Нэнси Дрю
Nancy Drew
6
5.8
2002, детектив
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Мэгги Лоусон, Джилл Ричи, Лорен Биркелл, Марайа Делфино, Чарли Финн
и другие
Нэнси Дрю - молодая девушка, только что поступившая в колледж на факультет журналистики. Вместе с Бесс и Джордж она осваивается на новом месте и знакомится со здешними порядками. Внезапно несчастный случай потрясает студенческий городок: звезда футбольной команды Джесси впадает в кому. Передозировка наркотиков? Нэнси Дрю начинает расследование. На кону репутация Элисон, девушки Джесси (студентки медицинского колледжа, имеющей доступ к наркотикам), и место в студенческой газете. Успеет ли Нэнси раскрыть это дело до того, как её исключат из университета за то, что она «суёт нос в чужие дела», и найти настоящего преступника?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нэнси Дрю

английское название:

Nancy Drew

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джеймс Крессэнтис
композитор:
художники: Винсент Джеффердс, Оана Богдан, Флоренс-Изабель Меггинсон
монтаж: ,
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о фильме «Нэнси Дрю», 2002

Ох уж эта Нэнси…

Очень осовремененная версия истории о Нэнси, этакий молодежный заурядный фильмец. Ни Нэнси, ни Бесс, ни Джорджи не похожи на свои книжные версии — абсолютно. любят развлечения, вечеринки, наряды — в общем, обычные студентки колледжа. В фильме атмосфера колледжа с его группами, обществами, милашками и дурнушками, футбольной командой, вечеринками, любимчиками и аутсайдерами. И типичное американское «Все будет хорошо», что бы ни случилось, все будет хорошо. Самая пустая фраза, что только есть.

Бесс и Джорджи в фильме какие-то невыразительные и мало участвуют в расследовании. Мимолетом появляется в кадре и парень Нэнси — Нед Никерсон, — с которым у не весьма сложные отношения.

Нэнси типичная красотка-студентка. Выскочка и мисс Всезнайка — ну это характерная черта Нэнси. Везде сует свой нос, дает советы и неважно, нужны они людям или нет, вмешивается в жизнь людей. кому-то нравится ее цепкость, целеустремленность и упорство, но большинство реагирует на е навязчивые вопросы иначе и называю ее «занозой в заднице» и «ищейкой». Нэнси не вызывает особой симпатии — она стремится разгадать тайну ради написания статьи во что бы то ни стало, прикрываясь желанием помочь пострадавшей девушке и ее жениху. Нэнси излишне импульсивна и уверена в своей правоте, не желает слушать советы более опытных и старших (отца, профессора).

Интересен персонаж профессор Шифнер — прожженного журналиста, его речь так и пестрит крылатыми выражениями (запомнилось вот это: «Грань между героизмом и упрямством едва различима»).

В фильме стандартный сюжетный набор для такого рода фильмов — вопросы, нежелание давать ответы, обвинения без доказательств, переодевания, проникновение в кабинет директора, отстранения от занятий и все в таком духе. Странно, но фильм какой-то пустой: Нэнси бегает, задает вопросы, что-то ищет и делает выводы, но в то же время ход ее мысли и ход сюжет абсолютно непонятны.

При должном подходе и внимании к деталям, персонажам и сюжету можно было бы снять неплохой фильм, но режиссер как всегда пошел проторенной дорожкой и сделал средненький молодежный фильм, который уж точно посмотрят обычные американские тинейджеры, составляющие костяк аудитории подобных фильмов.

Музыкальный ряд особого внимания не заслуживает — стандартно и банально.

Внимания заслуживает машина Нэнси — голубой двухместный кабриолет Chevrolet Corvette. Отношу это на счет немногочисленных плюсов фильма.

14 апреля 2013

Нэнси Дрю

Это современный фильм, рассказывающий об известной сыщице из детских детективов. В прошлом веке много раз экранизировали детские детективы под авторством Кэролайн Кин, в основном это были сериалы.

Нэнси Дрю поступает в колледж на факультет журналистики, на первой же лекции им дают задание написать статью, самим выбрав тему. О чем будет писать талантливая сыщица? Конечно же, о расследовании, в данном случае, об употреблении допинга местной футбольной команды.

В данной экранизации мне не понравился сценарий, книги цепляют именно захватывающим сюжетом, диалогами, интересными историями. При просмотре было ощущение, что чего-то не хватает. Фильм «Нэнси Дрю» о журналистке, которая в основном занимается интервьюированием. Мне не хватило увлекательного, живого расследования. В отличие от книг, здесь нет активных действий, расследование не сопровождается опасностью.

В книгах Нэнси Дрю всегда юная девушка, а фильм нам показал повзрослевшую сыщицу, которая стала талантливым начинающим журналистом.

Несмотря ни на что, актриса Мэгги Лосон отлично справилась с ролью, мисс Дрю предстает нам обаятельной девушкой с активной жизненной позицией.

Тем, кто читал в детстве детективы с Нэнси Дрю, все же, советую ознакомиться с данным фильмом, интересно посмотреть на полюбившихся героев на экране.

10 января 2013

Детектив Нэнси Дрю в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джеймс Фроули. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэгги Лоусон, Джилл Ричи, Лорен Биркелл, Марайа Делфино, Чарли Финн, Джеймс Эйвери, Бретт Каллен, Кевин Тай, Сабина Сингх, Дженни О’Хара, Хоку, Джоэнна Кэнтон, Мишель Морган, Дэйтон Калли, Уайли М. Пикетт.

Страна производства - США. Нэнси Дрю — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.