Парни Аль Капоне
Al's Lads
6.4
5.3
2002, драма, криминал
Великобритания, 2 ч
16+

В ролях: Марк Уоррен, Кирсти Митчелл, Ал Сапиенца, Ральф Литтл, Джулиан Литман
и другие
Действие фильма происходит в 1927 году в Чикаго, в колыбели мафиозных структур Америки. Трое англичан, по стечению обстоятельств попавшие в этот город, всеми силами стараются приспособиться к шальной жизни среди гангстерских разборок и подпольных тотализаторов. Но оставаться в стороне получается недолго. Люди одного из самых влиятельных мафиози истории, Аль Капоне, приметили смышленых друзей, способных, к тому же, неплохо постоять за себя...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парни Аль Капоне

английское название:

Al's Lads

год: 2002
страна:
Великобритания
слоган: «Don't Mess With Liverpool.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Николас Д. Ноуленд
композитор:
художники: Маргарет Кумбз, Александра Колфилд, Кристофер Дж. Брэдшоу
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2002 г.
на DVD: 11 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Парни Аль Капоне», 2002

Видео: Трейлер (Парни Аль Капоне, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Парни Аль Капоне», 2002

Неплохая попытка

Пересмотрев, пожалуй, добрые 70—90% фильмов и сериалов про гангстеров 20—30х годов ХХ века, наткнулся на данный фильм.

Большим плюсом этого фильма является неплохо-таки переданная атмосфера 20 века, атрибутика, а также, этот фильм раскрывает «обратную сторону луны», показывая бандитов с обоих ракурсов.

Очень порадовало отсутствие приевшихся актеров, клишейных перестрелок, погонь и смешных пафосных фраз гангстеров наподобие «Тони, ты был мне как брат, я любил тебя».

Парни Аль Капоне- скорее не главные герои картины, а как раз гангстеры, приближенные Альфреда Капоне, которые поначалу кажутся очень добрыми, участливыми и т. п., а после волей-неволей показывают свое настоящее обличье.

Отдельно хочется упомянуть персонажа Аль Капоне, который действительно питал глубочайшую любовь к своему сыну, но при этом был очень жесток, порой даже слишком. Это в фильме раскрыто как надо, за это отдельный плюс.

Фильм найдет своих поклонников среди людей, которые любят кино, связанное с бутлегерством, мафией, счастливчиками, которые поднялись «из грязи в князи», верных друзьях.

На фоне «Однажды в Америке» этот фильм не будет выглядеть ярко, броско, ново, однако, он приятно дополняет пробелы в кино про простых ребят, которые жили в то время, создавая героя своего времени.

Единственное, что было мной негативно воспринято, так это слабая актерская игра Джулиана Литмана в роли Аля, другие актеры играли получше, на 4 с минусом. Операторская работа на 3+ из 5, т. к. сцены драк и диалоги слабо подчеркнуты. Сказать, что этот фильм не стоит того, чтобы его пересматривать, я не могу, потому что мне он, как ни странно, понравился, а по сему

8 из 10

19 марта 2013

Блеклый Аль Капоне и его парни

Сильно любя фильмы в жанре гангстерской драмы, я заинтересовался малоизвестным британским фильмом «Парни Аль Капоне» 2002 года, сюжет которого сильно напоминал картину «Спящие». Отсутствие именитых актеров в ленте и неизвестный режиссер сыграли свою отрицательную роль в оценке данной картины, ибо фильм оказался действительно полным провалом с художественной точки зрения.

Режиссура Ричарда Стэндэвена в картине очень слаба и фильм производит впечатление второсортного кино. Атмосфера 20—30-х годов передана в фильме плохо, работа оператора Николаса Ноуленда совершенно лишена эмоциональной окраски, а картинка в фильме очень блеклая.

Актеры в фильме играют на редкость плохо, в нем нет ни одного харизматичного героя. Аль Капоне, которого обязан играть очень яркий актер с сильной эмоциональной психофизикой, сыграл некто Джулиан Литман, ставший настоящим провалом картины, ибо такой ужасной игры и такого Аль Капоне я не видел ни в одном фильме.

Сюжет в фильме развивается очень медленно и неинтересно, а учитывая, что картина длится 120 минут, досмотреть ее до конца очень тяжело.

Итак, если Вы любите «Крестного отца», «Спящих» и «Славных парней», не смотрите этот ужасный фильм ни в коем случае, ибо «Парни Аль Капоне» — это худшая гангстерская драма из всех мной виденных.

4 из 10

2 июля 2012

Обратная сторона медали

Фильм по своему хорош. В отличие от многих фильмов запечатлевших ту же эпоху и ту сферу социальных взаимоотношений, «Парни Аль Капоне» позволяют взглянуть на события без призмы гангстерской романтики. То есть история раскрывается со стороны людей которые пострадали от гангстеров. Здесь нет эффектных сцен погони, или эффектных перестрелок, события более приближенные к тем которые могли случиться в жизни. Тем не менее история была рассказана, и она по истине заслуживает внимания.

Фильм повествует о трех друзьях, которые вышли из низов и всеми силами стараются заработать деньги на светлое будущее. (В некотором смысле здесь раскрывается понятие американской мечты.) Один из парней боксер и он приглядывается одному из шишек мафии- с этого момента жизнь принимает довольно крутые обороты.

Фильм смотрится на одном дыхании и не заставит вас заскучать. Хотя конечно на любителя, но любителям темы великой депрессии он определенно придется по вкусу.

7 из 10

21 декабря 2009

Драма Парни Аль Капоне в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Ричард Стэндевен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марк Уоррен, Кирсти Митчелл, Ал Сапиенца, Ральф Литтл, Джулиан Литман, Стивен Лорд, Ричард Раундтри, Майк Эткинсон, Крэйг Читэм, Джордж Кристофер, Aris Comninos, Уорвик Дэвис, Рон Донаки, Сэм Дуглас, Дэн Фреденбёрг.

Страна производства - Великобритания. Парни Аль Капоне — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.