Рейтинг фильма | |
![]() |
3.2 |
![]() |
3.1 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Кровавое шоу |
английское название: |
Reality Check |
год: | 2002 |
страна: |
США
|
слоган: | «They're dying to be on TV» |
режиссер: | Рафал Зелински |
сценаристы: | Брент Аскари, Чам Лангхорн |
продюсеры: | Мэгги Лэнгли, Андреас Олавария, Скотт Путман, Эли Кон, Джон Лэнгли |
видеооператор: | Сео Мутаревич |
композитор: | Младен Милицевич |
художники: | Брайс Хольтшузен, Таня Гилл |
монтаж: | Эрик Чейз |
жанры: | ужасы, триллер |
Поделиться
|
|
Дата выхода | |
![]() |
15 июля 2002 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
18+ |
![]() |
1 ч 28 мин |
Зрителей всегда привлекают разного рода реалити-шоу, где происходит некая игра на выживание, приз за победу. Хотя само название фильма «Кровавое шоу» слишком громкое для данной картины и вызывает у меня недоумение, откуда оно взялось, ведь крови в фильме нет. Вполне можно было назвать более соответственно сюжету. А вот сама реализация сюжета кажется удалась. Я терялся в догадках, пытаясь вычислить убийцу и причину его действий, но обо всём по порядку.
В 2002 году вышло сразу две картины с аналогичным сюжетом, это «Кровавое шоу» и «Одним глазком». Отличие только составляет то, что там пять человек поселяют в дом расположенный в лесной глуши на пол года, а здесь семерых и на три месяца. На первый взгляд они очень похожи, но это не совсем так. Здесь сюжет по моему мнению более достойный, хотя и не зрелищный. Отдельно скажу несколько слов об актёрах. Они красочные, прописаны хорошо, да и с поставленной на них задачей (как на актёров) справились. За ними в любом случаи наблюдать интересно. А что касается убийцы и способа его убийств, всё выглядит немного банально. Сначала он оглушает электрошокером, затем вкалывает смертельную инъекцию. Хотя здесь не делается упор на убийствах, а на атмосфере. Режиссёр до самого конца не даёт прямых подсказок, кто убийца и зачем это делает, тем самым создавая интригу. Многие не видят мотива в фильме, но если Вы хотите узнать, почему он это делает, посмотрите фильм до конца субтитров, только так Вы узнаете причину.
Больших минусов, которые бы портили восприятие данной картины, я не увидел. Хотя сами убийства можно было сделать более оригинальными и впечатляющими, отвечающими названию картины.
В целом меня кино совсем не напугало, но зацепило. Финал картины для меня неожиданный, поэтому думаю его стоит посмотреть, вот только скорее любителям триллеров, а не ужасов.
6 из 10
3 июня 2013
У фильма достаточно банальный сюжет: семеро ребят собираются в одном месте, их снимают в реалити шоу, а потом кто-то начинает их убивать. Причем убивают каким-то электрошокером, а потом вкалывают какое-то вещество. Зачем? Это даже в конце фильма не объясняют, а половина событий не состыковываются по времени. Так же не дают и самого простого мотива всех этих убийств.
Зато последнии минуты фильма оказались необычными! Во время просмотра кино, такого конца даже и не предусматриваешь!
Совет: смотрите те, которым больше нечего делать, т. е. со скуки.
8 января 2007