственной группы МВД России, занимающейся крупными финансовыми махинациями. В поле зрения группы также попало убийство гражданина Австрии, что снова свело вместе друзей, которые не виделись пять лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Следствие ведут знатоки: Третейский судья

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Илья Дёмин
композитор:
художник: Константин Мельников
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Следствие ведут знатоки: Третейский судья», 2002

Олег Иванович Коваль после многолетнего отсутствия приезжает в Москву с, казалось бы, деловыми целями.

Однако на самом деле он приехал для того, чтобы посетить дорогие сердцу места. И с головой окунуться в меланхолию. Ибо, как известно, любовь к поэзии Есенина небезопасна…

Фильм производит противоречивое впечатление.

Лавровы решили начать с того места, где остановились в 1989 году. « Третейский судья»- эпилог « Мафии».

Вполне логично: ЗнаТоКи должны закончить единственное незавершённое дело. Пусть и за счёт финала предыдущего фильма, который не предполагал продолжения.

История наркобарона- изгнанника прекрасно подходит для создания нужного меланхолического колорита. Меланхолирует преступник, меланхолируют остатки команды ЗнаТоКов. С той разницей, что им окончательно затосковать не позволяет работа. Испытать чувство меланхолии приглашается и зритель.

Всё изменилось для всех. « Иных уж нет, а те далече», а кое- кто поддался разлагающему духу времени.

Однако создаётся впечатление, что создатели фильма сделали ставку не на фабулу и не на остатки команды ЗнаТоКов.

Фабула примитивна, а Знаменский, Томин и новый член трио Китаева почти не занимают внимания зрителя.

Ставка сделана именно на показ переживания тяжёлой ностальгии Олегом Ивановичем Ковалем. И всё бы ничего, но создатели картины решили, что таланта Александра Шалвовича Пороховщикова будет недостаточно для удержания внимания зрителей. Поэтому не обошлись без небольшой и совершенно банальной любовной истории, показывающей, что Олег Иванович не утратил шарма, несмотря на прошедшие годы.

Тем самым они лишь добавили в историю карикатурность.

Все вышеперечисленные странности не имели бы значения, если бы « Третейский судья» оказался прологом к деятельности милицейского трио в современности. Но «Третейский судья» — предпоследнее дело ЗнаТоКов. И поэтому производит впечатление почти непродуманного завершения.

Из остальных актёров особенно хорош Виктор Александрович Вержбицкий.

10 января 2018

Криминал Следствие ведут знатоки: Третейский судья в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Владимир Хотиненко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Филиппенко, Владислав Галкин, Леонид Каневский, Георгий Мартынюк, Александр Пороховщиков, Ольга Сидорова, Вера Васильева, Лидия Вележева, Ольга Богданова, Александр Пашков, Борис Щербаков, Аристарх Ливанов, Андрей Кузичев, Анна Исайкина, Александра Назарова.

Страна производства - Россия. Следствие ведут знатоки: Третейский судья — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.