Жуки
They Crawl
3.7
3.4
2001, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Дэниэл Косгроув, Тамара Дейвис, Деннис Буцикарис, Кен Лернер, Беннет Гиллори
и другие
Расследуя зловещую смерть брата, бесстрашный армейский рейнджер Тед Гэйдж узнает, что к ней причастна таинственная секта «Триллион» и ее вождь, неуловимый и коварный Лазарь. Преследуя могущественного безумца, оставляющего за собой горы трупов и хитроумные ловушки, Тед вскоре понимает, что в загадочных убийствах, ужасающих даже видавших виды криминалистов, виноват не сам Лазарь, а его послушные слуги - смертоносные насекомые-мутанты. Но какую цель преследует его чудовищная армия и как ей противостоять?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жуки

английское название:

They Crawl

год: 2001
страна:
США
слоган: «Они уже не безобидные насекомые. Они - жестокие убийцы»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Гари Констебл, Дженнифер Кнепшилд, Никки Сигенберг, Тимоти Робертс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2002 г.
на DVD: 29 октября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Видео к фильму «Жуки», 2001

Видео: Трейлер (Жуки, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жуки», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жуки», 2001

Микки Рурк и пустота.

Ночь, улица, автобус. Водитель общественного транспорта, учувствовав ниже пояса странный зуд, начинает беспорядочно хлопать себя по телу, вызвав на дороге настоящий хаос и Кармагеддон, что абсолютно понятно, ведь главная заповедь всякого водилы гласит: ни в коем разе не отпускай педаль газа, что бы ни произошло, жми вперед до последнего. В конце концов, автобус находит подходящий трамплин, чтобы с грохотом завалиться набок, а за расследование инцидента берется дубовая полиция Лос-Анджелеса, во главе с как обычно испытывающей жестокое давление со стороны эгоистичных мужиков, женщиной-следователем. Параллельно развивается история обыкновенного американского рейнджера, расследующего смерть своего задротистого брата, взорвавшегося у себя в квартире по воле сюжета. Далее эти двое, конечно же, пересекутся, и начнут распутывать сумбурные изыскания сценаристов, намешавших в один котел религиозные культы, правительственные заговоры, разумных жуков-людоедов и Микки Рурка, который не пойми зачем пришел на съемочную площадку, поломал дверцу и убег в окошко, предварительно превратившись в безымянного каскадера. Но он — звезда, ему все можно, так что никто не обиделся, даже в фильме эти кадры оставили, смешно же получилось. Так или иначе, все вышеописанное наслаивается друг на друга, пока не выльется в закономерно идиотский финал, где вот-это-поворотистый злодей ехидно раскрывает свои планы и говорит, что он культом командует, а жуки слипаются в одного здоровенного таракана, что, признаюсь, было бы здорово, учуди они такое в начале фильма. Тогда бы не так скучно было за ними наблюдать. Иными словами, и сюжет дурацкий, и жуков в нем мало, в основном тут показывают главных героев, которые то туда, то обратно, а с насекомыми нас сталкивают только когда сюжет забредает в очередной тупик, из которого как-то нужно выбраться. Тут-то и начинают электро-тараканы со всех щелей лезть, а до той поры — ни-ни.

Как это обычно бывает у трэш-фильмов, главный монстр нарисован коряво, жуки постоянно двигаются вместе с изображением, плюс анимированы они бедновато, хотя должен признать рисовать их довольно трудоемкое занятие для маленькой и скромной CG-студии. Сам фильм скучный и тупой, в нем есть некоторое количество погонь и взрывов, но их явно не хватает, чтобы компенсировать все остальное. Детективная история, рассказанная здесь и яйца выеденного не стоит да и снята она чрезмерно дешево, даже по стандартам студии CineTel Films. Тематика озверевших насекомых, конечно, всегда интересная за счет своей мерзостности, но испытывать отвращение от тараканов в этом фильме можно лишь из-за качества их отрисовки. Операторская работа стандартная для ТВ-трэша, музыка штампованная, актеры блеклые, Микки Рурк вообще не понятно зачем здесь нужен, да и вообще как-то все плохо. Скучный, дешевый фильмец, забытый Вселенной, стоило ли вообще про него что-то писать? Я так не думаю.

13 января 2015

Насекомые-мутанты

«They Crawl» — американский, фантастический фильм ужасов 2001 года. Данное кино получилось одноразовым, второсортным фильмом ужасов, которое посмотришь и забудешь. Кино не имеет кинематографической ценности и его сложно назвать хорошим, даже неплохим фильмом ужасов. Фильм просто обескураживает и шокирует своей глупостью и бредом истории.

Мы видим главного героя американского рейнджера Теда Гэйджа. Он расследует жуткую смерть своего брата, и в ходе расследования узнает ужасные тайны и правду смерти брата. Его убила ни секта ненормальных, а смертоносные насекомые-мутанты. Герой вместе с девушкой пытается их уничтожить, и мы видим жуткую, фантастическую историю с убийствами, кровавыми смертями и с неприятной оравой жутких насекомых…

Если быть откровенно честным, то кино бездарное, и боже упаси меня посмотреть его второй раз. Уже на половине фильма хочется прекратить весь этот бред и не смотреть дальше. Сценарий чрезвычайно пустой, а жуки показаны неправдоподобно и просто глупо. Фильм весь на самом деле прилизанный и пустой, в нем нет ничего, что мне понравилось. Дэниэл Косгров играет в этой картине главную роль. У этого актера особо карьера не получилась. Он снимался в молодежных фильмах, но именно такие фильмы его и погубили и не дали будущего его карьеры актера. Тамара Дейвис играла главную женскую роль. Она тоже не впечатлила меня в этом фильме. Она является второсортной, заурядной актрисой, которых таких полным полно в кинематографе. «They Crawl» — отстойный фильм ужасов, который не впечатляет и его хочется забыть. Если Вы не смотрели данное кино, то особо ничего не потеряли. Оно пустое, и ему самое место в мусорной корзине.

2 из 10

23 октября 2014

Узнал про этот фильм только из-за того, что там снимается Микки Рурк. Если бы не это, то вряд ли бы узнал про эту картину. Однако, стоит признать, что описание к ленте выглядит интересно. Жаль, что на деле фильм, по моему мнению, оказался полным провалом.

Во-первых, начало какое-то сумбурное и непонятное. Первые минут 20 не совсем понимаешь, что происходит и почему так. Ну это ладно, потом вроде разобрался. Во-вторых, жуки, которые имеют разум и поедают людей — история, конечно, интересная, но что-то бредятиной попахивает. А концовка картины мне вообще показалась какой-то дикой фантазией сценариста, который явно был под какими-то наркотиками.

Рурка в фильме очень мало и он не запоминается совершенно. Такое чувство, словно его вообще не было в этой ленте. Остальные актеры играют сухо и посредственно.

В общем, кино какое-то серое и невнятное. Такое чувство, что сделанное на скорую руку. А графика в этом фильме просто отвратительная, хотя, надо понимать, что с таким сюжетом графику нужно оттачивать до идеала.

4 из 10

18 июня 2014

Ужасы Жуки в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джон Эллердайс. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэниэл Косгроув, Тамара Дейвис, Деннис Буцикарис, Кен Лернер, Беннет Гиллори, Тим Томерсон, Тоун Лок, Микки Рурк, Грейс Забриски, Чарльз Эмметт, Роджер Хьюлетт, Джерри Кирнион, Майкл Стэнтон, Билли Кин, Дэрби Хинтон.

Страна производства - США. Жуки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.