Последние герои
The Triangle
4.7
4.7
2001, ужасы, триллер
США, Канада, Барбадос, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Люк Перри, Дэн Кортезе, Оливия д’Або, Дориан Хэрвуд, Полли Шеннон
и другие
Чтобы добраться до тропического острова Сан-Себастьян, нужно либо пролететь, либо проплыть через Бермудский треугольник. Но слишком часто здесь пропадают самолеты и корабли, и виной тому не магнитные поля и солнечные вспышки. Лишь островитяне знают истинную причину... Стью Шеридан и его друзья, конечно же, не верят во всю эту чепуху. Они ищут сокровища с легендарного лайнера «Королева Шотландии», затонувшего в этих местах 50 лет назад. Но островитяне не горят желанием стать их проводниками. Лишь отставной капитан Морган предоставляет друзьям старую яхту, взявшую курс к месту, где предположительно затонула «Королева Шотландии». Но перед самым прибытием к цели начинается ужасный шторм, а затем чудом уцелевшую яхту скрывает таинственный желтый туман...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последние герои

английское название:

The Triangle

год: 2001
страны:
США, Канада, Барбадос
слоган: «Only A Few Can Survive!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рик Уэйт
композитор:
художники: Гэвин Митчелл, Норин Ландри, Энди Джойс, Питер Гранди
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2001 г.
на DVD: 22 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Последние герои», 2001

А мог бы выйти неплохой мистический триллер…

На протяжении всего просмотра боролась с соблазном нажать «стоп». Соблазн поборола, фильм посмотрела. Знаете, неплохая комедия получалась у создателей фильма (о чём они собственно наверное даже не догадывались).

Внимание, в главной роли — звезда «Беверли-Хиллз 90210», Люк Перри. Хорошо это или плохо — сложный вопрос. Кто-нибудь ещё понит это мыло? Играет он, как и все остальные, весьма посредственно. Хотя думаю, что актёрская игра этот шедевр по-любому бы не спасла.

Сюжет был задуман не плохой — тут вам и бермудский треугольник, и затерянный корабль Королева Шотландии, и ритуал вуду, и странные фотографии, ещё более странные сны, сплошные совпадения, мёртвые мальчики и прочие прелести. Но всё это до такой степени бутафорное, что просто диву даёшься. Фильм построен на штампах, диалоги тупы и не интересны, сюжетные повороты весьма предсказуемы. Такое ощущение, что всем было просто лень, и потому каждый работал спустя рукава, а жаль.

Кажется, что режиссёр всего этого — человек только что закончивший театральное училище, или просто любитель. Однако выяснила, что режиссёр далеко не мальчик и совсем не любитель и снимал это кино прожив на свете белом более 60 лет. Странно.

Если бы добавить больше крови, больше здорового юмора — получился бы неплохой треш, а так:

2 из 10

4 июня 2008

Ужасы Последние герои в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Льюис Тиг. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Перри, Дэн Кортезе, Оливия д’Або, Дориан Хэрвуд, Полли Шеннон, Дэвид Хьюлетт, Роберт Доддс, Мэттью Уарри-Смит, Виктор Клиффорд, Соня Уильямс.

Производство стран США, Канада и Барбадос. Последние герои — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.