Ведьмин клинок
Witchblade
6.3
6.4
2001, боевик, фэнтези, драма
США, 43 мин
16+

В ролях: Янси Батлер, Дэвид Чокачи, Энтони Кистаро, Уилл Юн Ли, Эрик Этебари
и другие
Клинок ведьм - такое имя носит красивый браслет с горящим камнем, что наливается светом при виде врага, и превращается в смертельное оружие, когда его хозяйке грозит опасность. Он уже много веков сам выбирает себе хозяйку. Женщина, которой достался этот браслет, должна обладать особыми магическими способностями и обостренным чувством справедливости. Сара Пиццини, детектив из Нью-Йорка, однажды столкнулась с уникальным оружием... Каждый день, каждый шаг и каждая новая встреча укажут ее истинное предназначение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ведьмин клинок

английское название:

Witchblade

год: 2001
страна:
США
слоган: «A new force of justice hits the streets of New York»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Мокснесс, Джеймс Гарднер
композиторы: , , ,
художники: Франко Де Котиис, Уго Серрано, Шерил Той, Вики Грэф, Лиза Мартин, Сьюзетт Дэйгл, Кэролайн Ги
монтаж: , ,
жанры: боевик, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма

Отзыв критика о сериале «Ведьмин клинок», 2001

Я чего-то не поняла?

Наткнулась на этот сериал совершенно случайно и удивилась среднему рейтингу и отсутствием рецензий. Собственно поэтому и пишу свою.

Сразу скажу: посмотрела только первую серию первого сезона.

И она была странной, начиная с сюжета, заканчивая операторской работой и монтажом. Эпилептикам смотреть противопоказано, ибо мелькание кадров даже у меня, здорового человека, вызвала неудовольствие и некоторый дискомфорт.

В самом начале нас сразу же кидают в гущу событий, при этом пытаясь объяснить всё что происходит через флешбэки и разговоры. Правда со мной этого не вышло, я такой сумбур, мягко говоря, не оценила. Такая нагруженность непонятна и сложна, а сам по себе сериал умудряется быть тягомотным. То есть, выходит, вроде бы всего и много, куча героев, но всё это скучно. Всё мистическое в сериале смахивает на небольшую шизофрению. Вроде бы всё нормально, а в следующую секунду — мистика и много псевдофилосовской хрени. Герои хотят казаться загадочными, а получаются надутыми и туповатыми из разряда «я всё знаю, но ничего не скажу, а то что скажу будет настолько не понятно, что у вас взорвётся мозг».

Далее — персонажи.

Вы когда-нибудь видели мужланку? Нет? Вот вам госпожа клишированная донельзя мужланка главная героиня, и всё в ней говорит об этом, от походки до одежды. Актриса даже симпатичная, и по сюжету клинок ведьм подчиняется только женщинам, но она не похожа на девушку. Скорее на парня в женском теле.

Злодей так же представлен по канонам. Вот плохиш отчитывается перед кем-то, чьего лица в начале не покажут, а потом покажут и оно будет злобным-злобным, хитрым прехитрым и все сразу поймут, что он бяка.

И вот мне не понятно, если сериал для детей, то почему он такой унылый и мрачно-повседневный? Если для взрослых, почему такой тупой?

Увидела, что есть полнометражка сериала с этой же актрисой, и её оценка ещё ниже. Не думаю, что захочу смотреть сериал дальше. Не зацепил.

30 августа 2015

Боевик Ведьмин клинок в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Нилл Фернли, Джеймс Уитмор мл., Пол Холахан, Дэвид Джексон, Верн Джиллам, Ральф Хемекер, Пол Абаскал, Дэвид Карсон, Джо Чаппелль, Ангел Декка, Брэдфорд Мэй, Рик Розенталь, Роберт Ли. Кто снимался в кино, актерский состав: Янси Батлер, Дэвид Чокачи, Энтони Кистаро, Уилл Юн Ли, Эрик Этебари, Джон Хенсли, Кэтрин Уинслоу, Ким Де Лури, Дов Тифенбах, Лайла Робинс, Питер Менса, Кир Дуллеа, Кеннет Уэлш, Конрад Данн, Роджер Долтри.

Страна производства - США. Ведьмин клинок — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.