Укусы рассвета
Les Morsures de l'aube
5.2
4.9
2001, ужасы, триллер, мелодрама
Франция, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Гийом Кане, Азия Ардженто, Жерар Ланвен, Жильбер Мелки, Хосе Гарсия
и другие
Антуан постоянно живёт за счёт других, ночует в спортивном клубе своих друзей, одалживает деньги, приходит без приглашения... Но однажды, богатый владелец клуба нанимает его выследить неуловимого Джордана, и Антуан постепенно втягивается в это дело. Антуану известно о Джордане лишь то, что он «живёт ночью», а вскоре Антуан понимает, что информация о нём может ему «дорого» стоить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Укусы рассвета

английское название:

Les Morsures de l'aube

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пьер Аим
художники: Франсуа Эммануэлли, Бернадетт Страссман, Мари Шеминаль
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, детектив

Видео к фильму «Укусы рассвета», 2001

Видео: Трейлер (Укусы рассвета, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Укусы рассвета», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Укусы рассвета», 2001

Во время просмотра неоднократно возникал вопрос — к какому жанру следует отнести этот фильм? Ужасы — так кроме упоминаний о вампирах там ничего жуткого и нет. Триллер — уж слишком неровным было повествование, чтобы стать настоящим триллером. Детектив — уже больше похоже на истину. Так это же настоящий артхауз — вот и разгадка, почему в этом фильме намешали столько самых разных жанров, да ещё показывая изнанку общества так называемых прожигателей жизни, которые сами себя именуют не иначе, как бомондом.

Главный герой в исполнении Гийома Кане как раз является одним из таких прожигателей жизни. У него нет ни дома, ни работы, он спит днём в спортивном клубе, а по ночам всеми правдами и неправдами пытается проникнуть на очередную частную тусовку — иногда ему это удаётся — не без помощи своих бесчисленных знакомых — иногда нет и он наживает себе врагов. Однажды во время одной из таких тусовок ему была предложена сделка — надо было сразу от неё отказываться, но слишком большой была сумма, чтобы погрязший в долгах Антуан так просто от неё отказался — и вляпался в историю, о которой лучше бы вообще никогда не знал.

Более того — вляпался не один, а ещё привлёк своего друга Этьена — Жерар Ланвен — зарабатывающего на жизнь кастингом для порностудии. И эти двое покажут зрителям, что же творится за обычно закрытыми дверьми элитных ночных клубов — надо сказать, впечатление создалось не слишком приятное.

В этом фильме нет ни одного светлого образа, всё пропитано грязью — но именно это и привлекает при просмотре. В поисках неуловимого Джордана, Короля ночи нетрудно потерять не только язык, который слишком много болтает — но и саму жизнь. Которая не стоит в этом мире для своих абсолютно ничего — даже меньше, чем ничего. Правда, к чести создателей фильма, крови в нём не так много, они не упиваются созерцанием смертей — да и самих смертей не так много, как могло бы показаться глядя на упомянутые в описании жанры.

Стоит или не стоит этот фильм того, чтобы его смотреть? Поклонникам Кане, Ланвена и Азии Ардженто, чью привлекательную фигуру показывали в самых различных ракурсах — наверное стоит. Так же как и поклонникам нестандартного кино. Тем же, кто ждёт много крови — всё же там вампиры — можно со спокойной душой проходить мимо

8 из 10

24 ноября 2012

Ужасы Укусы рассвета в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Антуан де Кон. Кто снимался в кино, актерский состав: Гийом Кане, Азия Ардженто, Жерар Ланвен, Жильбер Мелки, Хосе Гарсия, Венсан Перес, Жан-Мари Винлин, Фредерик Пеллеге, Джеймс Арч, Корина Дебонньер, Саид Амади, Френсис Леплей, Зази Делем, Эмиль Абоссоло Мбо, Марго Абаскаль.

Страна производства - Франция. Укусы рассвета — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.