Книга Евы
The Book of Eve
7.3
5.2
2002, драма
Канада, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Клэр Блум, Даниэль Лавуа, Сюзанна Йорк, Джулиан Гловер,
и другие
В свой 65-й день рождения Ева понимает, что хочет от жизни большего. После сорока лет совместной жизни с ворчащим и неблагодарным мужем она решает резко изменить свою жизнь богатой домохозяйки и уезжает в Другой город, чтобы начать новую жизнь. Ева снимает квартиру и впервые живет одна. Вновь обретенная независимость придает ей манящую привлекательность, которую ее сосед нашел весьма возбуждающей. Джони - румынский эмигрант, на 20 лет моложе Евы. Он разжигает в ней страсть и помогает заново, с обаянием и юмором, познать радость жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Книга Евы

английское название:

The Book of Eve

год: 2002
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Клод Тремблэ, Андрее Морин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6300000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2004 г.
на DVD: 1 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Книга Евы», 2002

Прекрасный фильм. Я решила его посмотреть из-за прекрасного певца Даниэля Лавуа, а потом уже увидела Клер Блум, которая снималась еще с самим Чаплином. Решила посмотреть и не прогадала. Милая сказка для взрослых.

Развитие событий идет своим чередом, не торопясь, однако не затягиваясь. Через 40 лет жизни в хорошем доме, с мужем, который ее не ценил, в свой 65-ти летний день рождения Ева просто уходит из дома. На такой шаг решатся разве что единицы.

Фильм снят не плохо, замечательно подобрана музыка, актеры играю просто потрясающе. Он стоит того, чтобы его посмотреть. Иногда такие фильмы просто необходимо смотреть…

10 из 10

19 декабря 2012

Красивый и добрый фильм

Фильм, прежде всего, красиво, с любовью снят, хотя в кадре фигурируют в основном кварталы дешёвых меблирашек. Красивая музыка. Замечательный ритм действия. Очень хорошо играет Клер Блум. И!!! Замечательно, на мой взгляд, играет Даниэль Лавуа — не драматический актёр, а известный канадский певец и композитор. Причём играет характер, более чем далёкий от собственного! Клод Фурнье хотел долго искал актёра на эту роль, пока не увидел Даниэля… в мюзикле «Notre-Dame de Paris». Как он сумел так угадать? Надо сказать, выбор прекрасный — Даниэль Лавуа смог сыграть именно то, что главное в Джонни: внутренний свет и убойное обаяние…

Кроме того, очень хороши все персонажи второго и третьего плана: сын и внучка Евы, соседи Евы и Джонни по этому странному «ковчегу» (у каждого из них — своя история, своя жизненная драма, рассказанная несколькими штрихами), случайные собеседники на улице, в магазинах и т. д.

Основная мысль фильма: в любом возрасте не поздно начать жизнь сначала (Ева сделала это в день своего 65-летия), и в любом возрасте не поздно встретить настоящую любовь.

К авторам сайта: поправьте, пожалуйста «Форнье» на «Фурнье», а «эмигранта» на «иммигранта»! Джонни не покинул Канаду, а приехал туда.

10 из 10

8 ноября 2010

О свободе выбора

Фильм о необычном для немолодой женщины поступке и его последствиях, неожиданных для нее самой и, тем более, для ее близких.

Достаточно интересный сценарий, добротная режиссура и хорошие актерские работы.

Порадовало весьма динамичное развитие, в целом, на редкость оптимистичного сюжета, лишенного нарочитой сентиментальности и возмутительной надуманности.

Для спокойного семейного просмотра взрослых: никаких предосудительных страстей-мордастей в картине нет, но детям будет скучновато.

8 из 10

24 августа 2009

Драма Книга Евы в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Клод Фурнье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клэр Блум, Даниэль Лавуа, Сюзанна Йорк, Джулиан Гловер, Marie-Jo Therio, Люк Мервиль, Анжела Кутю, Пол Херцберг, Тед Уиттэлл, Леон Лиссек, Памела Сейлем, Фанни Ла Круа, Дэн Биграс, Власта Врана, Пол Эбер.

На фильм потрачено свыше 6300000. Страна производства - Канада. Книга Евы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.