Шоссе 666
Route 666
5.5
4.4
2001, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Лу Даймонд Филлипс, Лори Петти, Стивен Уильямс, Алекс МакАртур, Мерседес Колон
и другие
Заброшенный участок старого шоссе пользуется у местных жителей дурной славой: много лет назад здесь была жестоко убита группа заключенных, работавших на строительстве дороги. Теперь два агента ФБР преследуют здесь беглеца, скрывающегося и от них, и от мафии. Но на пути у всех участников погони встают поднявшиеся из могил мертвецы, жаждущие отомстить за свое убийство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоссе 666

английское название:

Route 666

год: 2001
страна:
США
слоган: «One way in, no way out»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Филип Ли
композитор:
художники: Уильям Лакофф, Эрин Фаррелл
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2001 г.
на DVD: 5 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Шоссе 666», 2001

Видео: Трейлер (Шоссе 666, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Шоссе 666», 2001

Зомби-каторжники

Кто-то намеренно преследует тени прошлого, а кого-то жизнь сама волочит на судьбоносную встречу. Вы можете сидеть на диване и смотреть телевизор, ломать дрова в дремучем лесу вытирая щекотно капающий с лба пот, напряжённо прижиматься в сиденье на борту самолёта на высоте 2567 метров, рыбачить на дамбе, проводить правый хук на ринге в мерцаниях щёлкающих вспышек или… Или же выполнять очередное задание федерального агента. Да, представьте что вы типа крутой федерал, который притворяется любовной парой со своей напарницей. Неубедительно заигрываете с некрасивой и смахивающей своей мальчишеской прической на лесбиянку коллегой. При этом, вглядываетесь на чёрного мужика за столиком, который внешне косит под героя Дэнни Гловера из «Смертельного оружия». Ну да, этот чернокожий мужчина средних лет, причина вашего прибывания в этом богом забытом месте, в протухшей забегаловке, в окружении сплошных кактусов и пустыни. И не важно, что этот поганец ни только свидетель под программой защиты, а еще и типичный ворчун, отвечающий за юмор этого фильма класса Б. Главное чтобы топал, его надо вовремя доставить в Лос-Анджелес, в зал суда. Тут конечно представится возможность слегка «пофлинтовать» перед зрителями на первых минутах, чтобы те окончательно поняли: перед ними крутой агент Джек Ла Рока (Лу Даймонд Филлипс). Перестрелка перед входом закусочной, с крупными парнями в тёмных масках, должна жирно подчёркивать этот «факт». Но ни одному же возиться с этими мутными ребятами, пусть мчится на помощь четверка судебных исполнителей. Да-да, пусть отрабатывают свои зарплаты… И колесить после этого столкновения по окрестностям пустыни, в сопровождении четверых узколобых судебных исполнителей, казалось бы, самая лёгкая часть работы. Но если вы плохо знаете местность, то можно заблудиться.. Но свидетель — он же Фрэд (Стивен Уильямс), он же Кролик, он же «Дэнни Гловер», держит у себя под рукой одну книжку, «Шоссе 66» называется. Там подробно описаны старые маршруты, из которых оптимально подходит только один. По легенде наших сценаристов, эта дорога проклята нечистой силой. Но главные герои не будут верить во всякую чепуху. Что им, сворачивать назад этот «караван», основываясь на словах какого-то трусливого стукача?

Правда ведь, знает толк «Lions Gate Films» в малобюджетных фильмах. Но ждать чего-то большего от такого фильма как «Шоссе 666», по крайней мере глупо. В фильме чередуются несколько жанров и ни один из них не доминирует над другими. Виднеются старания режиссёра Уильяма Уэсли, который попытался соригинальничать на старых подоплёках. Перечень идей составлена немного странно, поэтому эта «заготовка» как-то разваливается в руках. Всё начинается как в типичных боевиках, а потом зачем-то обманчиво направляется в другую сторону, в этот раз поблескивая прозрачным оттиском приключенческого фильма. Но под конец, режиссёр сильно опирается на драматургию. Стоит отметить, что несмотря на то, что композиции Терри Плюмери хоть и хороши, но как музыкальные темы, не описывают атмосферу фильма. Таким саундам место в каких ни будь художественных сериалах вроде «Shameless» или в «Китайском городовом», но уж точно не в этом фильме.

Ни сказать чтобы время пролетает незаметно, но фильм смотрится не без интереса. Хотя ляпов и недостатков в фильме предостаточно. Что же касается актёров, то большинство из них играют картонных персонажей. А Лу Даймонд Филлипс не из тех людей, которые могут вытянуть фильм на себе. Не даром ведь этот парень так и не попал в высшую лигу, оставшись исключительно в «B-movie». Не вышел как талантом, так и рожицей (как некоторые псевдоактёры современности. А то хотя бы в глянцевых журналах красовался и в парочке масштабных фильмов снялся). А так, Лу Даймонду самое место в этой категории, он уютно чувствует себя там. Но дебилам-гламурчикам, которых я упомянул, даже в «B-movie» должны выражать своё искреннее «НЕТ!!!». А Лу Даймонд Филлипс пусть снимается, не имею ничего против (моё мнение многое решает, представляешь?). С акулами поиграет или в зомби-призраков, как в этом фильме, постреляет. Главное, чтобы в «добрые» руки Асилумцев не подался. Нет уж, это последний вариант.

В итоге: если вы собрались смотреть хоррор и зайдя на страничку фильма, подумали что это возможно подходящий вариант, то придется мне вас разочаровать. «Шоссе 666» — средненький фильм на любителя. Могу рекомендовать только тем зрителям, которые обожают хорошо поданный фон пустыни и не сосредоточенные на каком либо жанре фильмы.

4 марта 2016

Избавление…

Кто-то намеренно преследует тени прошлого, а кого-то жизнь сама волочит на судьбоносную встречу. Вы можете сидеть на диване и смотреть телевизор, ломать дрова в дремучем лесу вытирая щекотно капающий с лба пот, напряжённо прижиматься в сиденье на борту самолёта на высоте 2567 метров, рыбачить на дамбе, проводить правый хук на ринге в мерцаниях щёлкающих вспышек или… Или же выполнять очередное задание федерального агента. Да, представьте что вы типа крутой федерал, который притворяется любовной парой со своей напарницей. Неубедительно заигрываете с некрасивой и смахивающей своей мальчишеской прической на лесбиянку коллегой. При этом, вглядываетесь на чёрного мужика за столиком, который внешне косит под героя Дэнни Гловера из «Смертельного оружия». Ну да, этот чёрнокожий мужчина средних лет, причина вашего прибывания в этом богом забытом месте, в протухшей забегаловке, в окружении сплошных кактусов и пустыни. И не важно, что этот поганец ни только свидетель под программой защиты, который должен был дать показания против какой-то итальянской шишки и сдрейфив в последний момент убежал, а еще и типичный ворчун, отвечающий за юмор этого фильма класса Б. Главное чтобы топал к машине, его надо вовремя доставить в Лос-Анджелес, в зал суда. Тут конечно представится возможность слегка «пофлинтовать» перед зрителями на первых минутах, чтобы те окончательно поняли: перед ними крутой агент Джек Ла Рока (Лу Даймонд Филлипс). Перестрелка перед входом закусочной, с крупными парнями в тёмных масках, должна жирно подчёркивать этот «факт». Но ни одному же возиться с этими мутными ребятами, пусть мчатся на помощь четверка судебных исполнителей. Да-да, пусть отрабатывают свои зарплаты… И колесить после этого столкновения по окрестностям пустыни, в сопровождении четверых узколобых судебных исполнителей, казалось бы, самая лёгкая часть работы. Но если вы плохо знаете местность, то можно заблудиться.. Но свидетель — он же Фрэд (Стивен Уильямс), он же Кролик, он же «Дэнни Гловер», держит у себя под рукой одну книжку, «Шоссе 66» называется. Там подробно описаны старые маршруты, из которых оптимально подходит только один. По легенде наших сценаристов, эта дорога проклята нечистой силой. Но главные герои не будут верить во всякую чепуху. Что им, сворачивать назад этот «караван», основываясь на словах какого-то трусливого стукача? Конечно нет. Ну и что, что где-то поблизости умерли какие-то каторожники в 1967-ом году и их души с тех пор не находят покоя…

Правда ведь, знает толк «Lions Gate Films» в малобюджетных фильмах. Но ждать чего-то большего от такого фильма как «Шоссе 666», по крайней мере глупо. В фильме чередуются несколько жанров и ни один из них не доминирует над другими. Виднеются старания режиссёра Уильяма Уэсли, который попытался соригинальничать на старых подоплёках. Перечень идей составлена немного странно, поэтому эта «заготовка» как-то разваливается в руках. Всё начинается как в типичных боевиках, а потом зачем-то обманчиво направляется в другую сторону, в этот раз поблескивая прозрачным оттиском приключенческого фильма. Но под конец, режиссёр сильно опирается на драматургию. Стоит отметить, что несмотря на то, что композиции Терри Плюмери хоть и хороши, но как музыкальные темы, не описывают атмосферу фильма. Таким саундам место в каких ни будь художественных сериалах вроде «Shameless» или в «Китайском городовом», но уж точно не в этом фильме.

Ни сказать чтобы время пролетает незаметно, но фильм смотрится не без интереса. Хотя ляпов и тупизны в фильме предостаточно. Что же касается актёров, то большинство из них играют картонных персонажей. А Лу Даймонд Филлипс не из тех людей, которые могут вытянуть фильм на себе. Не даром ведь этот парень так и не попал в высшую лигу, оставшись исключительно в «B-movie». Не вышел как талантом, так и рожицей (как некоторые псевдо артисты современности. А то хотя бы в глянцевых журналах красовался и в парочке масштабных фильмов снялся). А так, Лу Даймонду самое место в этой категории, он уютно чувствует себя там. Но дебилам-гламурчикам, которых я упомянул, даже в «B-movie» должны выражать своё искреннее «НЕТ!!!». А Лу Даймонд Филлипс пусть снимается, не имею ничего против (моё мнение многое решает, представляешь?). С акулами поиграет или в зомби-призраков постреляет (как в этом фильме). Главное, чтобы в «добрые» руки Асилумцев не подался. Нет уж, это последний вариант.

В итоге: если вы собрались смотреть хоррор и зайдя на страничку фильма, подумали что это возможно подходящий выбор, то придется мне вас разочаровать. «Шоссе 666» — средненький фильм на любителя. Могу рекомендовать только тем зрителям, которые обожают хорошо поданный фон пустыни и не сосредоточенные на каком либо жанре фильмы.

5 из 10

4 февраля 2016

Придорожные зомби

Ну что ж, вполне приличное кино. Когда-то видел небольшую часть фильма и после все хотел посмотреть толково… Посмотрел, не разочарован.

Картина интересна своим удачным коктейлем из жанров. Все начинается как боевичок, затем превращается в приключенческое роуд-муви, дальше — триллер с зомби, а также немного юмора, немного мистики. Часто подобные эксперименты ничем хорошим не кончаются, а в данном фильме удачно смотрелась чехарда жанров, плавно сменяющих друг друга без потери качества.

Кроме того, «Шоссе 666» имеет в наличии определенную атмосферу американской пустыни, которая мне всегда импонировала, имеет в наличии малоизвестных, но ведь хороших, актеров…

Конечно и без огрехов не обошлось. Есть и нелогичные действия персонажей, есть и провисания в динамике, но минусы фильма не так заметны, если не высматривать их сознательно.

В итоге: хороший фильм. Если не ожидать от него многого, можно получить удовольствие от просмотра.

7 из 10

10 февраля 2008

И 777 режиссёру бы не помогло

Шестьдесят шестое шоссе закрыто уже тридцать лет от колёс машин и от человечьих ног. Предательство из прошлого не даёт найти спокойное место для душ мёртвых заключённых, которые познали смерть не по закону. Гнев и месть переполнили всё их тело, заставляя бродить по шоссе и по бетонному полу вдоль шестьдесят шестой трассы.

В поисках предателя, мертвецы натыкаются на небольшую кучку федеральных агентов, у которых своя история, свои поиски и свои дела. История одного агента и мертвецов тесно связаны, из-за чего у главного героя постоянно происходят странные видение, открывающее всю правду только к концу фильма.

Я ни капли не был удивлён. Фильм плохой, практически во всех смыслах этого слова. Сразу скажу, в чём он не плох: только в сюжете. Да-да, заезженный. Возможно, мертвецы уже всех достали, но кто же ещё? Главная фишка в том, что мертвецы появляются не просто за спиной героев, (хотя и тут не обошлось без этого) а в том, что они появляются на бетонном полу и шоссе. Больше нигде. А до героев практически сразу доходит до этого, но они всячески умудряются по-американски тупить и попадаться на крючок, как кролик в капкан. Это же не «Дрожь земли», где только на землю ступать нельзя, здесь наоборот, но наши герои — одарённые…

В кучке ФБРовцев — шаблонный набор для сюжета. Один — отрицательный, другие любят друг друга, главный герой, одна девчонка и чёрный «заводила», которого режиссёр представляет как шутника. Честно? Не шутник, а не удачник, как и сам Уильям Уэсли, не умеющий снимать фильмы.

Дёргающаяся камера при виде зомби — раздражает, как и при перестрелках или другом экшене. Так же раздражала манера убирать несколько кадров в одной секунде при виде мертвецов. Такой стиль надо использовать грамотно, так что бы это выглядело эффектно и качественно, а тут вышло как баловство режиссёра. Так же и титры — просто ужасно! Пришлось отмотать две с половиной минуты, ибо глаза начали болеть в самом начале фильма.

Ну, Бог с ним, природа не одарила его даром хотя бы возможностью средней съёмки фильмов. Так Уэсли решил оставить фильм на съедание глюков и не состыковок. Когда человек кричит в десяти метров от машины, (окна открыты) в которой сидит любовная парочка — они что, ушли в какую-то медитацию, отключившись от мира всего? Сомневаюсь! Уехавший полицейский не встретился на шоссе с террористом, который ехал к нему на встречу, как такое могло произойти? Ещё очень много моментов не логического мышление героев: не заметили телефонную будку по среди поля! Ноу коментс, ребята…

В итоге: актёрской игры не заметил, слабую идею заметил, реализация паршивая. Куча ошибок, наслаждение картиной — нуль.

3 из 10

7 октября 2007

Ужасы Шоссе 666 в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Уильям Уэсли. Кто снимался в кино, актерский состав: Лу Даймонд Филлипс, Лори Петти, Стивен Уильямс, Алекс МакАртур, Мерседес Колон, Адам Вернье, Рино Майклс, Дик Миллер, Гэри Фармер, Свен-Оле Торсен, Чак Хикс, Энн Локхарт, Ник Плантико, Дэйл Мидкифф, Пи Ви Пьемонте.

Примерные затраты на создание фильма составили 2300000. Страна производства - США. Шоссе 666 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.