В поисках Джона Гиссинга
The Search for John Gissing
7.6
6.5
2001, комедия
Великобритания, США, 1 ч 31 мин
В ролях: Майк Байндер, Аллан Кордунер, Джанин Гарофало, Фрэнк Харпер, Кэролин Холдэвэй
и другие
Американский бизнесмен Мэтью Барнс с женой Линдой отправляются в Лондон, чтобы проследить за процессом слияния принадлежащей Барнсу компании, а заодно и сменить на посту разорившегося дельца Джона Гиссинга. Но Гиссинг не таков, чтобы просто уйти - он сделает жизнь этих двоих просто кошмаром...
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках Джона Гиссинга

английское название:

The Search for John Gissing

год: 2001
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Сью Гибсон
композитор:
художники: Мартин Джон, Пол Минтер, Роберт Вишхасен-Хейс, Шарлотта Уоттс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «В поисках Джона Гиссинга», 2001

Видео: Трейлер (В поисках Джона Гиссинга, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «В поисках Джона Гиссинга», 2001

Можно петь диферамбы Алану Рикману, который за свою долгую жизнь не боялся сниматься в экстравагантных, готических, романтических и драматичных образах. Этот тот актер, которого принимаешь любым и симпатизируешь от начала и конца, даже если он играет последнюю сволочь. И вот я увидела «В поисках Джона Гиссинга». Это хорошая английская комедия, с большой долей иронией и капелькой цинизма, с фарсом и игрой в переодевания, ну и с особым юмором, который иногда касается тем ниже пояса. Если последнее вам не претит, то комедию рекомендую к просмотру.

К сожалению, не отнесу ее в разряд любимых фильмов, но если вы поклонник Рикмана, вам понравится!

И так, не совсем удачливый предприниматель-бизнесмен Метью Барнс готовится к слиянию двух компаний, к этой сделке он готовился три года, и мечтает сорвать куш. Для этого он приезжает в Лондон вместе со своей женой Линдой. Ей тяжело даются все эти перемещения, однако, она всеми силами поддерживает мужа в трудных обстоятельствах. Правда они еще не догадываются, какую свинью им подложит Джон Гиссинг — беспринципный карьерист, который хочет занять место Барнса, и любыми способами мечтает добиться желаемого.

В картине нет особых моральных отступлений и наставничества, но одна мысль прослеживается ясно: оставайся человеком, даже тогкда, когда рядом маячат огромные деньги. Они не заменят тебе тепла домашнего очага, если ты живешь на работе.

7 из 10

28 февраля 2017

Просто любимый фильм!

Английская комедия в лучших традициях, однако уникальная в своей естественности и душевности!

Фильм действительно оставляет только самые лучшие и положительные впечатления. Чем же объясняется этот успех?

На мой взгляд все дело в замечательных персонажах, которые как-то особенно душевно исполнены всем актерским составом. Каждый герой от Мэтью Барнса до уборщика в офисе просто не могут оставить равнодушным.

Пару слов о любимчиках — Алан Рикман! Талантливейший и обаятельнейший английский актер — фильм смотрела из-за него, любимого. Ну эта роль просто идеальна для него — чистолюбие, самовлюбленность и просто элементарная человеческая подлость — и весь этот коктейль под глазурью непревзойденного шарма! Красавчик!

Однако, при просмотре фильма, поймала себя на мысли, о том, что Рикмана просто затмевает Джанин Гарофало — так трогательно она исполнила роль любящей жены мужчины преданного своей работе (притом это все без каких-то любовных соплей, а жизненно и забавно).

Второстепенные персонажи — просто изюминка. Каждый достоин отдельной рецензии.

Исполнитель главной роли Майк Байндер, как-то не упомянутым остался, но это вовсе не потому, что он этого не достоин. На фоне столь ярких персонажей он совсем не теряется, просто, как и положено режиссеру, позволяет остальным актерам раскрыться во всей красе. Честь ему и хвала за создание и этого фильма, и своего героя.

И вся «веселая компания» заставит Вас смеяться от всей души, сопереживать каждому герою и полюбить этот прекрасный фильм, в котором всего хватает и ничего не чересчур.

10 из 10

5 мая 2013

Самый главный босс во всем мире

В общем и целом до меня уже было все сказано и написано в других рецензиях, однако невозможно молчать, когда сердце буквально пляшет от счастья после просмотра данного фильма.

Вроде все просто… Мэтью Барнс — сотрудник компании, которому предстоит заключить сделку всей своей жизни, приезжает из Америки в Лондон. И с этого момента в его жизни многое начинает меняться, как на работе, так и в семье.

На этом стоит закончить описание сюжета, поскольку все последующее можно будет счесть за спойлеры.

Вообще говоря, таких историй много, как в жизни так и в кино, но не так много из них действительно достойны просмотра. Этот фильм один из таких. То что надо, если хочешь расслабиться, забыть обо всем и поднять себе настроение. Я повторюсь, в этом фильме все вроде бы просто и ненавязчиво, но он обладает неким шармом и можно сказать обаянием. За счет чего это достигается? Я без понятия. Может во всем виновата чарующая игра актеров, ведь все они без исключения выложились на все 100%, может то, что моменты фильма достаточно близки к жизненным ситуациям, возможно весьма специфической комичностью (по правде говоря не имею ни малейшего представления о том, что конкретно имеется ввиду под выражением «английский юмор», поэтому не стану его употреблять), которая не лишена определенной пошлости, но это далеко не американский сортирный юмор и не их же плоские шутки ниже пояса, а вероятно это все вместе…

Актерская игра. Стоит произнести лишь одно имя, Алан Рикман, и все становится ясно. Но не могу не заметить, что в данном случае никто из актерского состава не уступает ему в мастерстве. Быть может я преувеличиваю, но на мой взгляд так. Большая часть образов это офисные работники, которые по идее должны быть подогнаны под одну планку, но нет же.. все они разные, все со своими тараканами и актеры, опять же надо отдать им должное, сполна показали все их хорошие и плохие стороны.

Мэтью Барнс — грезит заключить грандиозную сделку, забывая о том, что в его жизни есть не только работа

Линда Барнс — так сильно хочет, чтобы ее семья была счастлива, что готова пойти на многое

Франсуа Фулье — вспыльчивый, эгоистичный, больше всего на свете обожающий свое кресло и в то же время трус, пугающийся малейших проблем

Гвинет Мур — так же эгоистична, не заботится ни о чем кроме своей работы и своей семейной драмы

Джон Гиссинг — энергичный, несмотря на свой возраст, отчаянный офисный работник, засидевшийся на своем месте, желающий продвинуться вверх по карьерной лестнице любым способом

и так далее…

В общем актеры потрясающие, запоминающиеся и безусловно талантливые.

Ну да, буду честна, все выше сказанное просто вода. А главное вот: перестаньте читать рецензии (если вы читаете с целью понять стоит ли вам вообще смотреть сию картину), просто найдите этот фильм и посмотрите его!! Вряд ли вы пожалеете потраченное время.

В итоге: «В поисках Джона Гиссинга» стал одним из моих самых любимых фильмов, он запал мне глубоко в сердце и, когда становится особенно грустно, стоит мне лишь вспомнить хотя бы одно это название и на лице сразу же появляется улыбка.

И еще одно… только здесь титры я пересматриваю чаще, чем сам фильм, и это потрясающе!

10 из 10

31 августа 2011

Рикман устроит шоу!

Джон Гиссинг — самый главный босс во всём мире! (с)

Обожаю этот фильм за его лёгкий и блестящий юмор, за интересный сюжет, за оригинальность и, конечно же, за Алана Рикмана!

В России дубляжа мы так и не дождались, но с субтитрами найти эту картину можно. На мой взгляд, так даже лучше, потому что никакая озвучка не заменит оригинальных голосов. Я пересматривала этот фильм несколько раз, и хочу сказать, что мне действительно жаль, что он остался незамеченным, так и не выйдя в мировой прокат, потому что это просто замечательная комедия!

Над некоторыми сценами я смеялась просто до слёз, а уж не увидеть, как Джон Гиссинг в исполнении Рикмана рвёт и мечет, приходя в бешенство от умопомрачительной мести своего конкурента, просто непозволительно для любого поклонника этого актёра.

Кладезь смешных диалогов, забавных сцен и нелепых положений, в которые попадают герои — замечательное доказательство того, что искромётный юмор может быть основать не только на пошлых и заезженных шутках.

Эти 90 минут пролетают как одно мгновение, если ты погружаешься в просмотр и не отвлекаешься на посторонние дела. А отвлечься, поверьте, будет непросто, потому что сюжет так и затягивает смотреть дальше и смеяться во весь голос!

Глубокоуважаемый и нежно любимый мною Алан Рикман как всегда на высоте, потому я даже не буду расписывать его достоинства, просто скажу, что его игра — это блеск, в каком бы жанре он ни снимался. А расчётливый, амбициозный и саркастичный Джон Гиссинг и вовсе удался ему на славу.

К сожалению, с творчеством Джанин Гарофало и Майка Байндера я знакома только благодаря этой картине, но могу сказать, что они прекрасно справились со своими ролями и заставили меня много смеяться и сопереживать их героям.

Очень понравилась чудесная Соня Уолгер, более известная в роли Пенелопы Уидмор в сериале «Остаться в живых». Забавная Джульет Стивенсон, до этого также снимавшаяся с Рикманом в картине «Верно, безумно, глубоко» тоже оправдала все мои ожидания.

Фильм действительно хороший. Очень улучшает настроение. Особенно последняя сцена танца под песню David Mead — World Of A King, которая просто не может не вызвать улыбку, такая она яркая, зажигательная и весёлая!

В общем, комедия удалась на славу. Жаль, что она такая неизвестная… Побольше бы таких фильмов, и заряд бодрости с утра нам всем был бы обеспечен.

9 из 10

31 августа 2011

Настоящая комедия!

Комедия просто потрясающая! Мне уже так надоели различные голливудские фильмы, что захотелось посмотреть что-нибудь другое. И вот, я нашла «В поисках Джона Гиссинга».

Это совсем другое кино. Комедия с долей английского юмора. Фильм простой, жизненный, живой, динамичный, и забавный. Смотришь и смеешься от всей души, давно я так не смеялась.

Все началось с того, что бизнесмен Мэтью Барнс и его жена Линда едут в совершенно незнакомый им город, чтобы осуществить крупную сделку. Здесь у них нет ни знакомых, ни друзей. Еще и тот самый Джон Гиссинг все время подставляет их с Линдой. А Барнс только на него и надеялся. Поначалу Мэтью думал, что Джон делал все это не специально, но как оказалось еще как специально, он только и хотел подставить Мэтью и навредить ему.

Почему и как все запуталось вы узнаете если посмотрите эту замечательную комедию.

Здесь вы увидите такие ситуации, которые могут встретиться в обычной жизни. И все здесь показано с юмором. Даже, когда казалось бы, хуже некуда, есть выход.

В этом фильме много различных человеческих эмоций, ситуаций, обычных, необычных и не совсем адекватных героев.

Все актеры играют живо и смешно. Конечно похвала режиссеру, сценаристу и одному из главных героев — Майку Байндеру. И конечно же, самая превосходная игра в фильме — Алан Рикман.

Он бесподобно сыграл своего одновременно умного и глупого, серьезного и смешного, дальновидного, нахального, расчетливого карьериста Джона Гиссинга, готового любыми способами добиться своей цели.

В нем столько качеств, что невозможно перечислить. И все это воплотил своей игрой неподражаемый Алан Рикман, голос которого завораживает, а игра заслуживает большой похвалы.

Если вы хотите посмеяться и просто хорошо провести время, увидеть отличных актеров и их героев, то фильм нужно смотреть. Настроение на целый день обеспечено.

Конечно фильм не для всех, но мне он очень понравился. Давно не смотрела такой комедии.

9 из 10

24 сентября 2010

Редкое кино для ценителей.

В поисках Джона Гиссина — английская комедия для всех любителей тонкого английского юмора. Этот редкий фильм не распространен среди широкой публики и был не доступен многим любителям кино из-за малой популярности в мире. Нельзя сказать однозначно, что «В поисках Джона Гисина» — это фильм для всех. Но и культовым кино его не назовешь. Славная комедия с хорошими актерами и забавным сюжетом. Не смотря на некоторые преувеличения, в фильме показаны ситуации, очень распространенные в современном обществе, в обществе негласного неравенства. В шутливой форме, идея этого кино раскрыта превосходно.

Метью Барнс (Майк Биндер)

Два героя в одном. В начале, неудачник, приехавший из США, попадающий в передряги на каждом шагу, не впадающий при этом в отчаяние, во многом благодаря своей жене. Он постепенно понимает всю иронию ситуации и, исключительно с принципиальной точки зрения, отвечает взаимностью. Майк Биндер, также являющийся режиссером, сумел передать основную идею фильма, благодаря прекрасной игре и замечательной режиссуре.

Линда Барнс (Джианин Горафоло)

Жена Метью. Линда является реалисткой и с самого начала видит ситуацию, такой какой она является на самом деле. Ее сильный характер, заставляет Метью прислушиваться к ее советам. Но на ряду со строгостью и некой категоричностью, в их отношениях не утеряна нежность взаимное и доверие. Линда и Метью в любой ситуации — команда.

Джон Гисин (Алан Рикман)

Он, собственно, и является главным героем фильма. Изворотливый и харизматичный негодяй, который всеми возможными способами завоевывает свое место под солнцем, карабкаясь по иерархической лестнице, не обращает внимание на жертвы, которые он приносит во имя достижения цели. Алан играет эту роль с присущей только ему динамикой перевоплощения. Джон Гисин, даже в самой щекотливой ситуации, сохраняет чисто Рикмановскую колоритную сдержанность и невозмутимость.

Сестра Мери(Соня Уолгер)

Не смотря на малоизвестность актрисы, этот второстепенный персонаж стал свежим веянием в фильме. Персонаж Сони Ултерс гармонично вписался в сценарий придав фильму некоторую изысканность.

Мой итог.

В конце фильма весь актерский состав снова появляется в сцене с танцем. Я люблю подобные концовки, так как они придают ощущение законченности. В общем фильм, как в общем и многие комедии, оставляет ощущение легкости и дает темы для размышлений. Я советую смотреть этот фильм в свободное от всех дел время и с хорошим настроением.

Фильм понравится всем любителям английского юмора и фанатам Алана Рикмана или просто любителям качественных комедий со смыслом.

8 из 10

9 февраля 2009

The Search for John Gissing

Этот фильм не выходил в большой или ограниченный прокат — жаль. Этот фильм достоин того, чтобы быть показанным worldwide.

Майк Байндер — не только классный сценарист, он еще и потрясающий актер.

Стоит вам только начать смотреть этот фильм и готовьтесь к тому, что вам придеться смеяться, смеяться и смеяться и так, пока у вас хватит воздуха в легких. Алану Рикману не часто удаеться сниматься в комедиях, но если уж он задействован в ней, то держитесь.

Прекрасные диалоги, персонажи, которые может быть ваши соседи, игра актеров на высоте.

И если сначала вы начинаете сочувствовать персонажу Майка, то потом, вы понимаете, что сочувствовать здесь никому не надо, каждый в этом фильме хорош. В качестве теглайна можно предложить Байндеру нашу поговорку «Не рой другому яму, сам в нее попадешь».

10 из 10

18 октября 2008

Комедия В поисках Джона Гиссинга в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Майк Байндер. Кто снимался в кино, актерский состав: Майк Байндер, Аллан Кордунер, Джанин Гарофало, Фрэнк Харпер, Кэролин Холдэвэй, Джеймс Лэнс, Алан Рикман, Джульет Стивенсон, Оуэн Тил, Найджел Терри, Соня Уолгер, Дэвид Рейд, Дези Валентайн, Тим Бриггс, Ли Оакс.

Производство стран Великобритания и США. В поисках Джона Гиссинга — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.