Любовь вдовца
Everwood
8.1
7.5
2002, драма
США, 43 мин
В ролях: Трит Уильямс, Грегори Смит, Эмили ВанКэмп, Дебра Муни, Джон Бизли
и другие
Эвервуд в Колорадо - очаровательное место и живописный городок, расположенный среди крутых вершин Скалистых Гор. Кажется, ничто не может нарушить покой его обитателей. Но однажды сюда из Нью-Йорка приезжает семья Браунов в поиске тихого счастья и проверенных временем ценностей. С их появлением в Эвервуде меняется жизнь каждого местного жителя, включая и самих Браунов. Нейрохирург Эндрю Браун, потерявший в автокатастрофе жену, вынужден теперь в одиночку заниматься воспитанием своих детей. Но переезд обостряет и без того непростые отношения между Эндрю и его сыном-подростком. К тому же, своим решением заняться частной практикой Эндрю настраивает против себя единственного городского врача...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь вдовца

английское название:

Everwood

год: 2002
страна:
США
слоган: «As a doctor he's a hero. As a father he's a zero»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Брюс Дуглас Джонсон, Чарли Либерман, Майкл Д. О’Ши, Джено Сальватори
композитор:
художники: Дайан Миллетт, Рик Робертс, Джанет Лейкман, Кэролин Леоне, Джилл Ньюэлл, Гленн Ралстон, Брайан Лайвз, Дженис Блэки-Гудайн, Эрик Уайлер, Брайан Риман, Джон Валлоне
монтаж: , , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Любовь вдовца», 2002

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Любовь вдовца, 2002) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Любовь вдовца», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Любовь вдовца», 2002

Три сезона за здравие

Есть что-то чарующее и невинное в жизни маленьких провинциальных уголков:неспешная жизнь, добрососедство, отсутствие ярких шмоток и дорогих машин, пренебрежение карьерным ростом. Как-то все уютно и по-домашнему.

Этим-то и привлекает «Эвервуд».

Американская мечта- это не только богатство и успех. Это еще и дружная полная семья, ужинающая в светлом доме. За этим-то и отправился овдовевший нью-йоркский суперхирург в колорадское захолустье- обрести семью.

Там он сразу встречает пример идеального семейства во главе со своим антиподом (моим, кстати, любимцем) доктором Эбботом. Он тот еще зануда и заноза в заднице, но один из самых убедительных и замечательных героев этого фильма.

Да и доктор Браун (наш вдовец) неплох: он добрый, бескорыстный и старательный, иногда даже чересчур, что порождает конфликты и непонимания, но в итоге все же приносит ему заслуженную любовь и уважение не только жителей города, но, что самое главное, собственных детей.

Семейства Браунов и Эбботов, казалось бы, совсем не похожи, но подчас им приходится сталкиваться с одними и теми же проблемами: отчужденность между детьми и родителями, утраченное доверие, заслуженные и незаслуженные обиды и взаимные упреки.

На противостоянии и притяжении членов этих семейств и замешан сценарий фильма: здесь переплетаются дружба и любовь, личные и профессиональные интересы.

И нелюдимый сын Брауна Эфрам влюбляется в дочку Эббота, красавицу и умницу Эми. На их пути, конечно же, не все гладко. За этим вполне интересно понаблюдать, если вы уж засели за просмотр «Эвервуда». Тут все превратности первой любви с ее неразделенностью: «некоторые сердца настолько прекрасны, что даже то, как они разбиваются, прекрасно» (как поведал нам рассказчик, от лица которого идет повествование в сериале).

Эфрам Браун для меня намбер ван в этом сериале, в чем, конечно, заслуга Грегори Смита. Вроде бы и красавцем не назовешь, а что-то есть в этом парне. Кажется, тут стопроцентное попадание в образ получилось.

Да и в целом основной актерский состав хорош: оба доктора, Эфрам и Эми, Делия и Брайт, Роуз и Эдна — все актеры довольно убедительно передают как типичные, так и уникальные черты своих героев.

Стоит отметить, что снято все довольно симпатично, радуют горные пейзажи, ненавязчивая и приятная музыка (в том числе и классическая фортепианная в исполнении Эфрама), не обходится и без остроумных диалогов (большинство из которых запишем на счет пары Эндрю Брауна и Гарольда Эббота).

Получился хороший семейный сериал, в котором говорится о действительно важных вещах. Причем без лишнего пафоса, как мне показалось. Не всем это будет интересно, поскольку ритм не спешен, напряжение минимальное, а интрига нарастает, пожалуй, только к концу второго сезона. Но у «Эвервуда» своя прелесть, и если вы ею проникнитесь, то он подарит вам много приятных моментов.

Однако без ложки дегтя не обошлось. Этой ложкой для меня лично оказался четвертый сезон, который полон неубедительного, натянутого и лишнего. Эта вдруг-откуда-не-возьмись любовь к Нине. Это тягомотное воссоединение любящих сердец, которым, конечно, край к середине сезона пора уже было обрести друг друга. А тут как-то опачки с каруселями все свели в последнюю серию, что даже как-то неловко стало.

Это лучше многого, что я пыталась смотреть. Не лучшее. Но на уровне. Если бы не последний сезон, то было бы на твердую восьмерочку. А так

6 из 10

16 августа 2011

1 сезон

Интернет — странная вещь всё-таки. Иногда он помогает найти то, о чём давно забыл, но что было по непонятным причинам очень важно. Как-то давно я смотрела по телевизору сериал: помню, шёл он по НТВ, строго по выходным, часов в десять утра, и я всегда растягивала завтрак под такой «аккомпанемент». Потом что-то сломало установленный ход вещей — то ли сериал перестали показывать, то ли я пропустила несколько серий подряд, а потом не захотела возвращаться… В общем, вся эта история так бы и канула в лету, если бы не интернет, где я случайно наткнулась на упоминание об Everwood’e и где мне удалось достать все сезоны в отличном качестве и на английском языке. Неплохой подарочек — вернуть себе часть прошлого, да ещё и завёрнутую в такую шикарную упаковку.

В общем-то, как очевидно из вышесказанного, сериал я смотрела по сугубо личным причинам, и вряд ли его можно рекомендовать к просмотру всем и каждому. Сейчас, на фоне «Лоста», «Доктора Хауса», «Обмани меня» и др., история про какого-то вдовца, переехавшего в захолустный городок и пытающегося разобраться в себе, покажется просто банальной. Телевидение уже избаловало нас экстраординарными вещами, фантастическими событиями и больными на голову персонажами. Обычные люди с их ежедневными заморочками теперь никого не интересуют. Чего душой кривить, я сама тот ещё сноб, презирающий Хомо Эректус в принципе. Но тем и ценен для меня Everwood, что впервые за многие годы я смогла проникнуться заботами тех, кто ничем не отличается от остальных.

Если посмотреть какую-либо серию в отрыве от других, то все персонажи окажутся типизированными до безобразия: девочка из группы поддержки, её старший брат-баскетболист, её бойфренд — звезда школы. У всех у них благополучные семьи, родители, которые заботятся о них. Все они занимаются тем же, чем обычные люди в обычных американских городках у бога за пазухой. Но кто бы мог подумать, что все эти люди станут мне интересны и что я буду переживать вместе с ними все их размолвки и внутренние кризисы! Кто вообще мог подумать, что у таких людей водятся приличные мысли в голове… Когда до меня дошло, что Эми Эббот — просто девочка из группы поддержки, я ударила себя по лбу и долго сидела с открытым ртом. Потому что я невольно влюбилась в неё — так же, как Эфрам Браун. Последний, кстати, совсем отдельная история. Я чувствовала особую привязанность к этому герою ещё тогда, когда смотрела сериал по ТВ. Теперь же у меня появился шанс оценить актёрские способности Грегори Смита — и я была приятно поражена. Вообще, все актёры держат приличную планку, хотя это не так бросается в глаза, как игра Джонни Деппа, например. Создателям удалось добиться очень естественной, тёплой атмосферы, где всё, как у людей, но совсем не просто.

С объективной точки зрения, сериал, конечно, не идеален: здесь нет чёткой структуры и выверенной последовательности эпизодов, поучительный голос рассказчика иногда донельзя раздражает — как и Трит Уильямс с его бородой. Энди Браун вообще смехотворный доктор (сказал человек, посмотревший семь сезонов «Хауса»), хоть и все называют его одарённым. В общем-то, если покопаться, можно найти довольно много недостатков и недоделок, но какая разница, если лично у меня сериал вызывает такой личностный отклик?..

Просмотрев первый сезон, я поняла, что мой любимый момент — когда Эми и Эфрам разговаривают о снеге с дождём — ещё ждёт меня впереди, а значит я буду смотреть дальше и увижу глубже.

7 из 10

24 мая 2011

Своя версия…

Сериал «Любовь вдовца», ну и, что же можно о нём сказать?

Сразу нужно сделать отступление по поводу русскоязычного названия сериала. В оригинале сериал называется «Everwood», Everwood — это название городка в котором происходит действо, поэтому в русском варианте название должно быть «Эвервуд», ну или «Город Эвервуд», зачем надо было нарекать сериал «Любовь вдовца», мне не понятно, как по моему, название более чем отвратительно!

Ну а теперь о сюжете. Жила была семья Браунов в Нью-Йорке. Глава семейства Эндрю Браун был очень преуспевающим нейрохирургом в одной из больниц города, получал много денег, но дома его, как водится в таких случаях, было не видно. Семья у Брауна, обеспеченная, полная, но недовольная постоянным отсутствием Эндрю. Детьми, Эфрамом и Делией, занимается его жена — Джулия. Всё бы было ничего, но приходит беда…

Джулия попадает в автокатастрофу и умирает. Вся семья в шоке, Эндрю перестаёт бриться, в голову ему начинают лесть терзания, на тему: «Почему я так мало уделял времени семье?», «А, что если это я во всём виноват?», ну и всё в таком духе. Старший сын Эфрам, переживает смерть матери по своему — углубляется в себя, врастая в кровать, а вот младшая Делия, всё ни как не может до конца понять, почему же мама «ушла».

Семья начинает расползаться по швам и отец семейства, наконец понимает, что нужно брать ситуацию под контроль, не долго думая он решает уехать из злосчастного Нью-Йорка в славный городок Эвервуд, о котором он слышал от своей жены. Городок этот расположен не где-нибудь, а в живописных горах, что только дополняет картину. Тут то и начинается главное действие сериала…

Про сценарий

Это порадовало. Сюжет не банален, как может показаться в начале, и хорошо закручен. Видимо это оттого, что сценарий был написан сразу на три сезона и хорошо продуман заранее, четвёртый сезон тоже получился на уровне. Есть некоторые проблемы с главными героями — в начале первого сезона, было не совсем понятно на кого же концентрируется внимание, на отца или на сына, но где-то к середине сезона внимание плавно переходит к Эфраму. Всё остальное на хорошем уровне.

Про игру актеров

С этим тоже всё хорошо, каждому можно сказать — верю, даже очень.

Трит Уильямс (Эндрю Браун) актёр проверенный, не сказать, что гениальный, но проверенный. Его можно вспомнить по роли в шедевре Серджио Леоне, «Однажды в Америке». Играет он здесь даже очень даже хорошо, все терзания, как на лице, так и на языке очень реалистичны.

Грегори Смит (Эфрам Браун), его можно вспомнить по фильмам «Американские герои», «Лагерь» и «Американские детки», актёр не кассовый но, по моему мнению, очень хороший. Для этой роли, актёр идеальный. Мимика хороша, умение играть на фортепиано здесь пригодилось (по сюжету Эфрам талантливый пианист), речь естественная. На удивление хорошо получаются всяческие любовные сцены уединения, изобилующие в сериале.

Эмили ВанКэмп играет бессменную девушку Эфрама. Вспомнить её можно по «Звонку 2». Красивая талантливая девушка, не больше не меньше. Идеальная пара Грегори Смиту, так же как и ему сцены «с поцелуями» даются очень хорошо.

Вивьен Кардон (Делия Браун) снялась всего в паре фильмов, но за то один из них «Игры разума». Роль в сериале далась хорошо, играет не замысловато, но реалистично. Для роли большего не надо.

Действующих лиц в сериале ещё превеликое множество, рассказывать о каждом нет смысла, лучше смотреть. Общее впечатление очень положительное, на порядок выше всех сериалов этого класса.

Как снято

Операторская работа незаметная, потому хорошая, нет не каких сумасшедших ракурсов, всё грамотно, просто, но со вкусом. Цветовая гамма тоже в глаза не бросается, уклон в сторону дерева, много света, как не как горы. Сами цвета яркие, сочные, радуют глаз. Монтаж простенький, я бы даже сказал слишком, много затянутых сцен, что наверное объясняется растягиванием сценария.

Режиссёрская работа хороша, несмотря на то, что режиссёров несколько, все сработались хорошо. Логика в действиях сохранена в полной мере, нет таких моментов, где ты не понимаешь, что сейчас происходит на экране. Динамичность поддерживается на одном уровне, пропустив серию, ты поймёшь, что произошло, считаю это не как не ухудшает общее качество сериала. Повторюсь, что режиссёры добились от актёров просто отличной игры, я бы даже сказал, не присущей сериалам.

Итог

Просто добрый сериал, про любовь, про чувства людей друг к другу. Вообще я не любитель подобных сериалов, сел смотреть от скуки, а потом затянуло, пришлось посмотреть от корки до корки, и скажу, что не зря потратил время. Редко попадается подобное — качество исполнения, игра актёров, на порядок выше чем у аналогов «ОС» и «Беверли Хиллз 90210».

Вердикт: смотреть всем кто любит сериалы в стиле «Драма» про не разделённую любовь, да и даже те кто не любит, тоже посмотрите, может узнаете о себе, что то новое!

17 июля 2009

Как доктор — он герой, как отец — он ноль.

As a doctor he`s a hero. As a father he`s a zero. Как доктор — он герой, как отец — он ноль.

Именно этой фразой можно охарактеризовать начало этой истории. Энди Браун (Трит Уильямс) известный хирург, который пропускает дни рождения и выступления своих детей, сутками пропадает на работе, а когда и появляется, то оказывается, что его присутствие не так уж и важно, так как его жена Джулия (Бренда Стронг), сын Эфрам (Грегори Смит) и дочь Делия (Вивьен Кардон) уже привыкли обходиться и без отца, а обида уже давно переросла в безразличие. Но все меняется, когда Джулия умирает и доктор Браун остается с двумя детьми и разбитым сердцем. Он понимает, что такие отношения с его детьми продолжатся не могут и чтобы хоть как-то их наладить он увозит семью в маленький город, в штате Колорадо, Эвервуд.

Дальше все оказывается не так легко, как думал Энди. Теперь он должен побороть безразличие сына и добиться его уважения, должен сам помогать своей дочке, о которой, как оказалось он ничего не знает, завоевать уважение соседей и всего городка, что оказывается не так легко, так как в нем живут люди «с характером», не спешащие принимать новых жителей в свои ряды.

Нельзя даже сказать, какой из персонажей не заставлял хотя бы раз улыбаться или переживать, потому что каждый из них уникален, но в то же время прост, как и все мы. Позже, Брауны назовут это место своим домом, потому что именно здесь они сумели стать настоящей семьей и найти свое счастье. Мог ли кто-нибудь предположить, что так будет, когда только эта семейка поселилась в Эвервуде? Наверное, нет, но они стали частью этого городка, а он частью их.

Любовь, дружба, слезы, разочарования, недоверие, ненависть… Сериал в каждом эпизоде удивляет своей правдивостью, грамотно написанными строчками, сказанными словами и сделанными поступками, и все это в сочетании с отличной актерской игрой, интересным сценарием, смешными диалогами и красивой музыкой. Всем советую посмотреть этот сериал, Вы не потратите время зря.

10 из 10

16 марта 2009

Она началась там же, где начинаются многие истории…

Именно так и начинается это великолепное приключение. Помесь юмора, горечи, всех лучших качеств присущих человеческой натуре, все присутствует в этом сериале. Почти каждая серия сама собой вызывает слезы, в конце, или в начале, но вызывает. Каждая серия неким образом рассматривает тесно связанные отношения, между тем или инным персонажем, акцентируя внимание именно на отношениях отца и сына, и иногда дочери.

Меня поразило большое колличество необычных, нестандартных, добрых фраз. Сериалы имеют свойство менять, или заглавный ролик, или присутствуют прыжки в отношениях, но в Everwood-е, конечно есть прыжки, но незначительные. В основном сюжетная линия спокойна. Доктора, используя сарказм, постоянно шутят друг над другом. Этот сериал помесь всего самого — самого. Прочитав описание, отзывы людей, надеюсь вы все же посмотрите это чудесный сериал и надеюсь вы получите массу удовольствия. Также большая часть сериала связана с музыкой, не только с музыкой в самом сериале, но и с саундтреком.

10 из 10

9 мая 2008

Драма Любовь вдовца в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Майкл Шульц, Майкл Ланж, Лев Л. Спиро, Джо Пеннелла, Том Амандес, Чарльз Стрэттон, Дэвид Петрарка, Сэнди Смолан, Арвин Браун, Дэвид Пэймер, Джейсон Мур, Арлин Санфорд, Кэти Бейтс, Стивен Джилленхол, Роберт Данкан МакНил, Марк Пизнарский, Мэл Дэмски, Майкл Кэтлман, Питер Лоэр, Марита Грабяк, Джордан Левин, Майкл Павоне, Кит Сэмплз, Эллен С. Прессман, Бетани Руни, Чарли Стрэттон, Мэтт Шекман, Джойс Чопра, Перри Лэнг, Питер Маркл, Стив Гомер, Дэнни Лейнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Трит Уильямс, Грегори Смит, Эмили ВанКэмп, Дебра Муни, Джон Бизли, Вивьен Кардон, Том Амандес, Меррилин Гэнн, Скотт Вулф, Джен Броберг, Сара Ланкастер, Марсия Кросс, Джастин Бальдони, Майк Эрвин, Бен Хэммонд.

Страна производства - США. Любовь вдовца — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.