Холодное сердце
Cold Heart
6.5
4.8
2001, триллер, мелодрама, криминал
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Настасья Кински, Джефф Фэйи, Джош Холлоуэй, Янне Оливия Кэмпбелл, Линкольн Маерсон
и другие
Благодаря усилиям талантливого психиатра Дэвиса, опасный психопат Шон Кларк, пытавшийся в припадке безумия убить женщину, остался на свободе и затаился. Казалось, что он начал новую жизнь, и вскоре ему даже посчастливилось устроиться в богатую фирму, владелицей которой оказалась жена Дэвиса - Линда, сразу влюбившаяся в очаровательного Шона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодное сердце

английское название:

Cold Heart

год: 2001
страна:
США
слоган: «Hired to Love...Hired to Kill...Hired to Die!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Филип Холахан
композитор:
художники: Эми Дейнджер, Никлас Дж. Палм, Ник Рэлбовски
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Холодное сердце», 2001

Видео: Трейлер (Холодное сердце, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Холодное сердце», 2001

В последний раз русскому зрителю был предоставлен шанс видеть мадам Кински в 2006, и то, нужно было быть очень внимательным, чтобы не пропустить вожделенный эпизод. Однако будем честны: профессиональная карьера «роковой неженки» закончилась несколько раньше — на рубеже веков. Все, что было после «Нарушительницы», либо халтурка, снятая сомнительного качества «профессионалами» (здесь — бывший сериальный актер, решившийся на вторую режиссерскую попытку) с сомнительными целями, либо сплошные самоповторы, в которых, как и в данном случае, зрелая Настасья пытается сорвать хоть мало мальски значимый куш, выезжая на тех приемах, что сделали ее звездой 20 лет назад. Прием, используемый в данном случае, я бы обозначил кодовым наименованием «оленья хрупкость». Однако 40-летняя экс-мечта каждого половозрелого европейского (а к концу 80-х и почти любого) лица мужского пола не вызывает не только жалости, но и интереса.

Феномен краткосрочного карьерного взлета Джоша Холлоуэя до сих пор приводит меня в недоумение. Об актерской игре здесь говорить не приходится, ее подменяет набор стандартных поз и жестов, усвоенных из модельного прошлого. Об остальных, в число которых затесался Джефф Фэйхи, на тот момент готовящийся перейти в категорию «звезда фильма категории „B“, и говорить нечего.

Что же можно сделать с такими исходными данными? Лучше всего, подкопить деньжат, и призвать тяжелую профартиллерию. Ну или развлечься по полной, нарушив устоявшиеся каноны — все-таки ленты в духе Эда Вуда на рубеже веков находили своего зрителя. «Холодное сердце» делается с холодной головой и непробиваемой претензией на серьезность и профессионализм и.. закономерно проигрывает. Что примечательно, трехмиллионный бюджет ощущается: качество картинки и самой съемки на уровне. Вот только неудачные кастинговые и сценарные решения, сделавшие ленту набором клише «а-ля эротический триллер 90-х» сводят усилия по его освоению к нулю.

13 декабря 2017

Отличный фильм

Никто ничего не сказал о героях второго плана — Джеффе Фэйи, голубоглазом красавце из «Газонокосильщика» и Хадсон Лейк, которую помнят как Каллисто в «Зене Королеве воинов».

Джефф Фэйи нечасто снимается в хороших интересных фильмах, хотя актер, на мой взгляд, потрясающий в плане и внешности и игры, поэтому «Холодное сердце» меня сильно порадовал. Фильм действительно захватывающий, хочется его посмотреть еще раз. Он еще веет чем-то из тех фильмов 90-х, которые мы смотрели на видиках с гнусавым переводом, что особенно привлекательно.

10 из 10

5 сентября 2013

Нечто большее

Фильм оставляет после просмотра странные ощущения.

Читая сценарий я сразу же заинтересовался, Джош Холлоуэй с маниакальными наклонностями, что может быть лучше. Но увы ни мыслей маньяка, ни его внутренних переживаний, я в полной мере не увидел. Триллер можно увидеть лишь в конце фильма, остальное же напоминает скорее мелодраму. Во время ярких эротических сцен, измен и прочих страстей тяжело держать себя, так сказать в «триллерном» напряжении, размышлять, обращать внимания на знаки и так далее. Можно сказать, что авторам фильма не удалось снять триллер — таким каким мы привыкли его видеть.

Что же заставило меня писать рецензию в положительную сторону?

Конец фильма, да-да. Как это бывает на безнадежном баскетбольном матче.. . когда в последние минуты команда выигрывает. В последние 20 минут, в полной мере восполняются бреши с криминалом, наступает долгожданное напряжение. Мало того в конце фильма появляется неожиданная и очень непонятная развязка. С полной уверенностью говорю, что эти 20 минут стоили первоначального часового разочарования. Даже Шон Кларк (Джош Холлоуэй) обретает в эти последние минуты

свою философию и идею. До этого мне он казался тупым мясником-ревнивцем.

Фильм смотреть однозначно. Путь к развязке вам скоротают вышеупомянутые эротические сцены и блестящая игра всех главных актеров (особенно Джош Холлоуэй — так сыграть психа это нечто). Фильм действительно нечто большее чем кажется сначала. Интересно, остро, заставляет задуматься.

7 из 10

21 августа 2012

«Я говорю ей, что люблю ее, а она стреляет…»

В этом фильме каждый откроет для себя что-то свое, кто-то вообще предпочтет никогда больше не смотреть и даже не вспомнит. Я же хочу просто выразить свое впечатление о просмотре и эмоциях, которые я ощутила. Мне было лет 12 когда я впервые его посмотрела, может из-за этого я до сих пор нахожусь под впечатлением от этого фильма и игры героев. Мне нравится, что здесь нет ничего лишнего, даже нет лишних героев. Таким образом режиссер хочет удерживать наше внимание только вокруг главных героев показывая нам их значимость.

Совершенно обычная история, как и каждая замужняя женщина Линда старается сохранять их отношения с мужем, у них есть и проблемы и радости, которые они уже немало лет делят друг с другом. Вдруг неожиданно у Линды появляется новый сотрудник, притягательный и хорошо воспитанный молодой человек, который по случайности оказался в нужном месте в нужное время и соблазнил порядочную женщину, которая сразу же осознала, что совершила ошибку и любит мужа.

Должна сказать, что меня сюжет держал в напряжении, когда я смотрела фильм в первый раз и я была необычайно поражена. Особенно удивил финал!

Жаль, что сегодня снимают мало таких фильмов. В нем есть немного от «9 1\2 недель», «Цвет ночи», «Логово змея» и других фильмов, которые всегда будут представлять категорию лучших триллеров-мелодрам.

Актеры, на мой взгляд, отлично справились со своими ролями. Особенно порадовала игра Джоша Холлоуэя. Это был первый фильм, в котором я познакомилась с его творчеством и он полюбился мне как очень талантливый актер. Красавица Настасья, хоть и играла женщину довольно старше своего любовника Шона, выглядела довольно эротично. На их пару было очень приятно смотреть.

Этот фильм не раскрывает ничего сверхъестественного. Я бы даже сказала, что его история, увы, всегда будет актуальна и он будет привлекать отдельный круг зрителей, которые любят Настасью Кински и Джоша Холлоуэя.

Естественно этому фильму будет трудно тягаться с фильмами, которые снимают сейчас, потому что нынче очень непросто удивить зрителя, который уже пресытился всем: и обнаженными актерами, и закрученным сюжетом, и передовыми технологиями. Зато это и является его козырем. Мне жаль, что для многих просмотревших этот фильм не открыл той глубины чувств и показался лишь глупой тратой времени. Ведь он такой печальный, здесь так отчетливо показано одиночество. Несмотря на то, что ты создаешь иллюзию, окружая себя семьей и друзьями, ты всегда один, даже в своем сердце, пока не настанет момент, когда ты хочешь забыть обо всех правилах и отдаться всепоглощающей любви и желании быть нужным лишь одному человеку…

Возможно здесь нет заумного сюжета, возможно вам сразу будет очевиден конец их истории, но думаю вы все равно найдете для себя здесь что-то соблазнительное, притягательное и дерзкое, что заставит вас досмотреть фильм до конца и получить огромное удовольствие!

10 из 10

29 июня 2012

Бывают слишком сильные чувства…

Тонкая нить, переступив через которую, невозможно убедиться в ее целостности, так как даже это легкое движение всколыхнет частицы воздуха, которые ее зацепят и порвут. И вот, главный герой уже бессилен перед импульсом в сердце, который так сладостно постукивает в его груди, когда он обладает своей жертвой и становится ее «господином». В действительности, сам Шон является рабом своих больных заблуждений, воображая себя псом с отличным обонянием. В кульминации фильма мы наблюдаем столкновение безумца с хитрым маневром кукловода, который открыл глаза ослепленному страстью герою, окончательно лишив его разума.

Этот фильм не обременен излишней суетой и неординарной идеей замысла в сюжете, но в нем есть удивительная правдивая игра с хрупкими гранями человеческой души, такая, в которую может заиграться каждый, неважно, боится он просто быть самим собой или же одевает подходящие маски.

Страх застал врасплох обоих, каждому знакомо это чувство ощущения себя ненужной вещью, в чем-то отвергнутой. И вызванное таким образом беспокойство бросает Линду в крайности, что и помогает ей сохранить психическую устойчивость, избежать нервного срыва, ведь мнимые мысли и догадки истощали мозг, укоренились мигренью в ее голове. У каждого героя истории своя правда. Шон, например, уверен, что все происходящее между ними — любовь. Как знать, мы видим его вполне адекватным и по-детски счастливым, когда его притяжение находит ответ, но цербером, когда он теряет возможность обладать всецело этой женщиной. Невольно задумываешься, а может быть автор картины завуалировано тем самым хотел сказать, что любовь способна вылечить даже умалишенного!?

Эпилогом становится ключевая фраза, раскрывая скрытую суть фильма: «Она выстрелила в меня, взяла и выстрелила. Представляете! Я говорю, что люблю ее, а она стреляет. Она боится быть любимой. Бывают слишком сильные чувства».

P.S. Бред сумасшедшего или глубокая правда современной реальности, решать Вам. Но однозначно есть над чем подумать, не правда ли?

27 февраля 2012

Неожиданно

Как-то вечером, лениво посматривая телевизор, я случайно наткнулась на фильм, который привлек мое внимание наличием Настасьи Кински и Джоша Холлуэя в главных ролях. Я и предположить себе не могла, что вместо смачного зевания и крепкого спокойного сна, меня ожидает вполне долгое бодрствование с весьма положительными эмоциями от просмотра.

До сих пор имя Настасьи Кински для меня было известным, однако абсолютно не подкрепленным в плане созерцания работ с ее участием. Да, она симпатичная девушка, однако по одной только внешности весьма сложно судить о ее таланте и актерском мастерстве, как таковом. Поэтому мне было по-настоящему приятно убедиться в том, что последними качествами Кински обладает также в полном объеме. Ее игра в «Холодном сердце», лично для меня, — дебют, который прошел вполне успешно. Хотя, не буду спорить, наверняка у этой женщины найдутся картины и интереснее.

Если же говорить о Джоше Холлоуэйе, то тут однозначно нельзя не отметить его чертовское обаяние, а также энергетику, охарактеризовать которую можно только одним словом, словом «секс». Как и у многих других, мое знакомство с этим актером состоялось благодаря одному небезызвестному сериалу, шедшему на протяжении нескольких лет. Я не являюсь фанаткой Lost, но поклонницей его героя Сойера меня назвать, наверное, можно. Именно поэтому участие Холлоуэйя в картине «Холодное сердце» было весьма любопытно для меня в том плане, что определенное амплуа за ним уже закрепилось и выйти из него будет весьма не просто.

Тем не менее все оказалось гораздо проще, чем я себе предполагала — в фильме «ХС» Джош вновь предстал перед нами в любимой роли плохого парня, то есть «bad bad boy». Как же ему все-таки подходит этот образ! Фирменный прищур, блуждающий и в то же время раздевающий взгляд, внешняя притягательность и психическая неуравновешанность одновременно… Кажется будто весь сценарий фильма был прописан специально под него.

А сколько страсти и безудержного огня в сценах эротического характера? Далеко немногие фильмы способны побудить меня оценивать положительно такие откровенные моменты. Здесь же просто дух захватывает, и нет того противного чувства, что смотришь порнографию, обернутую в едва ли приличную оболочку.

Весьма понравилась и вся атмосфера картины — напряжение, смешанное с элементами драмы. Сначала ты практически поддерживаешь все происходящее, однако ровно до того момента, пока наш герой Шон не начинает проявлять в себе зачатки психически нестабильного человека. Чувство некоего экстаза сменяется тревогой и сильным желанием узнать чем же все это кончится.

Конечно, сказать что это киношедевр, не могу, но с тем фактом, что фильм действительно не плох, поспорить трудно. И не плох он не потому, что в нем пытаются раздуть очередную морально-нравственную проблему, а концовка уныла и драматична. Нет, он не плох потому что позволяет увидеть хорошую игру актеров (что в реалии является большой редкостью), впечатляющую работу оператора и достойное качество монтажа.

Таким образом,

7 из 10

24 марта 2011

Опасность и соблазн.

Порой, листая каналы, можно натолкнутся на фильм, который может заинтересовать, а зритель этого абсолютно не ожидал. Так и произошло у меня с фильмом «Холодное сердце».

«Холодное сердце» — фильм без претензий на шедевральность и даже не относится к фильмам первого класса. Он шаблонен, стандартен, повороты сюжета предсказуемы, а конец уже можно понять во второй части фильма. Но тем не менее он сохраняет в себе классические элементы жанра, делаясь интереснее и завлекательнее. Напряжённый сюжет, выразительные эротические сцены, атмосфера истинного триллера.

Это далеко не самая лучшая роль для Настасьи Кински. Хотя и с ней она справилась хорошо. И выглядит она тоже великолепно. Джефф Фэйи скучен и не выразителен, нет в нём искры, которая привлекает зрителя. И вот после возникает вопрос, так чем же хорош этот фильм? Ответ прост. Джош Холлоуэй. Кто не знает красавчика Сойера из сериала «Остаться в живых»? Наверное, таких людей осталось мало. Здесь, безусловно, похожий типаж, но как он сыгран. Безумие в глазах, дьявольское обаяние, одержимость, невероятная харизма и притягательность. Талант! Может быть он не так многогранен и разносторонен, но в роли «плохого парня» Джош просто бесподобен.

6 из 10

14 декабря 2009

Психиатр, его жена и психопат….

Психологический триллер с элементами эротики и криминальными намерениями героев. Брак Линды (Н. Кински) и Фила (Д. Фэйхи) трещит по швам и держится, с его стороны, на жажде денег нелюбимой супруги, с ее стороны, на привязанности и боязни изменить текущий ход событий.

Отсутствие сексуальных отношений с мужем толкает Линду в объятия нового сотрудника ее фирмы — Шона (Дж. Холлоуэй). Линде и в голову не приходит, что Шон — ничего не подозревающая пешка в руках ее корыстного и не отличающегося верностью и добродетелью супруга. К тому же, Шон не совсем психически здоров и не всегда морально устойчив (Холлоуэй совершенно гениально вжился в образ своего героя — сумасшедший похотливый взгляд, откровенная сексуальная неудовлетворенность и маниакальная одержимость объектом вожделения).

Сюжет в принципе довольно зауряден и даже может быть назван избитым — тема замужних женщин, ищущих новых впечатлений на стороне и при этом не перестающих любить мужа, поднималась хотя бы в таких известных фильмах, как «Неверная», «Идеальное убийство» и прочих.

«Cold Heart» интересен, прежде всего, игрой актеров (Кински и Холлоуэй идеально и очень убедительно справляются с ролями жертвы и маниакально одержимого психопата соответственно) и постельными сценами. Интрига есть, но угадывается уже во второй части фильма…

9 июня 2008

Фильм довольно посредственный, да он и не претендует на золотые медали. Для Настасьи Кински проходная роль, а вот именно тут засветился, как нельзя лучше Джош Холлоуэй. Роль запоминающаяся, его психопат еще долго не дает уснуть!

Такой мощный сексуальный магнетизм, которым наделен актер, остается в памяти. Хоть и звезда «LOSTa» выглядит тут совсем по-другому, но как говорится, талант не скроешь! Поклонникам Джоша Холлоуэйя обязательно смотреть этот фильм.

6 из 10

1 сентября 2007

Триллер Холодное сердце в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Деннис Димстер. Кто снимался в кино, актерский состав: Настасья Кински, Джефф Фэйи, Джош Холлоуэй, Янне Оливия Кэмпбелл, Линкольн Маерсон, Боб Сэттлер, Крис Иннис, Хадсон Лейк.

Примерные затраты на создание фильма составили 3000000. Страна производства - США. Холодное сердце — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.