План «В»
Plan B
6
4.4
2001, комедия, драма, криминал
США, Дания, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Пол Сорвино, Энтони ДеСандо, Дайан Китон, Ник Сэндоу, ГленнТомас Круз
и другие
Чтобы отработать долги покойного мужа, рассеянная и неуклюжая Фрэн устраивается счетоводом к своему родственнику, мелкому мафиози Джозефу Мэлоуни, который вскоре дает ей ответственное задание: похитить и убить его могущественных врагов. Ошарашенная Фрэн, которая за свою жизнь и мухи не обидела, соглашаетсястать убийцей, но выполняет миссию по-своему. Она похищает своих «жертв» и на время прячет их в доме своего брата. Кажется, что все проблемы блестяще решены, однако вскоре Джозеф изъявляет желание лично проверить, как его кровавая наемница справилась со своей новой ролью. Теперь Фрэн нужно срочно придумать, как обмануть жестоких мафиози, спасти своих незадачливых подопечных и самой не стать жертвой своего гениального плана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

План «В»

английское название:

Plan B

год: 2001
страны:
США, Дания
слоган: «Ready, Fire... Aim!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джон Питерс
композитор:
художники: Дебби ДеВилья, Тони Фуско
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «План «В»», 2001

«Мне больше нравится план Б»

Очень неплохая гангстерская и, так сказать, дамская комедия. И почему интернет так пренебрегает ею? Дайан Китон почти не переигрывает свою роль неловкой и рассеянной Фрэн — вдовы, вынужденной отрабатывать долг покойного мужа мафиози Джо. А когда по ошибке Джо причисляет Фрэн просто-таки к снайперам-виртуозам, то предлагает ей избавиться от его врагов.

Шуток как таковых тут практически нет. Может две-три. Как эта, например:

«Есть два варианта. План А — я тебя убиваю. План Б — ты притворяешься мертвым».

«Мне больше нравится план Б».

Или эта:«Ну вот, спасибо за все, я уезжаю, скоро увидимся».

«Да, но надеюсь, что не очень скоро»,- отвечает брат и смачно плюхается лбом в стенку.

Но дело не в шутках. Дело в атмосфере. Её создают все герои. Их немного, фильм камерный, и от того уютный что ли. Спасённые «жертвы» становятся для Фрэн почти семьёй, словно подопечные. Так относился к своим подчинённым-«подельникам» Е. Леонов в роли Доцента из «Джентльменов удачи». И также как и Фрэн давал им второй шанс в жизни. В итоге Фрэн, не теряя неуклюжести и отзывчивости, становится более уверенным в себе и счастливым человеком.

Сюжет слабоват для комедии, но в рамках его актеры, корифеи кино и гангстерского жанра, справились отлично.

Можно посчитать действие скучноватым, но нельзя не признать еще один плюс — не затянутость во времени.

Лёгкое, непритязательное действо, без ненужной жестокости и нецензурности, которыми так пестрит нынешнее кино такого, да и любого жанра.

7 из 10

23 июля 2015

Комедия План «В» в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Грег Яйтанс. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Сорвино, Энтони ДеСандо, Дайан Китон, Ник Сэндоу, ГленнТомас Круз, Луис Ванариа, Бруно Ианноне, Мори Чайкин, Боб Балабан, Джон Вентимилья, Трэйси Энн Вульф, Наташа Лионн, Берт Янг, Джон Ротмен, Фрэнк Пеллегрино.

Производство стран США и Дания. План «В» — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.