Погружение в бездну
Dark Descent
3.4
2002, фантастика, боевик, триллер
США, Болгария, 1 ч 36 мин
В ролях: Дин Кэйн, Скотт Вайпер, Билиана Петринска, Максим Генчев, Арт Мендельсон
и другие
На бурильной установке, расположенной на дне Тихого океана, в результате лабораторной ошибки погибает 30 человек. Для выяснения обстоятельств на место аварии прибывает лейтенант Уилл Мердок. Начав расследование, Мердок понимает, что смерть рабочих не просто случайность и в интересах компании похоронить эту страшную тайну здесь, на самом дне океана. Теперь он — объект охоты и его главная задача — выжить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Погружение в бездну

английское название:

Dark Descent

год: 2002
страны:
США, Болгария
слоган: «Take A Deep Breath... It Might Be Your Last»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тодд Баррон
композитор:
художники: Кес Бонне, Георгий Тодоров, Boryana Semerdjieva
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения

Отзывы критиков о фильме «Погружение в бездну», 2002

Нет мира на земле, нет мира под водой

Картина «Погружение в бездну» (оригинальное название «Тёмный спуск») от кинокомпании UFO — весьма интересное творение. На этот раз, за дело взялся неизвестный режиссёр. Этот фильм из тех, которые когда-то выходили на кассетах, а потом были всеми забыты. Интерес к просмотру картины привлекли хорошие актёры Дин Кэйн, Уильям Забка и Скотт Вайпер, известный как режиссёр фильмов «Приговорённые» и «Лучший способ умереть».

В результате конфликта на подводной станции, капитан Мёрдок убивает брата Влада Кристофа, а самого Влада сажает за решётку. Спустя время, Мёрдок снова вынужден вернуться на базу из-за того, что рабочие начали гибнуть один за другим. Один из бедолаг продолбил отбойным молотком дыру в станции, другой снял шлем во время подводных работ. Капитан должен выяснить, что происходит с рабочими и попытаться остановить кошмар. Докопается ли он до истины? А тут еще, его злейший враг Кристоф (Юлиан Вергов) скоро должен вернуться на станцию…

Из болгарского актёрского состава весьма эффектно смотрелся Юлиан Вергов в отрицательной роли слегка сумасшедшего бандита, Валентин Ганев порадовал в роли хитрого доктора Петрова, Владимир Колев бармена, небольшую роль сыграл Христо Шопов, остальных видел впервые. Мне хотелось бы увидеть в фильме Рона Перлмана, Ивайло Гераскова, Малькольма Макдауэлла и Джила Беллоуза.

Интерьер подводной базы в фильме неплох. Впечатлило транспртное средство, действующее на станции, недурным показалось изображение подводного мира. Эффектны сцены перестрелок и катастроф.

В целом фильм снят в духе «Сферы», «Санктума», «Бездны», «Глубоководной звезды шесть», и кто знает будь у данного творения больший бюджет может всё смотрелось бы совсем иначе?

9 из 10

12 марта 2013

На дне бездны

Фильм «Погружение в бездну» 2002 года заинтересовал меня синопсисом, обещавшим весьма приличный фантастический триллер. Но фильм оказался полным фиаско, низкий рейтинг Imdb которого оказался на удивление правдивым.

Сюжет картины нельзя назвать оригинальным, но даже эта ходульность развития событий в картине реализована режиссером Дэниелом Кнауфом просто ужасно. Режиссер на протяжении всего фильма пытается создать атмосферу саспенса и страха, но это оборачивается клишированностью сюжетных ходов и неумелой, бездарной режиссурой.

Актеры играют в ленте очень слабо и их внешняя безэмоциональность производят отрицательное впечатление. Конечно, звезд первой величины в этом малобюджетном фильме нет, но даже вполне узнаваемый Дин Кейн играет своего главного героя, Уилла Мердока, абсолютно бездарно.

Немногочисленные спецэффекты в картине очень наивны и примитивны, потому фильм быстро скатывается в глупую трэш-фантастику.

Единственным плюсом ленты является неплохой саундтрек Ричарда МакХью, потому я не рекомендую этот фильм поклонникам хорошей фантастики, но как трэш фильм весьма неплох.

3 из 10

2 июля 2012

Фантастика Погружение в бездну в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэниэл Кнауф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дин Кэйн, Скотт Вайпер, Билиана Петринска, Максим Генчев, Арт Мендельсон, Юлиан Вергов, Ивайло Димчев, Валентин Ганев, Уильям Забка, Пламен Манассиев, Владимир Колев, Иван Панев, Христо Шопов, Георгий Иванов, Кризинда Кейн.

Производство стран США и Болгария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.