Последний крик
Last Cry
5.5
4.3
2001, триллер
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Ричард Греко, Кевин Фрай, Элизабет Барондес, Дэвид Жан Томас, Кен Палмер
и другие
Модный фотограф Джей Си Гэйл был признан виновным в убийстве и... выпущен на свободу! Экстраординарный случай, который можно объяснить лишь тем, что Джей Си случайно придушил свою партнершу во время рискованных любовных игр. Случайно ли? Офицер полиции Бет Спинелла, которой поручили присматривать за условно осужденным преступником, намерена выяснить это. Она пока не знает, кто ее подопечный - просто донжуан, ищущий острых ощущений, или хладнокровный убийца. Но и Гэйл тоже кое-чего не знает. Например, того, что задушенная им девушка была лучшей подругой Бет... Герои начинают между собой старую добрую игру в кошки-мышки. Самую опасную игру в их жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний крик

английское название:

Last Cry

год: 2001
страна:
США
слоган: «The hunt for pleasure is the most basic instinct of all.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Трулли
композитор:
художники: Крис Фаулер, Джефф Гуд, Энн Грэй Ламберт, Скотт Х. Кэмпбелл
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2001 г.
на DVD: 17 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзывы критиков о фильме «Последний крик», 2001

Фатальная страсть

Достаточно интересный эротический триллер, который не обременит вас своей продолжительностью и перегруженностью. Тут всего по минимуму: набор главных персонажей, откровенные сцены, несколько убийств и очень неожиданный поворот в финале.

Менее чем за полтора часа «Последний крик» (в титрах он почему-то называется «Сексуальный хищник») затягивает в историю бурного романа и не менее бурного расследования. Прекрасная и раскрепощённая офицер Бет сближается с порученным ей фотографом вопреки, казалось бы, всему здравому смыслу. Погружаясь в сексуальный мир партнёра, Бет вместе со зрителями прикасается к весьма рискованным сексуальным практикам, будь то связывание или асфиксия. Удушение, то есть. Применяя такой приём для достижения наивысшего наслаждения, Бет привносит в фильм нотку экстрима. Интимная близость как средство нападения и шантажа – тема волнительная, поэтому подобные ленты снимались и будут сниматься. Но когда кажется, что «Последний крик» будет концентрироваться только на запретной любви, начинают происходить убийства.

Надо сказать, что для низкобюджетного фильма (один миллион долларов – это не так уж много для США даже по меркам 2001 года) здесь очень качественная постановка и операторская работа. Убийства показаны убедительно, а сцена, в которой зловещая фигура движется за стеклом, заслуживает особого плюса. К актёрам претензий тоже никаких нет. Героям Энджи Эверхарт и Ричарда Греко веришь, а до финала ещё и сопереживаешь. Небольшие нарекания возникают только к излишней раскованности главной героини, которая иногда злоупотребляет своим служебным положением, правда, в целях получения интимного удовольствия.

Как видно по «Последнему крику», категорию фильмов, которые выходят сразу на видео, не стоит недооценивать. Потому что порой дело всего-лишь в том, что у создателей не хватает бюджета на раскрутку.

8 из 10

15 ноября 2022

Мои фильмы из помойки!

Чем ты с ним занималась?

Работала…

(примерно 26-ая минута фильма)

Последний крик

Если вы думаете, что перед нами последняя часть приключений Гостфэйса, то вы глубоко ошибаетесь. Забудьте про Кортни Кокс и Нив Кэмпбелл, а-хи-хи. В главной роли - Ричард Греко. Тот самый Ричард Греко, который играл Локи в фильме “Тор”. Пардон, в фильме “Тор” от студии Асайлум. А еще он маячил в комедии “Ночь в Роксбери”.

Положа руку на сердце, халтурка. Тут даже завязка какая-то бредовая. Фотограф (его и играет Греко) в порыве страсти, душит свою партнершу, суд отпускает горе-любовника на свободу (да-да, самый гуманный суд в мире). За ним начинает следить сотрудница службы надзора (Эверхарт), ведь жертва фотографа была ее подругой.

Кино эротического содержания (единственная причина для просмотра, обнаженная Эверхарт, поклонники хоррора знают ее по вампирскому ужастику “Кровавый бордель”). Подобную дешевенькую эротику крутили у нас после полуночи на ТНТ или НТВ (еще каких-то пятнадцать лет назад, примерно).

Два непонятных момента, почему везде написано, что кино называется “Last Cry”, хотя в титрах можно заметить надпись “Sexual Predator”, т.е. “Сексуальный хищник”. Ну, а самое странное – кто же все-таки его снимал, в титрах числится один режиссер (некий Роберт Анджело).

В интернете же расположена иная информация, что постановщиков двое. Второй режиссер – автор оригинального “Колдовства” (как же я ненавижу эту франшизу, писал рецензии на все части, а-хи-хи), господин Роб Спера. Т. е. Спера что-то доснимал за Анджело, наверное. Короче, муть несусветная.

У меня такое ощущение, что Греко (он здесь числится еще и исполнительным продюсером) решил снять кино для себя любимого. Посмотрите на меня, какой я крутой и сексуальный, просто половой гигант, все девушки мои, о-х-х, как же стыдно за этого оболтуса.

Откровенно говоря, лучше в очередной раз пересмотреть “Основной инстинкт” Верховена, чем размениваться на подобную белиберду.

3,5 из 10

1 марта 2022

Офицер полиции Бет Спинелла, молодая женщина, все свое время отдает работе. Она присматривает за условно осужденным фотографом Джей Си Гэйлом, с целью определить степень его вменяемости. И однажды между офицером Спинелла и тем самым фотографом завязывается роковое влечение. Но в последствии их будет стоить кому-то жизни.

Одна из основных причин забвения «Последнего крика», даже не во вторичной (но крепкой) работе сценариста, а в отсутствии действительно «звезд» и, соответственно, громких имён в титрах.

Если же отбросить эротическую часть ленты, и сосредоточиться на психологической, то здесь дела обстоят довольно-таки неплохо. У постановщика получились несколько эпизодов, которые способны внезапно и профессионально произвести шокирующий эффект на зрителя в момент просмотра. Да и с концовкой сценаристы также не подкачали. Разумеется, неоднократно просматривая подобные эротико-психологические триллеры, сложно предугадать вариант развязки. Поэтому именно как психологический триллер, лента доставила мне удовольствие, как в процессе просмотра, так и в процессе «раскрытия карт». Эта редкая, но довольно-таки профессионально отснятая лента, по совокупности — значительно выше среднего уровня

17 января 2012

Мои фильмы из помойки. 166 часть.

Я тоже кричал, когда смотрел этот фильм…

Последний крик (я не люблю этот фильм)

Ну, от режиссера фильма «Лепрекон 5» и режиссера такого гениального фильма как «В постели с убийцей» ищите его тоже на моей помойке, можно конечно ожидать чего угодно. Даже невыносимо скучного эротического триллера. И кстати, этот фильм мог бы легко идти с фильмом «В постели с убийцей» они как будто два брата близнеца, оба невероятно плохи по своему содержанию. Сложилось даже впечатление, что создатели этого фильма раньше никогда не снимали фильмов и вообще не знают, как это надо делать.

Конечно, такие фильмы надо только выпускать на видео и показывать по телевизору очень поздно, чтобы их вообще никто не видел. А зачем их смотреть, все равно кроме потерянного времени вы ничего не получите взамен. Очень обидно видеть в таком слабом фильме, таких актеров как Ричард Греко и Энджи Эверхарт. Что они тут делают просто непонятно, их просто забывают хорошие режиссеры, вот они и снимаются во всяком проходном мусоре.

А этот фильм действительно мусор. Он пытается держать зрителя в напряжение, но не получается, конец этого фильма можно уже заранее угадать. Перед нами просто очередной проходной и дешевый треш. Такие фильмы надо сразу выкидывать на помойку. Что я с радостью и делаю. Смотрите лучше другие более качественные картины.

Спасибо.

1 из 10

24 марта 2010

Триллер Последний крик в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Роберт Анджело, Роб Спера. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Греко, Кевин Фрай, Элизабет Барондес, Дэвид Жан Томас, Кен Палмер, Джулиан Кристофер, Френсин Йорк, Рой Абрамсон, Rory Johnston, Рори Джонстон, Энджи Эверхарт, Габриэлла Холл, Тина Тайлер, Рэй Валенти, МакКайла.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Последний крик — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.