Земляничная весна
Strawberry Spring
5.6
4.9
2001, ужасы, триллер, короткометражка
США, 8 мин
В ролях: Роберт Нолан Кларк, Розмари Гаррис, Адам Хекберт, Грег Лок, Дженнифер Лоси
и другие
Повествование ведётся от лица студента колледжа спустя восемь лет после описываемых событий. Слишком ранней, и поэтому названной «земляничной» (согласно рассказу, бывающей раз в 8-10 лет), весной 1968 года в студенческом городке, где живёт главный герой рассказа, появляется загадочный маньяк-убийца. Он без видимых мотивов и системы убивает девушек под прикрытием постоянно стоящего этой весной тумана. Поскольку рядом с жертвами не находят следов ни самих жертв, ни их убийцы, а также из-за сходства преступлений с преступлениями самого известного и загадочного маньяка-убийцы Джека-Потрошителя преступнику дают прозвище «Попрыгунчик Джек». Убийства прекращаются, когда студентов раньше времени отправляют на каникулы, а раннюю весну опять сменяет зима. Спустя восемь лет, и снова с началом «земляничной» весны, происходит похожее убийство. Убита и расчленена девушка, а главный герой не помнит, где он был и что делал прошлой ночью. Он боится заглянуть в багажник своей машины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Земляничная весна

английское название:

Strawberry Spring

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Дэвид Берлинер, Дэйв Рутерфорд
композитор:
художник: Пол Элперт
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, короткометражка
Ужасы Земляничная весна в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Довид Линдер. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Нолан Кларк, Розмари Гаррис, Адам Хекберт, Грег Лок, Дженнифер Лоси, Брок Робертс, Джо Расселл, Дэйв Шуетз, Эрик Спудик, Эрик Станце, David Wassilak, Jamie Rivera, Mary Schnitzler, Джералд Дж. Ланж мл., Алисия Скирболл.

Страна производства - США. Земляничная весна — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.