Короткометражные фильмы Дэвида Линча
The Short Films of David Lynch
7.1
7.3
2002, ужасы, драма, документальный
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Роберт Чадвик, Рик Гиллори, Майкл Хорс, Дэвид Линч, Вирджиния Мейтленд
и другие
Сборник ранних короткометражных фильмов Дэвида Линча в сопровождении его комментария по каждой из картин. В этот сборник вошли пять лент: «Шестеро заболевают», «Алфавит», «Бабушка», «Женщина, с отрубленной ногой» и «Ковбой и француз». В 2002 году фильмы были переизданы на DVD. В конце зрителям предлагается бонус в виде 55-секундного ролика, снятого на камеру, которой пользовались Братья Люмьер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Короткометражные фильмы Дэвида Линча

английское название:

The Short Films of David Lynch

год: 2002
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: ужасы, драма, документальный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, документальный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Короткометражные фильмы Дэвида Линча», 2002

Художник.

Знаете, у Линча даже как-то спрашивали, что побудило его стать режиссёром.

А все чего хотел он — это стать художником. Однажды, учась в Филадельфийской академии изящных искусств и посмотрев на свою картину, он заметил, что трава начала шевелиться и услышал ветер. Буквально. Так, в его голове возникла идея рисовать формы, в которые он мог бы вовлекать свои мысли. Вскоре свет увидела его первая работа «шестеро блюющих мужчин» — мрачная анимированная ретроспектива, гипнотизирующая своей анемичностью. Занавес открылся.

«Короткометражные фильмы Дэвида Линча» представляют собой собрание ранних работ, о зарождении и истории которых, сам режиссёр в студии звукозаписи будет рассказывать на протяжении всего фильма. Карт-бланш воображения, идеи оседающие на подкорке сознания помимо нашей воли.

Визуализированные сны, заставляющие нас погружаться вместе с Пегги в тот хаос и ад, приготовленный ей «Алфавитом» человеческих познаний. Деревья, произрастающие из кровати мальчика, рождающие «Бабушку» на периферии авангардного, художественного, сюрреалистического пространства, в рамки которого автор помещает своего героя. Сквозь ткань бессюжетных скетчей прорывается гений пересекающийся с абсурдом. Концентрация Линча на метр кинопленки зашкаливает.

Поклонникам автора строго рекомендуется. И не забудьте перед просмотром заварить кофе. Тот самый. Для полного погружения в микрокосм.

9 из 10

14 июля 2016

Ужасы Короткометражные фильмы Дэвида Линча в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Дэвид Линч. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Чадвик, Рик Гиллори, Майкл Хорс, Дэвид Линч, Вирджиния Мейтленд, Дороти Макгиннис, Клайд Смолл, Гарри Дин Стэнтон, Трейси Уолтер, Ричард Уайт, Сержиу Като, Джефф Альпери, Катрин Э. Колсон, Эдди Диксон, Фредерик Голчан.

Страна производства - США. Короткометражные фильмы Дэвида Линча — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.