Змеиная кожа
Snakeskin
6.3
5.3
2001, триллер, фэнтези, драма
Новая Зеландия, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Мелани Лински, Бойд Кестнер, Дин О’Горман, Оливер Драйвер, Пол Гловер
и другие
На окраине маленького городка в начале жаркого дня на дорогу выползает гремучая змея и превращается в пару сапог из змеиной кожи, надетых на ковбоя. Тем временем юная парочка, сняв крышу со старого кабриолета, кружит по дорогам в поисках приключений. Заводила здесь Элис. Ее любимые герои - Тельма и Луиза. За рулем сидит Джонни, который вместе с Элис готов развлечься «на полную катушку» невзирая ни на что. И они находят то, что ищут, когда встречают того самого ковбоя - загадочного американца по имени Сет. Он лишь внешне похож на человека и превращает реальность вокруг себя в полный хаос. Сет везет Элис и Джонни навстречу их мечте о мире запретного кайфа. Но вскоре они узнают, что эта мечта может обернуться кошмаром…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Змеиная кожа

английское название:

Snakeskin

год: 2001
страна:
Новая Зеландия
слоган: «When an American snake slides into town, this stretch of road is in for the ride of it's life ...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дональд Дункан
композитор:
художники: Чарльз Негинесс, Катрина Ходж, Эшли Тернер
монтаж: ,
жанры: триллер, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, приключения

Видео к фильму «Змеиная кожа», 2001

Видео: Трейлер (Змеиная кожа, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Змеиная кожа», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Змеиная кожа», 2001

А что это за девочка? И где она живёт?

Элис всегда мечтала почувствовать себя героиней какого-нибудь забойного фильма, типа «Бонни и Клайд» или «Тельма и Луиза». Следуя своему главному жизненному девизу: «Жизнь должна быть похожа на голливудское кино», — Элис на пару с дружком Джонни отправляется на поиски острых ощущений, которые ей не терпится пережить как можно скорее. Но беда в том, что маленькая Новая Зеландия — это вам не Америка. Наоборот, слишком правильная и спокойная страна для того, чтобы воплотить желания и фантазии по полной программе, то есть так, как это обычно делается в кино.

Максимум, что могут позволить себе вчерашние тинэйджеры — это взять тачку и поехать в путешествие по окрестностям, подсаживая в машину попутчиков, с которыми, в зависимости от обстоятельств, можно поломать комедию, представляясь то «крутыми», то «плохими» хичхайкерам — смотря какой фильм приходит на память. Во время этой поездки Элис встречает героя своей мечты — ковбоя по имени Сет. Он зовёт себя американцем и ходит в сапогах из змеиной кожи.

Однако Элис не подозревает, что рубаха-парень не такой простой, каким себя выставляет. Ему ничего не стоит подчинить себе Элис: ковбой всего лишь даст ей таблетку экстази, и вместе с ней придёт ощущение полного и не проходящего кайфа. Реальность превратится в волшебный Диснейленд, в котором запросто оживут татуировки, а придорожные подсолнухи устроят весёлое танцевальное шоу…

После отбытия в Америку Питера Джексона и Ли Тамахори, место лидера национального кино осталось вакантным. За него принялись сражаться молодые и амбициозные режиссёры. В 2000-м году титула лучшего фильма от новозеландской киноакадемии были удостоены «Маски» Роберта Саркиса, адресованные молодёжной аудитории, так же как и «Змеиная кожа», названная лучшей на следующий год. Чтобы получить представление об уровне кино этой далёкой страны времён миллениума, достаточно посмотреть хотя бы эти две работы. И тогда всемирный триумф «Властелина колец», снятого уроженцем Новой Зеландии, уже не будет казаться невероятным.

На первый взгляд, Snakeskin — вполне рядовое молодёжное кино, нечто среднее между отвязным «Страхом и ненавистью в Лас-Вегасе» и стёбным «Иди». Здесь также сделана попытка взглянуть на мир «под дозой». Наркокайф не просто веселит, но «сбивает с катушек», окончательно размывая границы между реальностью и галлюцинациями. Впрочем, чего другого можно было ожидать в день, когда вся окрестная молодёжь собирается на «Бал грибов», устроенный накануне Хэллоуина.

Это кино из той серии фильмов, которые легко перечеркивают старания всякого рода акций по борьбе с наркотиками. Показывая, как потеря контроля над собой может обернуться сущим кошмаром, авторы делают вид, что осуждают молодое поколение за пристрастие к опасным удовольствиям. Но сами они, похоже, не очень-то верят в тот моральный урок, что пытаются преподать. Судя по кайфу, какой испытывает Элис, наркотики твёрдо заняли лидирующую позицию в сфере наслаждений, затмив собой секс, алкоголь, чревоугодие, катание на роликовых коньках и горных лыжах…

P.S. Отдельно хочется обратить внимание на исполнительницу главной роли, Мелани Лински, которая за истекшие 7 лет после съёмок в «Небесных созданиях» невероятно похорошела, превратившись из гадкого утёнка уж если не в царевну лебедь, то, по меньшей мере, в очень симпатичную девушку.

15 января 2014

Будь осторожнее со своими желаниями.

Элис живет в Новой Зеландии, где ничего не происходит. Она мечтает о настоящем приключении, как в американском кино, а ее главное развлечение — подбирать туристов на местных дорогах вместе со своим другом Джонни. Однажды к ним в машину садится парень, словно сошедший с плаката о настоящих ковбоях. Его зовут Сет и он носит ботинки из змеиной кожи. У него есть оружие и наркотики, а еще за ним гонятся плохие ребята. Элис чувствует, что наконец нашла то, что искала. Настоящие американские приключения.

Имя главной героини явно не случайно. Правда, в отличии от персонажа Льюиса Кэролла, эта Элис бежит скорее не за Белым Кроликом, а за гремучей змеей, которая поначалу кажется довольно безобидной и забавной. К тому же она выполняет все фантазии, которые Элис мечтала осуществить. Наркотики, секс и рок-н-ролл — все, что пожелаете. Подсолнухи теперь могут петь песни, а татуировки менять своих хозяев. Но приключения состоят не только из психоделических видений. За Сетом гонятся несколько людей, у каждого из которых свои причины желать с ним новой встречи. События приобретают угрожающий характер, и Элис уже не уверена, что хочет продолжать игру. Правда, она не уверена и в обратном…

Фильм сознательно построен на контрасте. Веселые развлечения под ярким солнцем сменяются ночным мистицизмом, а вместо игрушечных пистолетов в ход идет настоящее оружие. Смена настроения в фильме логична, ибо путешествующие Элис и Джонни заезжают слишком далеко, и попадают в некое подобие Сумеречной Зоны, где действуют другие законы природы, и каждый в итоге получает то, чего он хочет в глубине души на самом деле…

8 из 10

1 мая 2011

Большинство (хотя скорее всего все) триллеры и фильмы ужасов учат нас тому, что не стоит подвозить незнакомцев. И данный фильм не стал исключением.

Элис — обычная девушка, насмотревшись голливудских фильмов и уставшая от скучной жизни маленького городка, напару с другом Джонни, который в нее влюблен и ждет когда же та остепениться, каждые выходные отправляется кататься по окрестности, подвозя туристов в поисках приключений и интересных историй. И конечно же приключения находят ее в лице немного странного парня по имени Сет, одетого как ковбой.

И если в начале Сет кажется обычным, довольно милым парнем, то потом оказывается, что у него много скелетов в шкафу. Уже через некоторое время выясняется, что ковбой забрал деньги у местной банды и наркотики у местных дилеров. И, естественно, ни те, ни другие не оставят его в покое. Именно в обстановке таких погонь и разворачивается действие фильма. Элис в восторге от настоящих приключений, но Джонни это все не очень нравиться. И ладно если бы ковбой Сет был просто крутым парнем, но в последствии оказывается, что он имеет некоторые потусторонние способности…

Сам по себе фильм хотя и не является очень захватывающим, хотя интересных сцен достаточно, все таки достоин внимания. Такие истории про незнакомцев, которые скрывают тайну всегда интересно посмотреть, а если в действие вмешиваются иные силы, становиться еще интереснее. Мистики не слишком много, зато убийств хватает (хотя они и не страшные), большее внимание уделено если даже не атмосфере, то чувствам главной героини в которых незнакомец играет не последнюю роль. Страха это кино не нагоняет, но посмотреть на человеческие пороки и то, куда может довести тебя жажда приключений действительно стоит.

24 июля 2008

Триллер Змеиная кожа в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джиллиан Эсхерст. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелани Лински, Бойд Кестнер, Дин О’Горман, Оливер Драйвер, Пол Гловер, Чарли Бликли, Джоди Риммер, Адриан Кван, Джейкоб Томури, Фрэнсис Бол, Катерина Дэниелс, Виолет Фейган, Нэйтан Понио, Ричи Венус, Брава Лав.

Страна производства - Новая Зеландия. Змеиная кожа — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.