Любовь, которая жмет...
Piedras
7.1
6.9
2002, драма
Испания, 2 ч 15 мин
16+

В ролях: Антония Сан Хуан, Найва Нимри, Анхела Молина, Моника Сервера, Лола Дуэньяс
и другие
Эта современная философская сказка расскажет лирическую историю пяти женщин, которые отчаянно ищут свою идеальную пару, чтобы рука об руку, шаг за шагом перейти пустыню одиночества. Но порой в реальной жизни Золушка находит не свою туфельку. Любовь - то, что делает осмысленным даже бесконечный путь. То, что заставляет сделать шаг и в отсутствие дороги. Но слишком часто она не подходит путнику, как неправильно выбранная обувь, и тогда больбезнадежным камнем прикалывает идущего к земле, как мертвую бабочку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь, которая жмет...

английское название:

Piedras

год: 2002
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Давид Карретеро
композитор:
художники: Виктор Молеро, Монце Санс, Эстибалис Маркьехи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Любовь, которая жмет...», 2002

Видео: Трейлер (Любовь, которая жмет..., 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь, которая жмет...», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь, которая жмет...», 2002

Неожиданно отличное кино

Наткнулся случайно и посмотрел только потому, что оно испанское.

Мне очень понравилось. Конечно, сюжетное переплетение как бы случайных персонажей уже не ново в кино, но это не главное.

Фильм о любви, о лжи, обмане, ревности, непонимании и поисков себя. Смотреть всем, кто любит фильмы о любви. Это кино согревает душу, как испанское солнце.

10 из 10

18 октября 2009

«Философская сказка», «лирическая история»… А по сути — ничего особенного. Весь глубинный философский смысл вы прочтете в аннотации. Видеоряд не впечатляет, сюжеты тоже слабоваты.

Фильм может понравиться, только если вам близка мысль «Любовь — это ботинки». Иногда натирает, иногда надоедает, иногда из крокодильей кожи. Задумка, возможно, интересная, но воплощение очень слабое…

Отличительной особенностью этого фильма, о которой я не могу смолчать, явилось поразительное сочетание красавцев-актеров и на редкость уродливых актрис. Из всего женского населения фильма только одна симпатичная девушка.

Вероятно этим и можно объяснить, что за весь фильм только одна счастливая любовь — гомосексуальная.

18 мая 2008

Драма Любовь, которая жмет... в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Рамон Саласар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Антония Сан Хуан, Найва Нимри, Анхела Молина, Моника Сервера, Лола Дуэньяс, Мария Касаль, Даниэле Лиотти, Родольфо Де Соуза, Начо Дуато, Сантьяго Креспо, Мануэль де Блас, Рамон Саласар, Исраэль Родригес, Mayte Vallecillo, Bente Bjernek.

Страна производства - Испания. Любовь, которая жмет... — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.