Салон магии
Voyance et manigance
4.7
2001, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Эммануэль Беар, Анемон, Серж Хазанавичус, Зинедин Суалем, Валери Боннетон
и другие
Шанталь счастлива. С мужем у нее все прекрасно, сын — будущая звезда и на службе все хорошо. Но когда муж теряет работу и впадает в депрессию, Шанталь, по рекомендации подруги, решает посетить дипломированного астролога и по совместительству азартного игрока Альвана, лауреата премий «Платиновая Каббалистика» и «Золотое зрение». Ведь ясновидящими и предсказателями советовались даже такие великие люди, как Цезарь, Наполеон и Шарль Де Голль. Так что Альвану ничего не стоит убедить свою доверчивую Клиентку в том, что над ее семьей нависло страшное проклятие. И снять его может только такой Непревзойденный специалист, как сам Альван. Причем за очень скромное вознаграждение. Если же не поможет и это, можно Будет провести чуть более дорогостоящий сеанс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Салон магии

английское название:

Voyance et manigance

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Жерар де Баттиста
композитор:
художники: Валери Сараджьян, Клер Фрессе
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Салон магии», 2001

«На Вас навели порчу»

Чисто французская комедия, во всех смыслах этого слова. Кино легкое и забавное, милое и комичное. Смотрится оно с ненавязчивой улыбкой, а главным его аспектом является Эммануэль Беар. Лично я оценил данную незатейливое кино исключительно из-за участия в нем Беар. Кинокартина малоизвестная и притягивает к себе внимание только из-за этой французской актрисы.

Перед нами история Шанталь. Героиня замужем, у нее неработающий временно муж, подрастающий сын и заурядная работа, но она счастлива и вертится каждый день, как белка в колесе, делая кучу дел каждый божий день. Все было хорошо и привычно, пока не навалились на героиню сплошные невезения. Подруга посоветовала Шанталь сходить к ясновидящему, и тот сразу поставил женщину перед фактом, что на нее наложили порчу. Избавиться от порчи можно, но надо заплатить кругленькую сумму. Мы видим, как Шанталь попадает в череду комичных и случайных событий, которые превращаются в настоящую одиссею…

Мне запомнился этот фильм. Он не шедевр, но один раз вполне его можно посмотреть. Помимо Шанталь в его истории много героев, и жизни их будут переплетены, превращаясь во что-то комичное и одно сплошное недоразумение. Из темы хитрого ясновидящего, который наживается на доверчивых людях, сняли смешную и позитивную историю, полную французского юмора и комичных моментов.

Картина очень напоминала телевизионное кино. Думаю, что данную историю можно было намного динамичнее и еще смешнее снять, и тогда фильм был бы более известным. Несколько комичных моментов в этой комедии все-таки заставляют улыбнуться. Было забавно. Атмосфера стояла с юмором, все смотрелось правдоподобно, ситуации были жизненные и реалистичные, а это очень важно. Французские комедии намного больше приближены к реальности и чему-то правдивому, чем американские. Это мне и нравится во французском кинематографе.

Актеры в этом незатейливом фильме все играли комично, но конечно мое внимание было больше на Эммануэь Беар. Она была душой фильма и позабавила зрителя хорошо своей мнимой и доверчивой героиней. Было весьма забавно.

«Салон магии» — французская кинокомедия 2001 года. Картина позитивная и легкая, милая и курьезная, для тех, кто любит и ценит французский кинематограф. Меня фильм позабавил, и я отношусь к нему нейтрально. Спасибо!

5 из 10

5 июля 2016

Комедия Салон магии в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Eric Fourniols. Кто снимался в кино, актерский состав: Эммануэль Беар, Анемон, Серж Хазанавичус, Зинедин Суалем, Валери Боннетон, Оливье Клавери, Boris Duponchel, Венсан Москато, Тьерри Хименес, Анн Ле Ни, Мари Ле Кэм, Дидье Менан, Колетт Маире, Одре Лангл, Люк Палюн.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.