Нежная мужская любовь
Le doux amour des hommes
6.4
2002, драма
Франция, 1 ч 20 мин
В ролях: , Клер Перо, Мари-Жозефин Кренн, , Одиль Гроссет-Гранж
и другие
Рауль – начинающий поэт. Но его поэтический дебют на поверку оказался творческим молчанием – Рауль ничего не чувствует. Он пуст, выжжен изнутри. Он не может разобраться в себе. И самое главное – он не умеет любить. Сменяются девушки, сменяются имена. Но однажды случится встреча, которая перевернёт всю жизнь Рауля...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нежная мужская любовь

английское название:

Le doux amour des hommes

год: 2002
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Селин Бозон
художники: Бриджитт Брассар, Karine Vintache
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Нежная мужская любовь», 2002

3—1

Тематически вполне себе ординарная психотронная драма Жан-Поля Сивейрака может быть поставлена в один ряд с вансентовским «Не сдавайся» или с более близким по составу «Сейчас самое время» с Дакотой Фаннинг, но мешает этому кардинально иной расклад и незабываемая работа Клер Перо в нюансированной роли девушки Жанн, которую, один другому, уступают два поклонника, за что их никто не осмелится упрекнуть.

О, да, это «последние дни», проходящие в романтическом треугольнике, где упивающаяся страстью и утопающая в любви мадмуазель, перебегая от друга к другу, спешит испить восторг, утонув в оргазме и восхищении, разламываясь в боли и сокрушении, впуская в себя одного и отталкивая другого, чья любовь подавляет всякий упрёк сопернику, принимая его в товарищество обречённых любовников обречённой возлюбленной, не знающей, как насытиться, перед тем, как вовсе уйти.

Девица здесь — просто объедение. Очаровательная лицом и обворожительная телом, сексуально озабоченная и возбуждающе эротичная, безрассудная и одержимая близостью, сражающая женским коварством и девичьей ветреностью, заводящая игрой, весельем, страхом и вольным житьём, отрываясь от одного ради обогащающего секса с другим, ставя каждого на порог этического обрыва, через который перекатом течет поток их бесконечной любви.

За это девичье обаяние можно простить откровенную прямоту и неприкрытую откровенность постели, смысловой сквознячок и фрагментарную пустоту сюжета, выпрямляющего треугольник в прямую линию секса и мужского сотрудничества, объединяющего горе-романтиков бескорыстной целью продления счастья той, ради которой можно, не скупясь, поступиться собственным.

19 июня 2013

Драма Нежная мужская любовь в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Жан-Поль Сивейрак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Renaud Bécard, Клер Перо, Мари-Жозефин Кренн, Raphaël Bianchin, Одиль Гроссет-Гранж, Vanessa Le Reste, Май Дэвид, Армель Легран, Одиль Вийёман, Ксавье Мали, Элоди Меннеганд, Дэльфин Ле Гофф, Лола Гэнс, Ли Динети, Венсан Макен.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.