Убийство в чужом городе
Picture Claire
5.9
5.4
2001, триллер
Канада, США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Джульетт Льюис, Джина Гершон, Микки Рурк, Келли Хармс, Камилла Разерфорд
и другие
Лихо распрощавшись с прошлым, Клэр покидает Монреаль, надеясь обрести счастье в Торонто. Совершенно не зная английского, растерянная искательница приключений не догадывается, что с первых же минут в новом, чужом городе она невольно стала главным героем безумной аферы с бриллиантами и жестокими убийцами-контрабандистами. Вездесущей полиции и безжалостной мафии очень не нравится загадочная Клэр, и они заставят ее отвечать за чужие грехи, если она срочно не возьмет ситуацию в свои руки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство в чужом городе

английское название:

Picture Claire

год: 2001
страны:
Канада, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Мирослав Бажак
композитор:
художники: Роб Грэй, Иэн Рейнольдс, Лиа Карлсон, Джефф Фруитман
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Убийство в чужом городе», 2001

Видео: Трейлер (Убийство в чужом городе, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Убийство в чужом городе», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убийство в чужом городе», 2001

Собственно, об этом фильме, я мало что слышал. И, как мне кажется, о нём вообще мало кто слышал. Однако, в титрах значился Микки Рурк и я, естественно, не мог упустить возможности полюбоваться одним из своих любимых актеров на экране. Сразу обращусь к поклонникам творчества Микки — долго любоваться не придется. Увы, Рурка в картине катастрофически мало. И, наверное, если бы сценаристы дали его персонажу побольше времени — это хоть как-то украсило фильм, так как фильм, конечно, проходной.

История о француженке, которая, приехав в славный город Торонто, с первых минут попадает в такую заваруху, что и врагу не пожелаешь. Правда, лично мне, удивительные случайности и совпадения, которые наполняют похождения иностранки в Торонто, показались чересчур уж наивными, из разряда «ну так не бывает».

Честное слово, в середине фильма уже совсем не удивляешься тому, что главная героиня умудряется попасть именно туда, именно сейчас. Становится скучно.

Также скуки прибавляет неоправданно мрачная и какая-то тусклая картинка на экране. Честное слово, смотреть на экран через какое-то время становится просто противно от того, насколько там все мрачно и некрасиво.

В итоге, могу сказать, что эта картина, которую совсем не надо смотреть. А если посмотришь, то почти сразу же и забудешь.

24 апреля 2014

- Когда я была маленькой девочкой, я думала, что не такая как остальные, что я другая, что я с Луны.

Чем переводчикам не угодило оригинальное название, честно говоря, непонятно. Наверно никто не думал, что спокойная поначалу история, длинною всего в одну ночь, может вылиться в криминальную драму и в итоге найти своего зрителя.

В молодости Клэр делала много глупостей. Воровала все подряд. В результате полиция поставила ее на учет и сделала из нее информатора. Однажды она сообщила, что знает местных, кто торгует наркотиками. В скором времени в отместку наркоторговцы сжигают ее квартиру. Из минимума вещей, что ей удалось вынести из горящего пламени, была фотография с адресом знакомого фотографа Билли, который в то время звал ее к себе. Она отправляется в другой город, несмотря на то, что не знает английский. Билли не оказывается дома и она отправляется искать его фотовыставку, попутно попадая в недоразумения и не подозревая, что ее уже ищет полиция.

Украшение данного фильма это запоминающиеся актерские работы Льюис и Гершон. И если Джина, играя контрабандистку, без особого труда несложными разговорами донесла до зрителя образ своей героини, то Джульетт, работая исключительно мимикой и жестами, также справилась с ролью и была более чем понятна. Показали даже, как и именно из-за чего временами девушка оказывалась на Луне и думала, что она не такая как все.

Еще можно отметить необычную манеру съемки и удачные звуковые дорожки. Постоянное, но ненавязчивое, чередование обычной съемки со съемкой картинки в картинках, применением разно-размерной сетки и даже небольшим делением сюжета на два разных фильма. Между песен попсы и рока использовались вставки динамичной электронной музыки.

Фильм в первую очередь стоит посмотреть именно из-за атмосферы, которую он создает. Минимум действующих лиц, затягивающий видеоряд, приятный слуху звук и неожиданный финал.

7 из 10

8 января 2012

Этот фильм я решил смотреть из-за присутствия в нем Микки Рурка, но, увы, поклонников этого актера кино разочарует: его героя Эдди сценаристы убьют за первые 5 минут фильма, оставив раскручивать сюжет Джульетте Льюис и Джине Гершон…

Надо сказать, что обе актрисы отлично справились, особенно неожиданно было видеть Льюис в образе неговорящей по-английски канадки. Цепь случайностей, недопонятных совпадений, стычек героев друг с другом составляют весь сюжет, в котором до последнего момента остается немало неясностей. Тем не менее смотрится вся картина в целом очень динамичной, хотя элементы традиционного экшена, триллера или детектива в нем почти отсутствуют.

Отдельно стоит отметить операторскую работу, которая, конечно, может и не претендует на кинонаграды, но делает просмотр как минимум занятным.

Без претензий на гениальность, звание шедевра или зрелищное кино, но тем не менее весьма приятные полтора часа перед экраном.

7 из 10

11 ноября 2011

Триллер Убийство в чужом городе в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Брюс МакДональд. Кто снимался в кино, актерский состав: Джульетт Льюис, Джина Гершон, Микки Рурк, Келли Хармс, Камилла Разерфорд, Питер Стеббингс, Рауль Банеджа, Барбара Ив Харрис, Дин МакДермотт, Соня Миллс, Мун-Лин Цуй, Ричард Ли, Руби Сон, Pida Eliadis, Норманд Биссоннет.

Производство стран Канада и США. Убийство в чужом городе — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.