Цветок и гранат
Flower & Garnet
6.7
2002, драма
Канада, 1 ч 43 мин
В ролях: Джейн МакГрегор, Алиша Пенев, Колин Робертс, Дов Тифенбах, Кристен Томсон
и другие
Муж теряет жену. От родов остался мальчик. Младенец ни к чему — бросить его и прочь. Дочь — недоросток вмешалась без слова, забрала брата из приёмного дома. Матерью ему была, пока взрослела. У парня понимание, что отцу он никто — сплошь тоска и страдания. В день рождения, ружьё в подарок — отцовская неосторожность, у сестры «залет» и от судьбы сбежать есть возможность. Рядом друг, что не вдруг хочет быть ближе. Только кто разберёт, как всё жизнь повернёт дальше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цветок и гранат

английское название:

Flower & Garnet

год: 2002
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стив Косенс
композитор:
художники: Лаура Киллэм, Джеймс Уилкок, Беверли Вовчук, Стэнли Дж. Миллер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Цветок и гранат», 2002

Вместе и порознь

Муж теряет жену. От родов остался мальчик. Младенец вроде бы ни к чему — бросить его и прочь. Дочь — недоросток вмешалась без слова, забрала брата из приёмного дома. Матерью ему была, пока взрослела тоже. У парня лёгкий сдвиг и понимание, что отцу он никто — сплошь тоска и страдания. В день рождения, ружьё в подарок — отцовская неосторожность, у сестры «залет» и от судьбы сбежать есть возможность. Рядом друг, что не вдруг хочет быть ближе. Только кто разберёт, как всё жизнь повернёт ниже.

Непростое сложение боли и разочарования ненужного сына и уставшей дочери с непреходящей мукой одиночества их родителя. Увязшие во времени старые обиды и несправедливые обвинения. Раздираемый чувством вины ребёнок и застрявший в себе мужчина. С уходом собравшейся рожать сестры обостряются страхи и ожидания, с которыми соседствуют опасность и тяжкий груз безысходности, носителем которого становится юный Колин Робертс, научившийся стрелять влёт по воробьям, жадно посматривая в сторону отцовского «Кольта».

С одной стороны, прозрачный взгляду набор человеческих отношений, во многом традиционный сюжетный расклад, в котором семейная драма обрастает саспенсом от тихого ужаса нарастающего напряжения, когда появление новой женщины отца испытывает тонкие связи на полный разрыв с непредсказуемыми последствиями. С другой — ощутимый эмоциональный надрыв, с которым переживают всё это взрослые и дети, своей игрою разогревающие томительное ожидание недоброго конца.

Обделённое находками, кино интересно лишь угадыванием развязки: распутают узел или разрубят до самой крови, что победит: кровные узы или кровавая злость, будет история безжалостна к её участникам или к зрителям, что взялись её посмотреть? Мне казалось, что должно быть жёстче, но и то, что вышло, я бы оставил так, как есть. Из сочувствия.

27 апреля 2010

Драма Цветок и гранат в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Кит Берман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейн МакГрегор, Алиша Пенев, Колин Робертс, Дов Тифенбах, Кристен Томсон, Крэйг Олейник, Чилтон Крэйн, Филип Грэйнджер, Арни Уолтерс, Элиза Норбери, Митра Лорас, Linsea O'Shea, Дмитрий Милани, Джералд В. Н., Билл Перри.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.