Отбросы
Wasted
6.1
6.4
2002, драма
Канада, 1 ч 36 мин
В ролях: Ник Стал, Саммер Феникс, Аарон Пол, Бритт Ирвин, Эндрю Эйрли
и другие
С одной стороны: студентка средней школы Саманта прикрывает наркоманию своими достижениями и амбициями. С другой стороны: непослушный Оуэн использует наркотики для спасения и становится неисправимым наркоманом. Крис хочет помочь своим друзьям преодолеть их демонов, но находит в наркотиках отзыв и к своим проблемам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отбросы

английское название:

Wasted

год: 2002
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бобби Буковски
композитор:
художники: Майкл Немирски, Джеки Бэгли, Шон Блэкки
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Отбросы», 2002

Видео: Red-band ТВ-ролик (Отбросы, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Отбросы», 2002

Да, фильм похож на дешёвую бесталанную агитку. И это снято самим MTV.

Непонятна мотивация героев, которая приводит к началу употребления наркотиков. Хотя и главная героиня проговаривает причины, но я не могу поверить ей на слово. Наверное, мы разные.

Осталась для меня загадкой гибель пятнадцати школьников от передозировки — то есть, когда умер даже третий человек (что уже само по себе странно) нужно подключать следственные органы, а тут целых полтора десятка и все такие вокруг: «Как такое могло произойти?». Как-то всё это несерьёзно. Думаю, что это недоработка сценариста, который не совсем должным образом отобразил реальность. Да и режиссёр тоже подкачал.

Главные герои говорят про себя, что они были крутыми, когда употребляли. Но я так и не увидел этой крутости на экране.

Мораль фильма очевидна: будешь употреблять наркотики — сначала загремишь за решётку, а потом сдохнешь от передозировки (или как-то иначе, но в конце концов сдохнешь). И это правильный посыл, но в более одарённых руках этот материал мог быть глубже и понятнее.

4 из 10

5 июля 2016

Фильм похож на без таланта (только два места прогулка обдолбыша по школе и кадры в самом начале) снятый обучающий фильм о вреде наркотиков. Да, там все разложено по полочкам и показано. Но остается жутко много вопросов: из-зач его решился попробовать главный борец с наркотой наркоту, где родители после начального оповещения, что дети нарики и почему надо доставать дозу, отказавшейся от этого девушке, когда можно товарища оттащить в клинику. Слегка задета система здравоохранения. Показано, о чем думают наркоманы, принимая наркотики, хотя я не пойму отношения к этому как к смыслу жизни.

Сыграно все хорошо, но вот мне кажется, столь же бесполезен будет этот фильм для самих наркоманов, как и видение ситуации главными героями, которые все равно возвращались на этот путь гибели.

Иногда кажется что нам обычный мир: музыка, концерт, работа, дом; столь же ограниченный мир слепого зародыша, сколь замкнутый мир у наркомана, который видит все, что ему нужно лишь в одном. Но я пришел к выводу, что человеку, живущему в спокойствие становится просто необходимо опять встать на дорогу треволнений, и главное достоинство — сохранить то что у тебя есть, чтобы не добывать это вновь, когда поймешь что бывшее спокойствие это благо.

В сухом остатке: учебный фильм снятый для растраты бюджета. Правда, лучше Реквиема по мечте.

15 января 2010

Драма Отбросы в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Стефен Т. Кэй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ник Стал, Саммер Феникс, Аарон Пол, Бритт Ирвин, Эндрю Эйрли, Тони Массил, Жаклин Самуда, Барбара Гейтс Уилсон, Дерек Ричардс, Джо Норман Шоу, Лоретт Клоу, Doug McKeag, Тай Олссон, Ингрид Теш, Фрэнк Такакс.

Страна производства - Канада. Отбросы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.