Первый понедельник
First Monday
7.3
2002, драма
США, 43 мин
18+

В ролях: Джо Мантенья, Джеймс Гарнер, Джеймс Карен, Лаймен Уорд, Хеди Барресс
и другие
История о деятельности верховного суда США.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Первый понедельник

английское название:

First Monday

год: 2002
страна:
США
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хьюго Кортина
композиторы: ,
художники: Роберт Дж. Бэйкон, Уильям Дж. Ло III, Джеймс Дж. Мураками, Бренда Мейерс-Бэллард, Линда Кинг, Линн Вулвертон-Паркер
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин

Отзыв критика о сериале «Первый понедельник», 2002

Такой себе верховный суд США.

«Первый понедельник» — это изначально самостоятельный сериал, который впоследствии заимел связь с другим довольно популярным сериалом «Военно-юридическая служба», у которого в свою очередь есть спин-офф под названием «Морская полиция: Спецотдел». Связаны сериалы одним актёром (Дин Стокуэлл) Он сыграл в трёх эпизодах «Первого понедельника» в 2002 году, а через 5 месяцев вернулся к своей роли, но уже в «Военно-юридической службе». В последнем он отыграл 11 эпизодов в промежутке 2002—2004 гг. Забавно, но другой актёр (Скотт Лоуренс) тоже связан с этими двумя сериалами, а также со спин-оффом. Но в отличие от Дина Стокуэлла, он играл уже разных персонажей. В «Первом понедельнике» и «Морской полиции: Спецотдел» Лоуренс сыграл по эпизоду, тогда как в «Военно-юридической службе» целых 76.

Сериал выглядит уверенно, порой строго, порой не очень. Его проблема в том, что случается много трепотни и не всегда к месту. Иногда кажется, что немного не дожали. В то же время, его нельзя назвать плохим. Он просто не смотрится на одном дыхании. Он стоит того, чтобы с ним ознакомиться, но знакомство это должно быть не резким, а постепенным. Серии лучше смотреть с перерывами, как раньше по ТВ, и тогда он смотрится очень даже неплохо.

Актёры сериала. Джо Мантенья — отличное украшение любого фильма. Его всегда приятно видеть, и данный сериал не стал исключением. Дин Стокуэлл тоже достойный внимания актёр, пусть его роль и не столь главная. Интересным показался персонаж Джейка Хэда и его история в пилотном эпизоде. Надо сказать, что актёр вообще неизвестный и ролей на его счету не так уж много, но он запомнился. Остальной актёрский состав тоже на уровне.

Сразу хочется сказать, что у сериала немало конкурентов, и многим из них он проигрывает. Это пожалуй его главный минус. Это не значит, что он плох, нет. Это говорит о том, что есть более интересные представители жанра. Но если вы посмотрели лучшие сериалы по теме, то этот вполне достоин вашего внимания. Тем более, что 13 эпизодов это не так уж много. Приятного просмотра!

6 из 10

17 декабря 2015

Драма Первый понедельник в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Дональд П. Беллисарио, Алан Дж. Леви, Брэдфорд Мэй, Джеймс Уитмор мл., Майкл Цинберг, Лу Антонио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джо Мантенья, Джеймс Гарнер, Джеймс Карен, Лаймен Уорд, Хеди Барресс, Рэнди Васкес, Джо Флениган, Кристофер Уил, Линда Перл, Рэйчел Грейт, Брэндон Джек Джеймс, Сандра Проспер, Джули Энн Эмери, Дайан Бэйкер, Тройэн Эвери Беллисарио.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.