Ты снимаешь, я стреляю
Maai hung paak yan
6.3
7.4
2001, боевик, комедия, криминал
Гонконг, 1 ч 34 мин
В ролях: Эрик Кот, Чун Тат-Мин, , Кеннет Би, Майкл Чан
и другие
Барт – наемный убийца, дела у которого идут не лучшим образом. На убийства «мертвый сезон», и он соглашается работать по заказу богатой местной знаменитости, заказавшей убийство ее случайного знакомого, заснявшего их секс и продавшего пленку дистрибьюторам. При этом Барт должен заснять процесс убийства. Барт хорошо нажимает на курок, но с камерой у него не ладится, и поэтому он берет себе напарника – начинающего режиссера, фанатеющего от Мартина Скорсезе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты снимаешь, я стреляю

английское название:

Maai hung paak yan

год: 2001
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: О Син-Пуй
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Постер фильма «Ты снимаешь, я стреляю», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты снимаешь, я стреляю», 2001

Совершенно случайно наткнулся на этот чудной фильм. О потраченном времени не жалею, даже неожиданно как-то, китайская комедия без знаменитостей и понравилась. Сюжет показался не заезженным.

Что будет делать киллер без заказов? В этой истории мокрушник сам названивает нанимателям. От отчаянья Барт готов даже снять на камеру процесс убийства. Но так как оператор из него плохой, то нужно привлечь помощника. Который не сразу понимает что будет снимать, но всё таки смиряется с тем, что он теперь соучастник. После первого же смонтированного фильма «к парням приходит успех». Клиенты наслаждаются короткометражками, деньги текут рекой, даже появляется конкурирующая группа убийц-операторов. Никакой морали, никакой серьёзности.

Барт — поклонник Алена Делона, подражающий одному из его образов. Главный «герой» этой истории относится к своей профессии, как к чему-то обычному, кроме того, знакомые и родственники того же мнения. Самый нетипичный киллер-раздолбай в кино. Чен — бывший помощник режиссера порнофильмов, а также большой поклонник Мартина Скорсезе. Даже большие режиссеры начинают с малого, в данном случае со съемок убийств. Записи также монтирует, добавляет звуковое сопровождение и титры. Чен ведь ответственный человек, который хочет заработать побольше. Заработать на независимый фильм — его цель.

В отличие от криминальных драм про различных бандитов, это кино не несет цели показать, что все будут наказаны. Это кино прежде всего о создании кино, поданное с хорошим юмором. Здесь Вам покажут то, что может твориться на съемочной площадке и как важно хорошо играть свою роль.

6,5 из 10

7 августа 2015

Боевик Ты снимаешь, я стреляю в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Пан Хо-Чун. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Кот, Чун Тат-Мин, Hyper BB, Кеннет Би, Майкл Чан, Чим Сюй-Мань, Мэтт Чоу, Одри Фан, Генри Фун, Винсент Кок, Лам Чю-Вин, Лам Сует, Сай Лан, Тац Лау, Fei-lin Miao.

Страна производства - Гонконг. Ты снимаешь, я стреляю — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.