Смерть в воде
Dead in the Water
5.3
4.8
2001, триллер, криминал
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Генри Томас, Доминик Суэйн, Себастьян ДеВисенте, Рената Фронци, Педро Лейтао
и другие
В знойный летний день очаровательная Глория, живущая в Рио-де-Жанейро, собирается со своим парнем Дэнни и его другом Джеффом на морскую прогулку. Но отец уговаривает ее взять с собой Маркоса, сына влиятельного магната, от которого зависит их финансовое будущее. Незнакомец оказывается юным, красивым и сексуальным, и вскоре на борту лодки воцаряется гнетущая атмосфера ревности и неприязни. В конце концов, взбешенный Дэнни толкает не умеющего плавать Маркоса за борт, бросает ему спасательный круг и уплывает, но затем возвращается, опасаясь самого худшего. И не зря - Маркос исчез. Не желая отвечать за жестокое убийство, друзья пытаются понять, что произошло, попутно стараясь свалить вину друг на друга. Но все попытки выпутаться незапятнанными из щекотливой ситуации лишь приближают их к трагической развязке, которая не могла присниться им даже в самом страшном сне…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть в воде

английское название:

Dead in the Water

год: 2001
страна:
США
слоган: «Blood and water don't mix.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марсело Дерст
композитор:
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Смерть в воде», 2001

Видео: Трейлер (Смерть в воде, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Смерть в воде», 2001

Начинается фильм с тоскливого перебора гитарных струн — сразу задаёт нужное настроение. Тягучий и муторный, как солнечный удар, он рассказывает историю типичного бытового конфликта, разве что случившегося на яхте, а не на кухне, но суть от этого никак не меняется. Из актёров мне знакомы только Доминик Суэйн (по «Лолите») да Жозе Вилкер (по разному бразильскому «мылу»), остальные ноунеймы, и играют, в общем, соответственно.

Девушка по имени Глория, горячая штучка, собирается провести уик-энд с бойфрендом, тот за компанию прихватывает друга, а самой Глории папа навязывает в попутчики Маркоса — сына местной шишки. «О чём говорить двум американским банкирам с бразильским ковбоем?» — высокомерно интересуются янки, однако очень быстро обнаруживают, что «ковбой» уделывает их одной левой — он привлекателен, богат, коварен и не прочь порыбачить в мутной воде.

Глория предстаёт не то в роли сладкоголосой сирены, не то переходящего вымпела, да и имя у неё говорящее — «Слава», ну то есть приз, за который поборются трое мужчин, на свою голову. «Я — как элитная вилла, я знаю себе цену» — говорит она, и в целом не лукавит, она сильная и будет бороться до конца, как уж сумеет.

Два американских друга — неплохие на свой лад парни, но очень недалёкие, неспособные посмотреть чуть дальше собственного носа. Фильм получается очередным «романом без героя» — все действующие лица неприятны, сопереживать не получается никому, даже хрупкой девушке — она отнюдь не жертва обстоятельств; все вносят свою гнусную лепту в общий котёл трагедии. Солнечный день превращается в пасмурный, на серый океан падают сумерки — и вот наступает новый день! Только встретят его не все.

Смотреть можно) «Смерть в воде» ни в коем случае не детектив, а тем более не триллер, зрелищности ни на грамм, и этим-то фильм и хорош. Всё так, как бывает в жизни — грустно, грязно и мелко.

6 из 10

14 июля 2018

Начинается все, как наидешевейшая мелодрама. Потом мелодрама превращается в игры выбора. Перед нами разворачиваются внутренние драмы — в каждой душе своя. Что мне меньше всего понравилось в этом фильме — его описание. В нем раскрыли то, что происходит чуть ли не в середине картины. То, что должно было быть секретом, а потом — стать неожиданностью. Стать тем поворотным моментом, когда мелодрама превращается во что-то посерьезнее.

Долгое время я ждала неожиданной концовки, хотя, в принципе, понятно, что это кино о внутренних метаниях. Внезапные повороты в картине есть — некоторые предсказуемые, некоторые нет -, но вот той кульминации, которую я ждала, не наблюдается. Кульминация, размазанная по половине фильма, это не кульминация — хотя я никак не могу сказать, что это плохо. Как бы оно ни называлось.

Не понравились актеры, в остальном кино неплохое. Эпизод перед концовкой драматичен, но мне не ясен. Глория могла подплыть к обломкам лодки и ухватиться за какой-нибудь из них. Хотя бы попробовать. И вообще, несмотря на то, что героиня не может вызывать симпатии, я за нее переживала.

6 из 10

30 июня 2011

Триллер Смерть в воде в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Густаво Липштейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Генри Томас, Доминик Суэйн, Себастьян ДеВисенте, Рената Фронци, Педро Лейтао, Рене Биттенкур, Жанио Соуза Рикардо, Густаво Липштейн, Ивэн Астровски, Лавиния Власак, Скотт Бэйрстоу, Жозе Вилкер.

Страна производства - США. Смерть в воде — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.