Великий Медичи: Рыцарь войны
Il mestiere delle armi
6.2
6.9
2001, драма, приключения, военный
Италия, Франция, Германия, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Серджо Грамматико, Димитар Рачков, Фабио Джуббани, Саша Вуличевич, Десислава Тенекеджиева
и другие
Зима 1526 года от Рождества Христова. Германский император Карл V вторгается во владения Папы Римского, поклявшись повесить его на веревке, свитой из золота. Ему оказывает яростное сопротивление бесстрашный воин Джованни де Медичи со своим знаменитым отрядом «Черные повязки». Под покровом ночи, в стужу и ненастье он внезапно и безжалостно уничтожает хорошо защищенного врага, имеющего в своем арсенале новое, мощное оружие - пушки. Сражаясь в эпоху знаменитых оружейников и военачальников, все больше полагющихся на силу огня и пороха, а не на прочность стального клинка, капитан Медичи упорно преследует войска захватчика, не подозревая о том, что предательство расчетливых итальянских дворян, сыграет роковую роль не только в печальном будущем его родины, но и в его трагической судьбе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Великий Медичи: Рыцарь войны

английское название:

Il mestiere delle armi

год: 2001
страны:
Италия, Франция, Германия, Болгария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Фабио Ольми
композитор:
художники: Луиджи Маркионе, Козимо Гомес, Doriana Kebedzhieva, Массимо Сантомарко, Франческа Сартори
монтаж:
жанры: драма, приключения, военный, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $55 926
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, военный, история

Видео к фильму «Великий Медичи: Рыцарь войны», 2001

Видео: Трейлер (Великий Медичи: Рыцарь войны, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Великий Медичи: Рыцарь войны», 2001

Итальянцы — редкие ребята, которые умеют снимать хорошее кино о временах давно ушедших. Не знаю с чем это связано, подозреваю, что Италия до сих пор страна весьма консервативная и местами традиционная с реликтами Средневековья в виде все еще сильного влияние церкви на повседневную жизнь или почитанием дворянства, на чем строится изрядная доля шуток треш-комедии про Фантоцци. В общем когда видишь итальянский фильм о средних веках, ему веришь. Скажем, фантазии Пазолини на тему Бокаччо или Чосера смотришь как документальные кадры, пусть даже костюмы и антураж полностью фантазия режиссера и художников. Такой реализм достигается прежде всего за счет умения актеров передавать «другую» жизнь, другой образ мыслей, другие характеры. Часто в рассуждениях мэтров о съемках какого-нибудь фильма на исторический сюжет мелькнет фраза «ведь все было то же самое, они любили ненавидели, та же борьба за власть и деньги» или что-то в этом роде. А было совсем не то же самое ненависть и любовь была, но мотивы у поступков могли радикально отличаться от наших.

И вот все это вступление лишь к тому, что когда садишься за этот фильм то полностью погружаешься в эпоху. Да, это тяжеловато для кого-то с непривычки, поэтому фильм остается таким почти артхаузом от исторического кино. Но я смотрел его как завороженный. Вся это построенность на цитатах, символические образы, несколько отстраненная игра актеров без видимой экспрессии, оно как-то очень достоверно передает эпоху Возрождения. Фильм конечно «созерцательный», лишенный бурлеска и гипернатурализма Пазолини или глубины «Магнификата» Авати. Такое кино скорее для редких историков-педантов…

9 из 10

11 ноября 2011

Последний рыцарь

Хороший фильм. Не шедевр, но хороший. Добротный, сделанный с любовью.

Многие найдут его скучным… я бы выразился не так. Он скрупулезный, он до предела историчный, со вниманием к костюмам и мелочам той эпохи. Битвы есть. Да, не голливудского размаха. Да, массовка «хромает». Но это и не главное. Снято, на мой вкус, прилично. Дешево и сердито. По мне так лучше смотреть бой малых отрядов, но экипированных в соответствии с историей(а в этом фильме я и не ожидал такого серьезного подхода к этому), чем битву тысяч «непонятно чего».

В общем, тем, кто интересуется историей — смотреть. Италия с ее бытом, нравами и войнами показано хорошо.

Кто любит клюкву и попкорн-муви — не смотреть, все равно ничего не поймете, а хороший фильм еще и обругаете.

8 из 10

12 апреля 2009

Драма Великий Медичи: Рыцарь войны в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Эрманно Ольми. Кто снимался в кино, актерский состав: Серджо Грамматико, Димитар Рачков, Фабио Джуббани, Саша Вуличевич, Десислава Тенекеджиева, Сандра Чеккарелли, Франко Андреани, Калин Арсов, Джанкарло Белелли, Бруно Бендони, Vittorio Corcelli, Francesca Lonardelli, Paolo Magagna, Аттилио Орландини, Ральф Палка.

В то время как во всем мире собрано 55,926 долларов. Производство стран Италия, Франция, Германия и Болгария. Великий Медичи: Рыцарь войны — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.