Убойная служба
The Job
7.7
8.2
2001, комедия, криминал
США, 22 мин
В ролях: Дэнис Лири, Ленни Кларк, Дайан Фарр, Билл Нанн, Адам Феррара
и другие
Майк Макнил – самый большой грубиян во всем полицейском участке. Он также самый плохой семьянин, самый безответственный любовник, но при этом – очень обаятельный парень. Трудно сказать, хороший ли он полицейский. Потому что Майк не страдает чувством повышенной ответственности. Но в то же время, у него есть неоспоримое достоинство – он умеет дружить и никогда не подведет своих коллег. Не понимает он только одного: почему он сам себя считает самым вменяемым человеком в Нью-Йорке, а все остальные смотрят на него как на психа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убойная служба

английское название:

The Job

год: 2001
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ежи Зелиньский, Джон Томас
композитор:
художники: Шоун Кэрролл, Жаклин Джейкобсон Скарфо, Ундина Каради, Рут Эммон, Фрэнк Уайт III, Майкл Клэнси, Пол Чепонис, Майкл Шоу, Эллен Люттер
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к сериалу «Убойная служба», 2001

Видео: Проморолик (Убойная служба, 2001) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Отзывы критиков о сериале «Убойная служба», 2001

Удивительный сериал.

Действительно удивительно, что так мало людей видели этот сериал! Признаться, я сам с ним познакомился в 2012 году и с тех пор не расстаюсь! Это один из тех сериалов, которые можно и стоит пересматривать, они не надоедают, они так увлекательны, что когда заканчивается одна серия, ты тут же нажимаешь на следующую, потому что посмотреть просто одну серию такого сериала просто невозможно! Это классная, весёлая, насыщенная комедия, в которой присутствуют все виды юмора: в меру пошлый, интеллектуально тонкий и даже черный юмор. Этот сериал смотрится на одном дыхании и очень жаль, что так мало серий в нем, что сами серии такие короткие. Есть такие сериалы, которые так тебя затягивают, что ты приходишь в себя лишь когда сериал заканчивается, и тебе горько, что больше нет серий, а хочется еще. Я думаю, это сродни наркомании, но хорошей наркомании: наркомании, связанной с искусством.

Главный герой детектив Майкл МакНил работает в 21 участке огромного города Нью-Йорка, поэтому у него всегда много работы. Помимо тяжелой работы, у него весьма запутанная жизнь: ему за 40, у него есть семья, жена и сын, но при этом у него есть и любовница, молодая мулатка. После тяжелой работы Майк любит выпить, как один, так в компании с сослуживцами или с любовницей. Он курит, что доставляет ему проблемы с работой, ему трудно угнаться за преступниками, время от времени его одолевает кашель. Майк принимает болеутоляющие, изначально потому что у него болит плечо, но теперь уже все перемешалось и он их употребляет все время для чувствовать себя нормально. В силу наличия любовницы, а также, чтобы «прикрыть свой зад» на работе Майк часто врет, получается это у него периодически, но все же достойно восхищения, как быстро он соображает, какая правдоподобная эта ложь. Правда, его часто подлавливают на вранье, потому что все уже знают его приемы и увиливания. В целом, Майка можно охарактеризовать как циничного и наглого мужлана.

Создается впечатление, что Майк — персонаж определенно отрицательный, но это совсем не так! Майк держится за своих друзей, не предает их и готов пойти за ними на край света. Он любит свою жену и любовницы, его любви хватает на них обоих. Он хороший детектив, мастерски раскрывает преступления, находит индивидуальный подход к преступникам и еще он разбирается в людях. Но самое главное, это, конечно, то, что наш Майк МакНил — обаятельный, харизматичный, привлекательный мужчина в расцвете лет, на которого любо-дорого посмотреть.

Конечно, можно подумать, что в целом Майк безрассуден, поверхностен, безответственнен, не придает должного внимания важным вещам и все обращает в шутку. На самом деле, Майк и сам это прекрасно понимает. В те редкие моменты, когда он перестает подтрунивать над своим коллегами, примерным семьянином, Пипом и матерью-одиночкой без личной жизни Джен, он признается им, что его жизнь беспорядочна, без направления, ужасно запутана, тяготит его и он бы не хотел, чтобы их, коллег, жизнь стала такой же. Как часто и бывает, напускная веселость скрывает под собой большую грусть и неудовлетворение. Его обаяние, ирония, сарказм в течение дня даются ему тяжело и часто вечерами он разбит и подавлен. Майк сам признается, что ведет такую жизнь из-за однообразия его тяжелой работы, когда каждый день похож на предыдущий и чтобы хоть как-то скрасить эти серые будни, он пьет, курит, употребляет наркотики и ходит на сторону. С одной стороны, можно сказать, что Майку следовало бы поменять уклад жизни, с другой мы понимаем, что жить как все Майк не станет, для него это смерти подобно. Но именно такой Майк нам и нравится: ни на кого не похожий, грубоватый, циничный, саркастический и наглый, выскочка Майк!

Все персонажи этого сериала великолепны и важны, сериал весьма гармоничен и хорошо сделан, приятно смотреть. Хотелось бы отдельно выделить детектива Фрэнка Хэрригана, мне кажется, он задает тон сериалу. Добродушный и пошлый толстяк Фрэнки всегда вносит свою лепту в обсуждение чего угодно, его мнение всегда интересно послушать, многие ситуации смешны из-за Хэрригана в том числе. Его природное обаяние также не дает пройти мимо. На мой взгляд, относительно юмористической (главной) линии сериала, Фрэнк также можно поставить одним из ключевых персонажей наравне с МакНилом. Хэрриган похож на Майка: тоже безотвественный, душа компании, веселый малый. У Фрэнка проблемы с лишнем весом, с которым он безуспешно пытается бороться, он пошлый извращенец и не скрывает этого, но при всем при этом, Фрэнку нравится его жизнь, в отличие от Майка. Конечно, можно сказать обратное, ведь Хэрриган своему сыну сказал, что его жизнь беспорядочна (совсем как у МакНила), но тут, скорее, он это сказал больше, чтобы не травмировать впервые увидевшего его сына, чтобы тот спокойно мог вернуться к прежней жизни. В любом случае, мы не знаем наверняка, отношение к своей жизни Фрэнка, когда в случае с Майком же это очевидно.

Взбалмошный, весёлый, пропитанный юмором затягивающий сериал, который я рекомендую к просмотру всем тем, кто хочет увидеть действительно стоящий комедийный сериал.

P.S. Чтобы в полной мере насладиться им, я рекомендую смотреть его в оригинале, можно с субтитрами: текст не сложный, реплики в целом понятны и доступны, зато непередаваемый шарм от просмотра отличного сериале на языке оригинала, будет чувствоваться до самого конца!

Заслуженные

10 из 10

5 августа 2013

«Работа»

»- Майк, ты должен перестать употреблять алкоголь и эти таблетки!

— Поверь, это единственное, что удерживает меня от захвата заложников…»

… Примерно с этого диалога начинается погружение зрителя в рабочую среду героев сериала, состоящую из странных коллег, абсурдных совпадений, нелепых случайностей, лжи, выпивки, измен и так далее… А во главе этой двух-сезонной вакханалии — некий Майк МакНилл.

В наше время такого персонажа уже можно назвать стандартным для мира сериалов — циник с особым наплевательским взглядом на мир, но при этом обаятельный и преданный друзьям.

Через пять-шесть лет после окончания сериала, на место Майка пришли Грег Хаус и Хэнк Муди, ставшие, по счастью, более знаменитыми.

Однако недооценивать «Работу» просто невозможно!

Эти двадцатиминутные отрывки из жизни очередных теле-копов показывают все, кроме, собственно, самой полицейской работы! Нет-нет, чуть ли не в каждой серии раскрывается очередное дело, согласен, но происходит это, во-первых, на заднем плане, а, во-вторых, порой по чистой случайности!

В центр же повествования выведены тонкости «закулисья» работы — как сделать дело побыстрее, как подбросить труп на юрисдикцию другого участка, как сделать подарок сыну, если нет денег… или, вот еще, что делать, если врача, подпольно выписывающего тебе таблетки посадили, а организм требует?..

И вот это все в итоге выливается в два сезоны юмористического, порой грубо-юмористического, порой даже с драматическим уклоном, торжества!

Отличный, абсурдный, грубоватый, злой, смешной, циничный… и очень обаятельный сериал!

10 из 10

20 марта 2010

Комедия Убойная служба в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Такер Гейтс, Адам Бернштейн, Питер Толан, Дин Паризо. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнис Лири, Ленни Кларк, Дайан Фарр, Билл Нанн, Адам Феррара, Джон Ортис, Джулиан Акоста, Кэрин Парсонс, Уэнди Маккена, Кит Дэвид, Джанет Хьюберт, Майкл Чарльз, Рори Калкин, Дуглас МакИннис, Кёртисс Кук.

Страна производства - США. Убойная служба — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.