Божественные тайны сестричек Я-Я
Divine Secrets of the Ya-Ya Sisterhood
6.7
6.1
2002, драма
США, 1 ч 56 мин
12+

В ролях: Сандра Буллок, Эллен Бёрстин, Финола Флэнаган, Джеймс Гарнер, Черри Джонс
и другие
Фильм основан на одноименном романе Ребекки Уэллс 1996 года и повествует о женской дружбе и взаимоотношениях матери с дочерью, показанных глазами дочери - драматурга, чье невротическое поведение берет начало в детстве.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Божественные тайны сестричек Я-Я

английское название:

Divine Secrets of the Ya-Ya Sisterhood

год: 2002
страна:
США
слоган: «The Secret Is Out»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон Бэйли
композиторы: ,
художники: Дэвид Дж. Бомба, Джон Р. Дженсен, Гари Джонс, Джеймс Эдвард Феррелл мл.
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 27000000
Сборы в США: $69 599 016
Мировые сборы: $73 839 240
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2002 г.
на DVD: 24 июня 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Божественные тайны сестричек Я-Я», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Божественные тайны сестричек Я-Я», 2002

«Я — Я» или дочки-матери, матери-дочки

«Божественные тайны сестричек Я-Я» — американская мелодрама с привкусом драмы и комедии, которая получилась душевным и тонким фильмом на вечную тему дочки-матери. Эта трогательная лента уносит нас в историю подруг, матерей, дочерей. Мы видим их насыщенное прошлое, обиды и радости, настоящее, жизнь и истинные ценности…

Кино получилось добрым, чистым и позитивным. Оно весьма трогательное и душевное, и я получил удовольствие от данной картины. Состав актрис был приятным, поэтому фильм и поэтому еще заслуживает внимания. Эллен Берстин и Эшли Джадд играли одну и ту же героиню в молодости и в старости. Обе актрисы интересные личности и значимые, талантливые американские актрисы разных поколений. Свою непростую и противоречивую героиню они сыграли шикарно, и эти две актрисы именно вместе являются сердцем и душой данной мелодрамы. Сандра Буллок тоже весьма интересная актриса с запоминающейся внешностью, и роль дочек в молодости ей всегда шли на славу. Очень понравилась атмосфера сестричек «Я-Я», было оригинально, забавно и мило. Фильм получился славной, жизненной историей, и я его оцениваю конечно положительно. Окунитесь в женский, волшебный мирок сестричек «Я-Я» и насладитесь данной замечательной и трогательной историей.

8 из 10

30 июля 2014

Фильм, как чашка вкусного чая

Фильм пропитан атмосферой из книг Фенни Флэгг. Я даже испугалась, что пропустила еще одну прекрасную историю в духе «Жареных зеленых помидоров».

Фильм от режиссера-женщины для зрителей — женщин. Только мы сможем улыбнуться над вопросом: «Скажи, дорогая, а не считаешь ли ты, что я поправилась?». И кто как не мы всплакнем над отношениями дочки-матери? Мужчинам этого не понять, и точка.

Чудесные актрисы рассказывают историю жизни будто вяжут крючком очень тонкий, почти невесомый, платок. И дарят его своей приемнице. А зритель, не вмешиваясь в таинство женской дружбы и солидарности, молча наблюдает за тем, как меняются герои.

Добрый и простой фильм. Достойный выходного вечера в окружении любимой мамы, дорогих подруг или просто наедине с самой собой.

8 из 10

3 марта 2013

Этот фильм я решила посмотреть исключительно из-за Сандры Буллок.

В центре сюжета — история четырех женщин (сестричек Я-Я), которые смогли пронести свою дружбу через много-много лет: с раннего детства до преклонных лет. У одной из них сильный конфликт с дочерью, которую как раз играет Сандра Буллок. Поэтому 3 другие сестрички Я-Я делают все, чтобы восстановить их отношения.

Фильм, хоть и достаточно интересный, местами мрачный, поэтому после его просмотра неизбежно мучают вопросы о том, действительно ли так ужасен брак, действительно ли так тяжело воспитывать детей…

В общем, фильм весьма странный, но из-за актеров посмотреть можно.

5 из 10

16 августа 2012

Скучно.

Рассказывается жизнь самых обычных людей, причем весьма не интересных. Засыпала уже на двадцатой минуте фильма. Что Сандру и Мэгги занесло в этот проект? Увы, остается только догадываться.

Фильмы о дружбе, семейных ценностях есть и по лучше.

Наблюдается пустая, никому не нужная, бессмысленная, болтовня весь фильм. Вообще считаю что из любого сценария: будь то драма, комедия, триллер или любой другой жанр, можно сделать очень хороший фильм. Все зависит от того как преподнесет это режиссер: на блюдце с золотой каемкой или же на одноразовой посудине. Этот фильм относится ко второму разряду. Не справился режиссер со своим делом. Та и все так поверхностно и даже никому не веришь. Но Сандра здесь очень красива, хоть даже и она не сильно и трудилась для этого фильма.

Как-то сидишь и ждешь весь фильм: «Ну, сейчас начнется что-то стоящее. Это всего лишь начало такое.» (которое оказывается длится и весь фильм.)

Может что-то в нем есть. Но не поймешь как относится к данной картине. Вроде и серьезные темы затрагивают, а ведут себя как малые дети.

3 из 10

Только из-за уважения к актерскому составу.

17 января 2011

Женская дружба ФОРЕВА!

Лучше фильма о загадках женской души и о женской дружбе я не видела. Божественные сестрички всю жизнь были неразлучны. И горести, и радости они встречали вместе. Четыре совершенно разных характера. Четыре судьбы сошедшиеся вместе и навсегда. Не всё было гладко в их жизни, но самым главным оказывается не потерять друг друга.

Совершенно проникновенной оказалась история Виви. Муж, но не тот, который был ей предназначен судьбой. Дети не от того мужчины, от которого ей хотелось. И несколько покалеченных детских судеб в итоге. Не этого хочет женщина. Не этого хочет, поэтому бунтует, делая хуже не только себе, но и всем вокруг. А примирение всегда приходит поздно. И вот жизнь уже прожита, и дети выросли… Но у необыкновенных людей всё может быть! У необыкновенных людей необыкновенные друзья, которые всегда помогут: наставят дочь на путь истинный, откроют глаза на события былых дней и примирят непримиримое — реальность и разбитые много лет назад мечты!

Ну кто сказал, что женской дружбы не бывает?!

Моя благодарность создателям сего шедевра и оценка

10 из 10

19 ноября 2009

Тонкая драматичная история, рассказанная с юмором и слезами.

Фильм посвящен женской дружбе, но в центре находятся отношения невротичной матери и ее дочери. К концу повествования выясняется истинная причина странного поведения матери, ее алкоголизма и легкого сумасшествия.

Бесшабашная молодость, жертвенная дружба, потерянная любовь, искалеченное детство — фильм стоит посмотреть. Я прослезилась раза 3—4.

9 из 10

9 мая 2009

Все же не могу не сказать пару слов про этот замечательный фильм. С первых минут мне показалось, что это обычная комедия. Но вскоре меня ожидало нечто иное, в некоторых моментах даже бросало в холодный пот. Такие там неожиданные драматические сцены.

Актерский состав выше всех похвал, ну просто загляденье. Тут и моя любимая актриса Сандра Баллок и Эллен Берстин, Фионнула Флэнеган, Жаклин МакКензи и далеко не последняя Эшли Джадд, которая играет молодую Вивьен. Чудесный коктейль комедии и драмы.

10 из 10

28 декабря 2007

Драма Божественные тайны сестричек Я-Я в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Кэлли Кхури. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сандра Буллок, Эллен Бёрстин, Финола Флэнаган, Джеймс Гарнер, Черри Джонс, Эшли Джадд, Энгус Макфадьен, Мэгги Смит, Жаклин Маккензи, Дэвид Ли Смит, Джина Макки, Мэттью Сеттл, Дэвид Раш, Лесли Силва, Фредерик Колер.

На фильм потрачено свыше 27000000.В то время как во всем мире собрано 73,839,240 долларов. Страна производства - США. Божественные тайны сестричек Я-Я — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.