Импульс
Impulsos
4.7
2002, триллер
Испания, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Палома Берганза, , Даниэль Фрейре, Микель Гарсия Борда,
и другие
Однажды утром в Мадриде молодая девушка по имени Сара становится свидетелем загадочного убийства. Все произошло прямо у нее на глазах, и она единственная, кто может опознать убийцу. Однако девушка не торопится обращаться в полицию, а придумывает хитроумный план, как можно использовать преступника в личных целях. Сара начинает шантажировать убийцу, даже не представляя, какую опасную игру она затеяла...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Импульс

английское название:

Impulsos

год: 2002
страна:
Испания
слоган: «Amor, deseo, obsesión, locura, muerte...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тоте Тренас
композитор:
художники: Федерико Гамберо, Марта Анта
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Импульс», 2002

Видео: Трейлер (Импульс, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Импульс», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Импульс», 2002

Я всегда с собой беру видеокамеру…

Так уж сложилось в жанре фильмов ужасов, что отношение маньяков и обычных людей строятся в большинстве своем на кровавых погонях первых за вторыми — и такая классика ни в коем случае не является для зрителя чем-то отрицательным, зато именно благодаря этим же традициям фильмы вроде «Импульса» (Impulsos, 2002) с их оригинальными связями охотника и жертвы выступают в особо выгодном свете.

Действительно, далеко не в каждом фильме увидишь шантаж хладнокровного убийцы обычной девушкой — такой ход уже сам по себе весомый повод ознакомится с проектом, но просто запечатленного на видеокамеру доказательства убийства сценаристам было мало и в довершении к интригующему общению центральных персонажей добавляются личные проблемы главной героини (признаем честно, нормальному человеку вряд ли бы захотелось выйти на контакт с тем, кто у тебя на глазах отнял жизнь незнакомца). Так что о стереотипах безжалостного убийцы и его очередной жертвы, обретшей под финал силы справится с безумцем, речи не идет и оба персонажа порадуют зрителя своими нестандартными характерами.

При этом как прошлое девушки, толкнувшее её на такой вот отчаянный шаг, как поведение самого злодея, действующего бессистемно и убивающего просто по собственной ужасающей прихоти первых подвернувшихся жертв, так и их общение вызывают достойный уровень интереса, тем более что с жизнью и профессиями обоих познакомить зрителя тоже успели, впрочем, как и с целями самой девушки, которые выходят за сразу ассоциирующиеся рамки криминальных сериалов наводнивших отечественные телеканалы и уходят в область психических отклонений.

Общая структура показа привыкшему к американскому кино-продукту зрителю кажется весьма странной — бросающаяся в глаза экономия на диалогах, частые экскурсы к одной и той же сцене прошлого героини и её музыкальные пристрастия, звучащие в кадре, время от времени превращают триллер в драму, но после очередного убийства злодея вновь уводят картину на рельсы фильма ужасов. Актеры подобраны удачно и оба производят достойное впечатление.

Начало у фильма крайне не многословное, но из-за череды трупов и пары сексуальных сцен весьма располагающее к дальнейшему просмотру. Общие события концентрируются на общении главных героев и мимолетном накале кровавых страстей с их безымянными попутчиками. Финал же сводит центральных персонажей вместе и… после стольких разговоров, стольких убийств и столкновений все-таки разочаровывает зрителя — соглашусь, что поступили крайне необычно для жанра, только вот на мой субъективный взгляд пользы это не принесло…

15 декабря 2010

Она — чрезвычайно одинокая женщина, пытающаяся свести счеты с жизнью, но самостоятельно зайти дальше попыток ей не под силу. Он — обольстительный маньяк, убивающий по мановению импульса, без причин и без каких-либо угрызений совести. Их судьбы пересекаются, когда Она становится свидетелем убийства, которое совершает Он…

По жанру фильм далековат от заявленного триллера, в нем практически отсутствует нужное напряжение. Нет, скорее ближе мелодрама, пускай и совсем нестандартная. История странных взаимоотношений не менее странных женщины и мужчины.

У «Импульса» действительно интересный сюжет с всего двумя героями, но зато какими жизненными, которых играют хорошие актеры, но неспешная, слегка депрессивная, нарочито интеллектуальная манера повествования понравится далеко не каждому. В фильме мало действия, мало диалогов и много джаза на фоне…

В итоге: странное, не полностью понятное, неплохое европейское кино из разряда «не для всех». Для хорошей оценки мне лично не хватило смысловой нагрузки.

6 из 10

12 ноября 2008

Триллер Импульс в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Мигель Алькантуд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Палома Берганза, Michaela Brízová, Даниэль Фрейре, Микель Гарсия Борда, Horacio Icasto, Лиз Лобату, Уолтер Морено, Рут Пуэбла, Палома Руис де Альда, Christian Howes, Ана Рисуэньо.

Страна производства - Испания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.