Русская красавица
3.4
3.9
2001, драма
Россия, Италия, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Ралица Балева, Игорь Костолевский, Анна Молчанова, Анджело Мареска, Ивана Монти
и другие
На фоне советских «декораций» разворачивается жизненная коллизия Ирины Таракановой. Провинциалка, проехавшая в Москву и работающая в Доме моделей, она шарахается из одной постели в другую. Дело в том, что в 13 лет ее изнасиловал собственный отец, и теперь она ищет «мужчину своей жизни», которому собирается мыть ноги в тазике. Мужчина находится в лице совести нации писателя Владимира Сергеевича. Он - очень крупная шишка, и Ирина ввязалась в игру, которая ей явно не по плечу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Русская красавица

год: 2001
страны:
Россия, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Серджо Рубини
композитор:
художник: Людмила Романовская
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Русская красавица», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Русская красавица», 2001

Оригинал от опального некогда писателя, который ныне провозглашён иконой либеральной литературы, мне оценить не довелось, но при просмотре «русской красавицы» показалось, что это могла быть экранизация какого-то шаблонного, предсказуемого бульварного романа из категории эротических, в котором ради новизны действие перенесли в СССР.

По некоторым эпизодам видно, что съёмки велись вне аутентичной обстановки, без реалистичных декораций, возможно поэтому некоторые сцены выглядят скорее итальянскими, чем из советской жизни. Актриса в главной роли больше напоминает итальянку, чем русскую. Возможно русская актриса могла бы лучше вписаться в этот фильм.

Секс-мытарства главной героини чем-то похожи на злоключения Жюстины, самой известной героини произведений Маркиза де Сада, хотя создатели преследовали целью показать, как любовные отношения складывались в особом мире покойных членов Политбюро Советского Союза и как преследовались стоявшие у них на пути. Обильное нагромождение пикантных подробностей и циничных событий производит впечатление агитки против советской власти, поданной под видом развлекательных похождений, однако вряд ли всё это может быть интересно исследователям настоящей советской и постсоветской истории, так как в целом фильм ассоциируется с низкокалорийным вареньем из дозированной «клубнички» и крупноплодной «клюквы». Употреблять, соответственно, подобное варево если и стоит, то лишь строго по назначению его компонентов.

31 мая 2021

Голые и смешные за гранью абсурда.

Ирина Тараканова. Приехавшя в Москву провинциалка и голливудской улыбкой и опять же идеальной голливудской фигурой. Похоже на Советский Союз? Могу ошибаться, но правда ли, что «элита» того времени отплясывала мамбу в перьях на закрытых приёмах, а провинция ростила звёзд типично европейской порно индустрии? На 15-ой минуте хочется выключить это бестолково и неправдоподобно поставленное варево. Об актёрской игре не может быть и речи. Международный рейтинг весьма оправдан, если не сказать завышен.

2 из 10. За бесстыдство.

25 августа 2009

Драма Русская красавица в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Чезаре Феррарио. Кто снимался в кино, актерский состав: Ралица Балева, Игорь Костолевский, Анна Молчанова, Анджело Мареска, Ивана Монти, Эдоардо Аньелли, Марчелло Каталано, Александр Сластин, Александра Флоринская, Татьяна Кабанова, Георгий Траугот, Дмитрий Зебров, Хельга Филиппова, Лоуис Пьер Бруно, Евгений Сидихин.

Примерные затраты на создание фильма составили 4000000. Производство стран Россия и Италия. Русская красавица — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.