Бабий Яр
2002, драма
Украина, 1 ч 56 мин
В ролях: Элина Быстрицкая, Игорь Васильев, Татьяна Кравченко, Марк Рудинштейн, Олег Драч
и другие
29 сентября 1941 года в местечке Бабий Яр совершилось одно из самых страшных преступлений ХХ века. За один день здесь было расстреляно около 34 тысяч евреев. Элеоноре, на глазах которой погибли отец, мать, сестра, сын, соседи, друзья, чудом удалось спастись. Спустя 60 лет, став богатой и влиятельной женщиной, занимающийся международной политикой, она приезжает в родной Киев, чтобы поклониться могилам своих родных, и найти ту, которая спасла ей жизнь. Но судьба приготовила ей еще одно испытание: В Бабьем Яру она встречает немца, бывшего фашистского офицера, рисовавшего ее с сыном на краю могилы...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бабий Яр

год: 2002
страна:
Украина
режиссеры: , ,
продюсер:
композитор:
художник: Олег Шароваров
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Бабий Яр», 2002

А год назад, 29 сентября, рамка упала и стекло разбилось. Я не буду ее стеклить, так они будут ближе ко мне…

Это фильм-воспоминание об одной из самых страшных страниц истории моего родного города Киева. Земля Бабьего Яра поглотила не одну тысячу невинных людей, и навсегда осталась незажившей раной на теле Земли. Людей уничтожали только из-за национальности или любви к Родине и стремлению ее защищать, и мы не имеем права забыть о тех ужасных событиях.

В этом фильме нет особой зрелищности, и снят он довольно просто, но надо ли как-то усложнять и без того очень тяжелую историю?

Это просто фильм-воспоминание разных людей, которые были там, и пронесли память о Бабьем Яре через всю свою жизнь. Для кого-то это место стало символом личной трагедии и потери самых родных и близких людей, а для кого-то — собственным чувством вины.

В нем все просто. Все так надрывно и сильно. И жизнь, и смерть, и память, и любовь.

Понимать и Помнить. Вот, чему учит этот фильм.

Никто не забыт, ничто не забыто…

9 из 10

1 июля 2012

Драма Бабий Яр в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссерами являются Ксения Ковалева, Людмила Штогаренко, Николай Засеев-Руденко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элина Быстрицкая, Игорь Васильев, Татьяна Кравченко, Марк Рудинштейн, Олег Драч, Игорь Слободской, Татьяна Слободская, Светлана Золотько, Ирина Бунина, Владимир Мищанчук, Ариадна Шенгелая, Константин Михаленко, Ольга Орлова, Ольга Ероховец, Илья Черепко-Самохвалов.

Страна производства - Украина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.