R2-D2: Под куполом
R2-D2: Beneath the Dome
6.4
6.9
2001, комедия, короткометражка
США, 20 мин
В ролях: Боб Хессе, Робби Эдвардс, Битси Таллок, Дженнифер Вейл, Дэйв Мерфи
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

R2-D2: Под куполом

английское название:

R2-D2: Beneath the Dome

год: 2001
страна:
США
слоган: «Hero. Legend. Hardware.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
монтаж: ,
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин

Отзыв критика о фильме «R2-D2: Под куполом», 2001

Интересная жизнь любимого астромеха!

Звездные войны уже давно перестали быть просто серией фильмов. Постоянно расширяющаяся Галактика Джорджа Лукаса вмещает в себя помимо полнометражных фильмов огромное количество печатной и игровой продукции, несколько мультсериалов, множество документальных и веселых псевдодокументальных фильмов. Вот именно к последнему и принадлежит веселая короткометражка R2-D2: Под куполом, повествующая про актерскую составляющую жизни знаменитого робота!

Фильм представляет нам R2-D2 в роли самодостаточного живого организма, а его неизменный кукловод Кенни Бейкер на сей раз не имеет никакого отношения к жизни робота. Довольно интересно на протяжении 20 минут фильма нам рассказывают про жизненный путь астромеха, начиная от съемок в Новой надежде и заканчивая новой трилогией про Звездные войны. В картине сделан акцент на то что роль в Звездных войнах стала единственной звездной для R2-D2, но от этого его блеск нисколько не тускнеет! Также в картине задействованы многие знаменитости, в том числе и Стивен Спилберг в роли самого себя!

В общем, история R2-D2 будет интересна всем зрителям знакомым с Галактикой Звездных войн. Здесь присутствует довольно много удачного юмора, интересных фактов и оригинальных авторских находок. Также этот фильм — замечательная возможность еще раз соприкоснуться с миром Звездных войн!

10 из 10

21 июля 2010

Комедия R2-D2: Под куполом в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Дон Биз, Спенсер Сассер. Кто снимался в кино, актерский состав: Боб Хессе, Робби Эдвардс, Битси Таллок, Дженнифер Вейл, Дэйв Мерфи, Морган Хэмилтон-Ли, Берни Хэмилтон-Ли, Мэри Джо Хэмилтон-Ли, Сесилия Хэмилтон-Ли, Филлис Эблан, Бриттани Эблан, Benjamin Bies, Anna Bies, Kara Glieden, Венди Томас.

Страна производства - США. R2-D2: Под куполом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.