Чемпион
Chaempieon
6.5
2002, драма, биография, спорт
Корея Южная, 1 ч 57 мин
В ролях: Ю О-сон, Чхэ Мин-со, Юн Сын Вон, Чон Ду-хон,
и другие
Парень из бедной крестьянской семьи Ким Дык-ку стал одним из всемирно известных боксеров. В 1982 году Ким отправляется в Лас-Вегас, чтобы встретиться со знаменитым Рэем Манчини, чемпионом мира в легком весе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чемпион

английское название:

Chaempieon

год: 2002
страна:
Корея Южная
слоган: «The heart of a warrior. The fight of his life.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хон Гён-пхё
композитор:
художники: Маргарет М. Майлз, Чон Ду-хон, Марианн Паркер, Миколь Бартолуччи, Ли Джа-ён, К.С. Салими
монтаж:
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Постеры фильма «Чемпион», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чемпион», 2002

Кровавый спорт…

- Бокс является самым честным и справедливым видом спорта в мире…

- Каким образом?

- Видел когда нибудь мужика с тремя руками? Каждый начинает бой с двумя руками, но тебе нужно оказаться лучшим!

Картин о боксерах снято великое множество, но эта запала в самую душу. Трагическая история чемпиона Кореи, снята правдиво, горько и жизненно. Не смакуя поединки, основное внимание уделяется нелегкой судьбе главного героя, прошедшего трудный путь к вершине. На наших глазах происходит становление человека, внезапно оборвавшееся на самом взлете карьеры. Этот фатальный случай, в последствии станет одним из самых громких в истории современного бокса и даже приведет к изменению правил.

- Человек должен иметь сердце такое же глубокое и широкое как сам океан…

У Квак Кён Тхэка нет плохих фильмов, но этот наверное один из лучших. Режиссер, специализирующийся на настоящем мужском кино, оправдал свое мастерство на все 100%. Картина просто подкупает жизненностью истории. Поразила дисциплина корейских спортсменов. В этом смысле, весьма показательна сцена с избиением палкой за проиграш боя. Также, врезался в память, довольно смешной момент командных прыжков на одной ноге. В целом, фильм очень органично сочетает динамизм с лирическими отступлениями вроде любовной линии (или детскими воспоминаниями главного героя). К несомненным плюсам ленты, можно отнести и достаточно точное жизнеописание Ким Дук Ку, без излишних прекрас и отсебятин, как это часто бывает в спортивных драмах.

- Боксеры проводят больше времени перед зеркалом чем Мисс Корея…

Понравился и саундтрек, местами напоминающий «Рокки». Но больше всего поразил конечно же Ю О Сон, вопреки привычному нам имиджу крутого гангстера, сумевший создать довольно убедительный образ легендарного спортсмена. Ему веришь как никогда. Удивительно, как за такой суровой, специфической внешностью, может крыться ранимое сердце, и эмоциональный диалог героя с пьяным другом, ещё раз наглядно демонстрирует недюжий драматический талант Ю О Сона. Блестящая игра, что ещё сказать? Тwo thumbs up!

«У меня есть смелость и воля, бороться до самого конца…», Ким Дук Ку.

10 из 10

27 апреля 2015

Драма Чемпион в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Квак Кён-тхэк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ю О-сон, Чхэ Мин-со, Юн Сын Вон, Чон Ду-хон, Byeong-seo Kim, Чи Дэ-хан, Майкл Дж. Керклэнд, Джерри Бакстер, Звонимир Хэйс, Мэтт Филлипс, Дэвид Жан Томас, Beth Powder, Чи Сон-гын.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.