Подмосковная элегия
6.7
2002, драма
Россия
18+

В ролях: Михаил Ульянов, Ирина Купченко, Виктор Сергачев, Ада Роговцева, Дмитрий Брусникин
и другие
Пока народный артист СССР Сергей Андреевич Черкасский «сражается» с ролью короля Лира, пытаясь понять психологию и поступки шекспировского персонажа, его собственная многочисленная семья преподносит ему одну загадку за другой. Его дочь Елена, прервавшая свой неудачный брак, влюбляется в рок-музыканта Дина Макарова. Дед и не догадывается о том, что сын его покойной невестки Сони - гей, который без памяти влюблён всё в того же Дина. Сонина дочь Ляля «крутит» любовь со студентом вахтанговского училища, будущим актёром Мишей, но мечтает о шикарной жизни за границей. Сын Сергея Андреевича, отец Вити и Ляли - Андрей - генерал, Герой России, проходящий службу в Чечне. Он приезжает на короткое время повидаться с отцом и матерью и увидеть детей. Но у него уже есть другая жена, которая скоро станет матерью, и поэтому Андрей отказывается от перевода в Москву. Витя узнаёт о любви Дина и Елены, и в нём просыпается ненависть к родной тётке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подмосковная элегия

год: 2002
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Валентин Пиганов
композиторы: ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Подмосковная элегия», 2002

О фильме

Просто гениальный фильм! Очень тёплый, человечный, добрый. Здесь всё сложилось, — работа режиссёра, оператора, художника. композитора выдали великолепный результат. Могу смотреть его бесконечно. Актёры, и молодые и старшее поколение, просто живут на экране, это нельзя назвать игрой. Конечно, материал прекрасный, но Ахадов так выстроил гвардию суперталантов, что действительно мы видим семью, где все любят друг друга, берегут друг друга.

Только один момент вызывает сомнение, — это то, что бабушка защищает внука-гея, дескать «он другой». В это верится с трудом. Семья патриархальная, бабушка домашняя, её нормальная реакция должна была бы быть не слабее, чем у главы семейства.

Но в целом это гимн семье, семейным ценностям, а это так трогает сердце, потому что аналогов я не припомню.

19 июня 2012

Отличная «дачно-семейная» драма.

Здесь все как в жизни: такие же маленькие радости, и такие же большие разочарования. Отражена в полной мере атмосфера дачного быта вместе со своими дачными жителями.

Прекрасный актерский состав: как ветеранов, так и молодого поколения. Но, конечно же, этот фильм не был бы таким ярким и живым, если бы не великий талант Михаила Ульянова. В этом фильме он в очередной раз завораживает нас своей игрой.

Несмотря на то, что этот фильм относится к жанру драма — он явлается в определенной степени жизнеутверждающим, хотя не без некоторой доли грусти.

9 из 10

7 августа 2008

Драма Подмосковная элегия в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Валерий Ахадов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Ульянов, Ирина Купченко, Виктор Сергачев, Ада Роговцева, Дмитрий Брусникин, Сергей Загребнев, Пётр Фёдоров, Светлана Немоляева, Ольга Сутулова, Евгения Брик.

Страна производства - Россия. Подмосковная элегия — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.