Черный кадиллак
Black Cadillac
5.6
5.7
2002, ужасы, триллер
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Шэйн Джонсон, Джош Хэммонд, Джейсон Доринг, Адам Вернье, Келли Муллис
и другие
Группа друзей-подростков решила съездить в загородный бар, чтобы пропустить по стаканчику. Они подобрали на дороге попутчика, который выслеживал в данных краях преступников. А в зеркале заднего вида показывается черный кадиллак, который совсем не собирается сбавлять скорость и несется на них...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный кадиллак

английское название:

Black Cadillac

год: 2002
страна:
США
слоган: «Revenge in the driver's seat»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стивен Дуглас Смит
композитор:
художники: Пегги Паола, Кевин Йен Экерман, Линда Луиз Шитс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Черный кадиллак», 2002

Видео: Трейлер (Черный кадиллак, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Черный кадиллак», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черный кадиллак», 2002

«Дорогой длинною, да ночкой лунною…» — отзыв на остросюжетный триллер «Черный кадиллак…»

Прилежный студент Йельского университета Скотт Робертсон, которым восхищается поголовно все учебное заведение, его сопливый брат Робби вместе с общим другом семьи Си Джей Лонгхаммером, совершают вылазку из Миннесоты в Висконсин. Недалеко от границы штата, возле придорожного питейного заведения, компания молодых людей останавливается, чтобы немного отдохнуть от бесконечных миль дорог. Пока Скотт уединился в авто с ослепительной красоткой, Си Джей, находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения, устраивает мордобой с завсегдатаями бара. Еле унеся ноги, ребята мчатся по ночному шоссе, ругаясь друг на друга, но неожиданно за ними на полной скорости начинает гнаться зловещий темный кадиллак и подростки понимают, что настоящие неприятности только начинаются…

Молодежный нон-стоповый триллер со всеми атрибутами роуд-муви от режиссера, одного из сценаристов и продюсеров Джона Марловски, на счету которого фантастический боевик «Автоматик» с Оливье Грюнером. Если бегло пройтись по фильмографии данного постановщика, то можно заметить, что несколько его киноработ тесно связаны с дорогой(«Убийство на следующей остановке», «Дорожный убийца».) Приходилось ли ему работать в ДРСУ? Об этом история умалчивает.

Вы знаете, я с особым трепетом и уважением отношусь к подобным малобюджетным бриллиантам. Когда авторы с теплотой и должным старанием потчуют зрителя столь качественным продуктом при небольших денежных вливаниях, это действительно заслуживает наивысшей похвалы. Удивительно, но здесь Марловски с самых первых минут демонстрирует потрясающе жуткую атмосферу обреченности главных героев, буквально сразу окуная нас в водоворот событий. Саспенс появляется прямиком со вступительными кадрами и не спадает на протяжении всего действа, окропляя картину ореолом мистической загадочности вкупе с зашкаливающей неоднозначностью. В ряде эпизодов «Кадиллак» походит на известный «Тупик» Жана-Батиста Андреа и Фабриса Канепа, снимавшийся одновременно с картиной «Марловски», но сие никак не назовешь хоррором. И это радует! Отдельно хочется сказать слова благодарности в адрес молодых, но уже опытных актеров в лице Шэйна Джонсона, Джоша Хэммонда и Джейсона Доринга, блистательно проявивших себя на съемочной площадке. На фоне номинанта на премию «Оскар», лауреата «Золотого глобуса» маститого Рэнди Куэйда, они совершенно не затерялись, поскольку сыграли очень правдоподобно, с повышенным интересом отнесясь к делу. Серьезные диалоги, сосредоточенные лица, извергающие накал страстей — пафоса нет и в помине. Профессионально снятые сцены погонь на ночном шоссе, а далее в лесном массиве, под минимализм саундтреков. Крови мизерное количество, зато страха за жизнь юный парней — хоть отбавляй.

Один из моих любимых фильмов, который я пересмотрю еще несметное количество раз. Да, добротный середняк. Да, ничего из ряда вон. Тем не менее, «Черный кадиллак» достоит всяческого ознакомления. И, уверен, что обязательно найдет своего почитателя. Более того, дух Рождества по ходу сюжета присутствует в полном объеме, а ведь скоро…

По уже сложившейся старой доброй традиции, пользуясь случаем, хочу посулить жителям России и всего Земного шара в канун праздника уходящий год проводить подобающе встрече приходящему — песни, пляски-жопотряски, хороводы, преждевременные ро… Помните, в подростковом фильме ужасов «Агония судьбы, или С легким жаром!» Ипполит Георгиевич Безфамильный, закусывая фаршированной селезенкой продающийся в любом универсаме, даже в самом дешевом ларьке коньяк «Martell Creation Cognag In Handcarved Baccarat Decanter» стоимостью 7 тысяч долларов, обгладывая при этом с жадным самодовольным хищническим видом белесую берцовую кость Дуэйна «Скалы» Джонсона, произносит ставшую «крылатой» фразу: «Какая гадость, какая гадость эта ваша боевая глыба!» Желаю, чтобы в наступающем году вам делали меньше гадостей и почаще дарили горы денег! Российский хоррор в год Желтого Петуха обязательно должен выстрелить чем-нибудь оригинальным, ставлю на кон, что отпущу длинные волосы, как у Девы Мендес, запишусь в трансгендерные женщины в унисон создателям футуристической ленты «N — значит нимфетки» братьям Вачовски, недавно вернувшимся из пределов Зиона под творческими псевдонимами Лана и Лилли. Матрица воздействует на людское подсознание, основательно меняя реальное положение дел.

Если у вас нету мужа, его не отравит сосед

И теща не плюнет в душу,

Если у вас, если у вас,

Если у вас дУша нет

Душа нет.

Удачных новогодних каникул!

8 из 10

17 декабря 2016

Черный кадиллак

Середнячок. Но по своему интересный. Приведу синопсис с одного трекера:

Компания не самых отмороженных юнцов, но все-таки достаточно отвязных, затевают «шуточки-на-трассе» и нарываются на допотопный черный кадиллак. Непонятно кто там за рулем, но старенькое авто начинает мстить. Надежда только на мощный движок новенького Saab`a. Оправдается ли она?…

А теперь о фильме. Парни ехали из бара в бар. Никаких легенд в фильме о черных кадиллаках вы не услышите — их там нет. Просто вдруг появляется на трассе кадиллак и начинает с парнями играться: то обгонит и уедет, то снова появится сзади. Только те, что в кадиллаке не играться решили. И это не мистика.

События довольно таки реальные. Например, упав с небольшого обрыва машина (старого образца!!! именно старого!!!) еще может завестись. И прочие моменты, которые описывать не буду.

Да, и еще. В начале фильма написано, что «фильм основан на реальных событиях». Кто его знает? Если это так, тогда понятно, почему в нем нет зрелищности и отсутствует приевшийся американский пафос. Т. е. фильм как фильм. Особенно пойдет в зимний вечер незадолго перед Новым годом. Просто атмосфера такая.

6 из 10

11 декабря 2009

Pink Cadillac

Вы говорите: «Ужасы! Триллер!» А я говорю: «Комедия!». Не знаю, где там нашли ужасы, ну возможно триллер, и то с большим натягом.

Однажды вечером делать было нечего, и три дружка-молодчика отправились в бар, повеселиться. Только почему-то бар находился в каком-то глухом лесу (а в городе баров нет что ли?), и на обратном пути ребята возвращались уже ночью. Взяли какого-то попутчика, который оказался шерифом полиции (наверное, тоже из того бара в лесу ехал). И вот в этом страшном темном лесу (еще зима была) ходят слухи о черном кадиллаке-убийце, который настигает одиноких путников (которые наверное из того бара наклюковших едут) и убивает их. Друзья в это не верят, но вот появляется этот самый кадиллак, и весь фильм начинает за ними гоняться.

Нет, ну что за чушь? И как всегда меня поражает: кадиллак падает с горы, с пассажирами ничего не случается, да и машина после такого падения заводится!

4 из 10

2 января 2009

Ужасы Черный кадиллак в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Джон Марловски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шэйн Джонсон, Джош Хэммонд, Джейсон Доринг, Адам Вернье, Келли Муллис, Карл Джонсон, Шеннон Хольцер, Джереми Фрай, Эллисон Хайт, Рэнди Куэйд, Кирстен Уоррен, Тейлор Стэнли, Роберт Клунис, Мэрлин Силва, Ричард Дьютч.

Страна производства - США. Черный кадиллак — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.