Снежный гонщик
Kevin of the North
5.9
4.4
2001, комедия, приключения, спорт
Великобритания, Канада, Люксембург, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Скит Ульрих, Наташа Хенстридж, Локлин Манро, Джей Бразо, Робин Нилсен
и другие
Кевин Мэнли по горло сыт своей скучной и бесперспективной работой в лос-анджелесском туристическом агентстве. И когда он получил письмо с уведомлением о том, что давно позабытый дедушка оставил ему в наследство земельный участок на Аляске, то сразу решил, что его заветные мечты о жизни, полной приключений, наконец-то сбылись. Но не все так про­сто: чтобы унаследовать землю, Кевин должен принять участие в самой знаменитой в мире гонке на собачьих упряжках от Анкориджа до Нома протяженностью 1049 миль. С помощью прекрасной Бонни Кевин должен не только вы­играть гонку, но и отбить ожесточенные атаки на свою новую собственность со стороны коррумпиро­ванного адвоката Клайва Торнтона…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежный гонщик

английское название:

Kevin of the North

год: 2001
страны:
Великобритания, Канада, Люксембург
слоган: «The Longest, Toughest, Most Hilarious Dog Sled Race Ever!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Геддес
композиторы: , ,
художники: Крис Аугуст, Шеннон Гроувер, Кристин Бут, Тед Кучера
монтаж:
жанры: комедия, приключения, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 23000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, спорт

Постеры фильма «Снежный гонщик», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Снежный гонщик», 2001

Дурацкая, но довольно смешная комедия, которую частично можно отнести к разряду т. н. «спортивных фильмов», хотя спорт здесь довольно своеобразный — бега на собачьих упряжках. Конечно, в фильме за 3 километра видна типичная малобюджетка — молодые актеры, никаких спецэффектов, «декоративная» Аляска с искусственным снегом, раздетыми людьми, гуляющими по улицам, совершенно дебильные представления о местных жителях.

Хотя, конечно, все это сделано специально, в качестве ироничных зарисовок, но видится это просто как дешевый фарс. Прибавьте к этому довольно дурацкий сценарий и ужасно некомпетентного комика и плохого актера Скита Ульриха и вы получите совершенно несъедобный продукт!

Однако, не спешите записывать этот фильм в отстой! Кто это играет злодея? Да это же суперпрофессионал комедии Лесли Нильсен — кого бы он не играл — злодея ли, Дребина ли, героя ли — всегда получается здорово!

Вот и здесь его участие заметно скрашивает фильм. Кроме того есть весьма забавный персонаж — англичанин-гомосексуалист, постоянно липнущий к герою Нильсена. Ну, и, пожалуй, еще в картине приличное количество заезженных, но довольно приличных шуточек. Если не напрягаться, то получить от этой ленты удовольствие вполне можно.

31 марта 2006

Комедия Снежный гонщик в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Боб Спирс. Кто снимался в кино, актерский состав: Скит Ульрих, Наташа Хенстридж, Локлин Манро, Джей Бразо, Робин Нилсен, Беннита Ха, Тед Френд, Рондел Рейнолдсон, Брендан Бейзер, Аллан Морган, Лоуренс Де Валера, Памела Диаз, Дэн Йоффре, Шон Стюарт, Марк Брэндон.

Примерные затраты на создание фильма составили 23000000. Производство стран Великобритания, Канада и Люксембург. Снежный гонщик — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.