Улетное Рождество
Noche de reyes
4.4
2001, комедия, мелодрама, драма
Испания, США, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Хоакин Климент, Луна МакГилл, Феле Мартинес, Коте Солер, Эктор Альтерио
и другие
Семья Куспинеда собиралась встретить Рождество в отличном расположении духа: предстояло подписать контракт, который разом решил бы их многочисленные финансовые проблемы. Но вместо этого всех Куспинедо без исключения поджидало совершенно безумное приключение. Глава семьи Эрнесто вовлек жену и детей в дикую неистовую гонку со временем, по ходу которой их преследует целая толпа придурковатых Санта Клаусов, троица нечистых на руку магов, заезжие японцы-туристы и прочие совсем уж нерождественские чудаки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Улетное Рождество

английское название:

Noche de reyes

год: 2001
страны:
Испания, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Хавьер Г. Сальмонес
композитор:
художники: Татьяна Эрнандес, Сесар Макаррон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2001 г.
на DVD: 15 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Постер фильма «Улетное Рождество», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Улетное Рождество», 2001

Новогодняя «черная» комедия. События ленты преподнесены весьма изобретательно, с использованием мультипликации и разного рода эксцентрики. В качестве преамбулы трое облаченных в волхвов парней грабят ночной супермаркет, невольно превращая преступление в представление комик-шоу…

Специалист по кондиционерам, предприниматель Эрнесто намерен добиться контракта с японской фирмой, ведь от этого зависит благополучие семьи. Его дочери все время ссорятся, тем более, что у обеих весомые проблемы: Тересита буквально грезит игровой приставкой, а Марта забеременела, после чего не может дозвониться до любимого. Люсия, супруга Эрнесто, обнаруживает у него кольцо с надписью «Любовь». Она уверена, что получит его в подарок и, разумеется, очень расстраивается, когда видит «свое» кольцо на руке деловой партнерши мужа. Как следствие, подписание контракта оборачивается скандалом с последующим раздраем и в семье, и в фирме, после чего ход событий фильма обретает откровенно эксцентрическую форму с погонями, авариями, свиньей на дороге, беготней в голом виде, столкновением с той самой костюмированной бандой…

«И почему в эту особенную ночь со мной происходит только плохое?» — взывает к небесам Эрнесто и желает выправить положение… Довольно странная новогодняя сказка, но, если «вписаться» в её замысел, можно получить удовольствие от просмотра. Хотя таковых, судя по сборам и рейтингам, оказалось немного.

5 из 10.

9 октября 2008

Комедия Улетное Рождество в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Мигель Бардем. Кто снимался в кино, актерский состав: Хоакин Климент, Луна МакГилл, Феле Мартинес, Коте Солер, Эктор Альтерио, Того Игава, Клаудия Грави, Мария Альварес, Лидия Наварро, Альберто Чавес, Лусина Хиль, Хосеан Маулеон, Роберто Аламо, Акихико Сэрикава, Хесус Кастехьон.

Производство стран Испания и США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.