Ты потрясла мой мир
You Rock My World
7.7
7.8
2001, мюзикл, короткометражка, музыка
США, 14 мин
В ролях: Майкл Джексон, Крис Такер, Марлон Брандо, Майкл Мэдсен, Дэвид Басила
и другие
Сюжет рассказывает о персонажах Майкла Джексона и Криса Такера, которые замечают красивую девушку, проходящую мимо. Майкл сразу же решает завоевать её сердце.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты потрясла мой мир

английское название:

You Rock My World

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джефф Кроненвет
композиторы: ,
художники: Эшби Уорф, Chad Yaro, Дженнифер Люкхарт, Лаура Фокс
монтаж:
жанры: мюзикл, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, короткометражка, музыка

Отзывы критиков о фильме «Ты потрясла мой мир», 2001

Забавно, но до выхода короткометражки «You Rock My World» я была по большей части равнодушна к творчеству MJ, потому что была молодой и глупой. Нет, его музыку я знала и периодически слушала, а его баллады были особенно дороги мне, но всё же как-то мимо меня проходило его творчество.

А в 2001г., в возрасте 16 лет на MTV я увидела этот маленький шедевр и просто влюбилась. Я мало знала о Майкле Джексоне (только то, что было известно всем), про «Smooth Criminal» тоже ничего не знала, а этот фильм от MJ меня покорил. Покорил атмосферой, сюжетом, драматургией, погружением в действо и, конечно же, музыкой и хореографией. Сам MJ здесь невероятно хорош, а Крис Такер и Марлон Брандо просто огранили этот бриллиант так, что он сверкает на протяжении 14 мин. Всё здесь — каждый персонаж и каждая деталь, — предназначено только для того, чтобы вовлечь зрителя в происходящее и не отпускать до самого финала. И ведь не отпускает, даже спустя 18 лет.

Наверное, только тогда я и уразумела всю глубину и заслуженность присвоенного Джексону звания — King of Pop. Если послушать всю его музыку, посмотреть все его короткометражные фильмы и концерты, становится очевидным, что он действительно Король. До сих пор. Равных ему не было при его жизни, нет и после его ухода. Никто так не заморачивается с визуализацией своих песен, никто не создаёт для этого настоящие короткометражные фильмы с сюжетом и драматургией, никто не оттачивает своё мастерство до такого совершенства, чтобы проникать в души. MJ лучший в своём деле.

10 из 10

2 июня 2019

«Ты никогда, никогда не сможешь. — Я смогу. — Да? Ну тогда действуй, давай! — Ха, смотри» (диалог) Майкл и Крис.

Итак… Спустя пять лет после невероятно печального события, явно известного всем; спустя сотню просмотров данного творения я наконец хочу сказать — ЭТО ШЕДЕВР!!!

Я готов повторять это сколько угодно раз и в каком угодно месте. Моя любимая песня из репертуара Майкла сделанная в антологии его лучших работ вроде Smooth Criminal.

Здесь все прекрасно. Актеры, игра, музыка… Про танцевальные движения и хореографию я и вовсе промолчу, ибо могу только похлопать: в этом Богу поп-музыки как не было равных, так и нет до сих пор.

Несмотря на небольшой хронометраж (13 минут) ты погружаешься в атмосферу криминала и подпольной основы с головой: настолько прекрасен антураж.

В общем говорить мне нечего, и так ясно, что You Rock My World — это прекрасная песня с отменным клипом, который должны, по моему мнению, посмотреть все, а лучше просто скачать данный сингл и радовать себя каждый день…

P.S. Память Майклу Джексону вечна, ввиду чего и он вечен… Надеюсь вы со мной солидарны. Спасибо за внимание.

25 октября 2014

Великое творение великого короля!

Не буду расхваливать сам клип, и так всем ясно, что он бесподобен. Хочется отметить самого Майкла Джексона.

Не смотря на то, что Майкл всегда отличался, мягко говоря, специфичной внешностью, для меня он всегда оставался самым красивым и сексуальным мужчиной. У него не было накачаных бицепсов и кубиков на прессе, но от него исходит невероятная сексуальность, про таких людей обычно говорят «секс идет изнутри».

В клипе «You rock my world» он подтверждает это очередной раз. Когда он заигрывает с девушкой в баре, бегает за ней, хочется воскрикнуть «Дура, куда ты бежишь, не выделывайся, такой мужчина за тобой идет!».

И, конечно, отдельно спасибо Крису Такеру, таких комедийных актеров мало, жаль, что у него так мало фильмов и искренне надеюсь, что он еще порадует нас не одной свое работой

29 апреля 2011

Каждый клип его — шедевр…Yoy Rock My World

Ты потрясла мой мир, ты знаешь, что ты это сделала,

И я отдам всё, чем владею,

Редчайшая любовь, кто бы мог подумать, что я найду

Кого-то как ты, чтобы назвать моей.

Майкл всегда дарил миру хорошие клипы. Я думаю, их можно разделить на две группы: видео с глубоким смыслом — Black or white, Earth song, They dont care about us и клипы, которые доставляют просто удовольствие. К таким могу отнести Billi Jean, Rock with you и конечно You rock my world.

Легендарный образ Майкла а lа Smooth criminal вновь перед нами, в атмосфере энергичной и романтичной. Хореографическому таланту Короля низкий поклон. Его пластика идеальна, доведена до совершенства. Вокал бесподобен во всех смыслах.

«Актерский состав» очень колоритный. Крис Такер, подпевающий Майклу, вызывает улыбку, а Марлон Брандо этакий крестный отец клуба, в котором разворачивается история. Оба прекрасно справились со своими «ролями».

Майкл — Звезда, несущая свет всем людям бескорыстно и даже после смерти.

10 из 10

13 апреля 2011

Smooth criminal 2.

Я бы именно так назвала это видео. Потому что оно чем-то напоминает видео Майкла Джексона 1988 года.

Сценарий You Rock My World очень схож со сценарием Smooth Criminal. Даже костюмы Майкла в этих видео похожи.

Но несмотря на все это, мне очень нравится You Rock My World. Наверное потому что это мой любимый образ Майкла. Он ему очень идет и он, кажется, в нем комфортно себя чувствует.

Но все же в этом видео мы видим повзрослевшего и возмужавшего Майкла. Новые движения и хореография. Но это все тот же «фирменный» стиль Майкла Джексона, который все так же не дает оторвать взгляд от экрана.

В общем этот, как и любой другой видеоклип Майкла Джексона, нельзя пропустить.

10 из 10

13 августа 2010

He rock my world

Ой, мне этот клип очень нравится. Нравится и бесподобный Майкл, и забавный Крис Такер, и, естественно, Марлон Брандо. Хореография Майкла выше всяких похвал. Песня о любви вобщем-то`Ты потрясла мой мир, ты знаешь, что ты это сделала, И я отдам всё, чем владею, Редчайшая любовь, кто бы мог подумать, что я найду Кого-то как ты, чтобы назвать моей.», но только посмотришь на Такера в клипе, сразу поднимается настроение. Я благодарна Майклу за всё. Спасибо.

My life will never be the same

«Cause boy you came and changed

The way I walk

The way I talk

21 января 2010

Мюзикл Ты потрясла мой мир в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Пол Хантер. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Джексон, Крис Такер, Марлон Брандо, Майкл Мэдсен, Дэвид Басила, Джанет Джексон, Фрэнки Рэй, Candy Richardz, Томас Розалес мл., Билли Драго, Кишая Дадли, Джамар Гант, Мико С. Брандо, Philip Aejzong Pilr.

Страна производства - США. Ты потрясла мой мир — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.