Студенты
Undergrads
7.1
7.8
2001, комедия, мультфильм
Канада, США, 22 мин
В ролях: Пит Уильямс, Джош А. Кэган, Роберт Тинклер, Джен Йео, Янник Биссон
и другие
Студенческая жизнь без прикрас. А значит прыщи, секс, первый опыт с алкоголем, нудные преподы... И прочие типичные и суперкомичные ситуации, в которых побывал каждый, кто был студентом и жил в общаге.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Студенты

английское название:

Undergrads

год: 2001
страны:
Канада, США
слоган: «If there's life after high school... can I have one?»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Кнуд Скоу
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм

Видео к мультсериалу «Студенты», 2001

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Студенты, 2001) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Студенты», 2001

Перед тем как писать рецензию я задумался, как я вообще набрел на этот мульт. После долгих поисков я понял, что нашел его во втором ряду рекомендаций к «Дарье» на IMDB, которые славятся своей странностью. Думаю, общего у этих двух мультсериалов то, что они оба сделаны по заказу MTV и примерно в одно время. На этом сходства заканчиваются.

Четверо разных ребят, дружащих только потому что с детства жили по соседству и ходили в одну школу вкушают прелести и не только студенческой жизни, также вместе, так как они хоть и поступили в разные ВУЗы, но в одном городе, что позволяет им оставаться на связи. Сериал не представляет зрителю чего-то необычного, что выходило бы за рамки обычных сериалов о студентах: учеба, отношения, новый опыт и старая дружба.

Но все же есть у него небольшая отличительная особенность, уловить которую можно яснее всего посмотрев интервью с создателем сериала Питом Уильямсом. Он то, что обычно называют «задрот»: не слишком популярный в школе, да и в университете, не очень коммуникабельный, но достаточно умный, с типичными «задротскими» хобби — Звездные войны, настольные игры. И вот он стал создателем мультсериала о студентах, по собственному признанию, перенеся в него свой собственный опыт: персонаж Нитца списан с него самого, а трое его друзей имеют прототипы в реальной жизни автора.

Undergrads получился по большей части ничем не выделяющимся среди тематически аналогичных сериалов, но все же с интересной изюминкой, привнесенной нестандартным для таких проектов создателем. Жаль, что боссам телеканала этого было недостаточно, и сериал закрыли после первого сезона. Было бы интересно посмотреть за эволюцией всех персонажей, но не судьба, 13 серий — все что есть у зрителей.

31 марта 2016

Отличный комедийный мультсериал! Смотрится на одном дыхании…

«Студенты» — это четверо лучших друзей: зануда, компьютерщик, спортсмен и красавчик.

Окончив школу, они поступают в колледж. И тут начинается веселая студенческая жизнь в общежитии, где каждый день пьянки-гулянки, безумные соседи, интриги, трэш и угар. Они постоянно попадают в какие нибудь ситуации, а потом сами же все распутывают.

Кто из нас не совершал наиглупейшие поступки, будучи пьяным? Неужели мы не звонили всем подряд, а на следующий день сожалели об этом? Разве мы не говорили маме по телефону, о том что мы не голодаем?

Лично конкретно для меня этот мультсериал очень близок, ведь я сама четыре года прожила в общежитии. И многие моменты безумно напоминали мой собственный опыт! Хоть здесь и показывается американская студенческая жизнь, но все же она практически ничем не отличается от российской…

Отдельное внимание хотелось бы уделить заставке, отличное музыкальное сопровождение от группы Good Charlotte.

В каждом персонаже ты находишь самого себя: то ты одиноко сидишь в сторонке и грустишь, то покоряешь всех обаянием и чувством юмора, то целыми днями не вылезаешь из комнаты…

Больше всех мне понравился Гимпи, настоящий гик, фанат звездных войн и тот еще социофоб.

Главное тема сериала это друзья, всегда готовые прийти к тебе на помощь в трудную минуту.

Не знаю почему, но второй сезон не стали спонсировать якобы из за того, что мультфильм не имел успеха. Странно, ведь это наикрутейший сериал!

А сам создатель, Пит Уильмс, оказывается бросил учебу что бы полностью посвятить себя «Студентам». И не зря. Вовсе не важно, что у широкой аудитории мультфильм не нашел поддержки. Зато он подарил 13 отличных эпизодов, таким как я, в прошлом имеющим насыщенную студенческую жизнь в общежитии:)

К просмотру рекомендую всем, а особенно тем кто жил или живет в общаге:)

29 мая 2013

Комедия Студенты в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джерри Попович. Кто снимался в кино, актерский состав: Пит Уильямс, Джош А. Кэган, Роберт Тинклер, Джен Йео, Янник Биссон, Джеймс Ки, Сьюзэн Далтон, Д. Гарнет Хардинг, Жюли Лемье, Майкл МакМартри, Алан Парк, Дженни Ким, Кэти Гриффин, Стэйси Грант, Стэйси ДеПасс.

Производство стран Канада и США. Студенты — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.