Подозрение
6.8
5.6
2001, триллер, криминал
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Евгения Добровольская, Лариса Удовиченко, Римма Маркова, Всеволод Шиловский, Валентина Талызина
и другие
Темная ночь. Пустой коридор городской больницы. Дежурная медсестра уснула за столом. Она спит и видит свою первую и единственную любовь: он приближается к ней, она еще не знает, кто он. Но... Саша кричит и на ее крик сбегается полбольницы. Она ничего не может толком рассказать. Но она уверена, что кто-то с забинтованной головой хотел ее задушить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подозрение

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Димитрий Масс
композитор:
художник: Андрей Сперанский
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Отзыв критика о сериале «Подозрение», 2001

Исключение из правил

Даже не знаю, с чего начать: у тебя есть определенные правила, рамки, вкусы; да ладно — принципы, если хотите, но… Трудно писать рецензию к исключению из такого правила.

Подозрение — приятное исключение во всех смыслах. Один из немногих, прости, Господи, российских сериалов, который я, еще даже будучи подростком, принял на «ура». Во многом благодаря Добровольской Жене, во многом благодаря, чего греха таить, и неподражаемому Алексею Гуськову.

Но рещающие роли здесь сыграли далеко не актеры, а несколько второстепенных вещей:

Музыка. Здесь она просто потрясающая. Атмосферная, жгучая, словно бы «слипшаяся» с интригующими кадрами картины, тихо звучащая за темным углом пустующей поликлиники и в темном подъезде героини. Тарабанящая даже в титрах. Браво композитору Алексею Айги.

Сюжет. Наконец-то: всего 4 серии, но зато каких! Каждая минута, каждая секунда сериала, каждый кадр играет свою четко обозначенную роль: нет той сериальной тягомотины, которая так характерна для подобного жанра.

Операторская работа. Снять сериальный «ужастик» с социальным уклоном — вызов не только композиторам и сценаристам, но и оператору-постановщику. И тут браво! Картинка не только не вызывает никаких нареканий, но более того: местами кадры наводят-таки животных ужас на зрителя (ну, меня точно).

Анализируем всё вышеприведенное вместе с отлично проведенным временем у экрана телевизора и ставим высокий бал, чуть ли не впервые гордясь родным кинематографом.

8 из 10

8 июля 2012

Триллер Подозрение в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Вячеслав Сорокин. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгения Добровольская, Лариса Удовиченко, Римма Маркова, Всеволод Шиловский, Валентина Талызина, Александр Самойлов, Олег Заболотный, Людмила Титова, Вячеслав Гришечкин, Яна Шивкова, Юрий Филатов, Алексей Гуськов, Владимир Зайцев, Александр Феклистов, Фёдор Добронравов.

Страна производства - Россия. Подозрение — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.