Начало: Создание «Эпизода I»
The Beginning: Making «Episode I»
7.4
7.7
2001, фантастика, документальный
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Майкл Ангарано, Пернилла Аугуст, Ахмед Бест, Бен Бертт, Джейк Зурус
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Начало: Создание «Эпизода I»

английское название:

The Beginning: Making «Episode I»

год: 2001
страна:
США
режиссер:
монтаж:
жанры: фантастика, документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин

Отзыв критика о фильме «Начало: Создание «Эпизода I»», 2001

За кулисами легенды!

Данный фильм относится к ряду документальных дополнений к известным блокбастерам. Все мы очень долго ждали возвращения Звездных войн. Считали годы, недели, минуты до премьеры Скрытой угрозы — и дождались невиданного ранее киношедевра с умопомрачительными спецэффектами и интересным сюжетом.

Пересматривая в который раз первый эпизод Саги, невольно хотелось узнать: а как же создавался этот фильм? Что ему предшествовало? Какие сложности поджидали создателей во время съемок? На все эти вопросы отвечает документалка Создавая Эпизод I.

В этом не очень большом фильме уместилось довольно много интересных фактов — история написания сценария Джорджем Лукасом, кастинг на роль Энакина Скайуокера (1 мальчик из 3000) и остальных героев, интервью с ведущими актерами — Лиамом Нисоном, Эваном МакГрегором, Натали Портман и другими.

Отдельно стоит упомянуть потрясающий рассказ о создании передовых спецэффектов. Это реальная история современного кино и ее обязательно стоит посмотреть!

Также в фильме показывают создание великой музыки Джона Уильямса специально для первого эпизода. Раскрываются все нюансы и подоплеки звучания, в особенности главной мелодии картины — Дуэль судеб, которая звучит во время битвы джедаев Квай-Гона Джинна и Оби-Вана Кеноби с ситхом Дартом Молом.

Если вы любите Звездные войны или интересуетесь созданием современного кинофильма — то обязательно посмотрите документальный фильм Создавая Эпизод I, и кинопроизводство станет для вас значительно ближе!

10 из 10

18 июня 2010

Фантастика Начало: Создание «Эпизода I» в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джон Шенк. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Ангарано, Пернилла Аугуст, Ахмед Бест, Бен Бертт, Джейк Зурус, Даг Чианг, Кэти Курик, Ник Дадмен, Джон Нолл, Джордж Лукас, Льюис Маклауд, Рик Маккаллум, Юэн Макгрегор, Деннис Мурен, Лиам Нисон.

Страна производства - США. Начало: Создание «Эпизода I» — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.