Рейтинг фильма | |
![]() |
5.7 |
![]() |
4.6 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Человек с бомбой |
английское название: |
The Ticking Man |
год: | 2002 |
страна: |
США
|
слоган: | «Ваше время истекло» |
режиссер: | Джозеф Фрил |
сценарий: | Джозеф Фрил |
продюсеры: | Джозеф Фрил, Майкл Фрил |
видеооператор: | Robert Dembicki |
композитор: | Уильям Рихтер |
монтаж: | Джозеф Фрил |
жанры: | ужасы, боевик, триллер |
Поделиться
|
|
Дата выхода | |
![]() |
25 августа 2004 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
18+ |
![]() |
1 ч 25 мин |
Сам сюжет фильма «Человек с бомбой» довольно интересен, даже оригинален в какой-то мере… Хотя ощутимо напоминает «Адреналин» (6). Вот только проблема в том, что картина не блистает актёрской игрой, которая оставляет желать лучшего, и с технической стороны он сделан на весьма любительском уровне (что неудивительно, в кинотеатрах он, я так понимаю, не транслировался, а предназначался для DVD — там качество фильма не так важно). Это несколько портит общее впечатление. И сцена «финальной битвы» выглядит чересчур простой, нестандартной какой-то, впервые я вижу настолько простое разоружение противника, хотя, если противник представляет из себя офисную крысу, может это и действительно не сложно.
Если бы этот фильм экранизировали в Голливуде — получился бы отличный триллер-полубоевик, захватывающий и красивый, хотя, боюсь, не лишённый классического американского пафоса и штампов.
Не смотря на все недостатки, картина довольно интересна, лишена напыщенности и банальности, более того, невольно корчишься при виде мучений главгероя, как бы разделяя его боль, что лично я за собой во время просмотров фильмов наблюдал не часто.
Оценка: объективно — ни че так (3,5); субъективно — нормально (6,2)
10 января 2012
Интересно мне было глянуть на этот фильм, хотя о нем толком ничего не слышал. Даже не думал, что будет хотя бы интересно, возможно, могло бы получиться плохое кино, глупый и скучный триллер, но оказалось, что он не так уж плох, как может показаться с первого взгляда. Начну свое рассуждение с того, что идея фильма достаточно интересна и можно даже сказать, что оригинальна. Просто главный герой о таких вещах, которые с ним начали происходить, совершенно не задумывался, как, впрочем, наверное и все люди. Ведь, если подумать, кому нужно пробираться к кому-то в дом, вшивать ему в тело опасное устройство, которое может взорваться, когда тот, кто его вшивал, нажмет на кнопку. Для убийства своего врага? Что ж, если для этого, то проще просто застрелить его или сделать что-нибудь другое. А может для чего-то другого? О личности, которая сделала это, ничего неизвестно, мы слышим только его голос. Не буду говорить, появится ли он в этом фильме или нет, я думаю, что это самое интересное.
По сюжету, главный герой, Билл Тэйлор, мирно работающий в своей компании, однажды, проснувшись и придя в душ, обнаружил на своем теле очень странный шов, который, при прикосновении к нему, очень болел, что говорило о том, что его сделали совершенно недавно. По дороге на работу, у него раздается телефонный звонок. Билл, взяв трубку, обнаруживает, что с ним разговаривает какой-то незнакомец с искаженным голосом, причем, ехидно подшучивая над ним. Тэйлор случайно нагрубил ему, и внезапно ощутил жуткую боль на том месте, где был шов. Голос из трубки объясняет ему, что теперь ему придется участвовать в жуткой и опасной игре, у которой хотя и нет названия, но он называет ее забавной. Правила простые: Билл, во что бы то ни стало должен выполнять все указания, которые дает ему по телефону незнакомец. Если он это не выполнит — бомба, которую ему вшили в тело, взорвется. Если у него кончится время, которое дали ему на задание, и он его не успеет сделать — бомба взорвется. Правил достаточно мало, но их придется соблюдать Биллу, иначе он рискует быть убитым.
Я думаю, что у создателей получилось снять достаточно интересный и любопытный триллер, который чем-то похож на «Пилу». Может, разница у них очень велика, но во время просмотра «Человека с бомбой» я вспомнил этот фильм. Все таки лично мне было интересно смотреть данную картину, хотя местами было действительно скучновато. Но абсолютное большинство времени в фильме присутствует небольшой экшн, тревога, а также достаточно резкие сцены. Нередко у Билла появляются очень сложные ситуации и задачи. И решения иногда бывают тоже неожиданными. Хотя, если взглянуть на фильм серъезно, вряд ли такое возможно быть на самом деле. Но несмотря на то, что некоторое смотрится не очень правдиво, да и поступки Билла, которые иногда заключаются в убийстве кого-нибудь очень опасны, и его практически никогда не ловила полиция, так как он мастерски скрывался или это было просто благодаря случайности или чуду, к этой картине можно относиться вполне спокойно и посмотреть. Во всяком случае, на мой взгляд, триллер получился хороший.
8 июня 2011