Новый Алькатрас
Boa
4.4
3.4
2001, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Дин Кэйн, Элизабет Лэки, Марк Шеппард, Дин Бьясуччи, Крейг Уоссон
и другие
Далеко в снегах Антарктики в самой охраняемой тюрьме на земле, специально созданной для опаснейших преступников, группа заключенных готовит побег. Но вскоре оказывается, что убегать им предстоит не только от охранников. Ожившее гигантское чудовище, древнее как сами льды, начинает свою кровавую охоту за беглецами и их преследователями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новый Алькатрас

английское название:

Boa

год: 2001
страна:
США
слоган: «12,000 feet below the Antarctic ice, it lays in wait.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тодд Баррон
композитор:
художники: Дэвид Хуанг, Роджер Баэр, Джулия Бартоломью, David Huang
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Новый Алькатрас», 2001

Видео: Трейлер (Новый Алькатрас, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Новый Алькатрас», 2001

Отмороженная змея

- Это, возможно, самое значительное открытие в истории. Настоящий «Парк юрского периода»!

- Я смотрел этот фильм. Там все погибли.

- Не все.

- Здесь вам не кино, а тюрьма.

«Новый Алькатрас», он же «Боа», продолжает линейку «Syfy Original Movies», сиречь трэшовых фантастических телефильмов, снятых для телеканала Syfy, или, как в данном случае, самим телеканалом Syfy (тогда ещё SCI FI). «Новый Алькатрас» также формально является частью «питоновой» серии фильмов вместо с «Питоном», «Питонами» (более известными как «Питон 2: Кошмары продолжаются») и «Змеиной битвой», где Питон и Био сталкиваются лицом к лицу.

Сюжет повествует о международной секретной тюрьме, созданной где-то во льдах Антарктиды, из которой невозможен побег, куда угождает премьер-министр Чечни (!), задумавший бомбить Россию (!), роль которого исполняет звезда жанра Марк Шеппард. И тут случайно пробуждается спавшая поблизости мирным сном гигантская доисторическая змея. В общем глупости хватает с лихвой. К слову, главный «злодей» в исполнении Шеппарда, если это злодей вызывает большую симпатию, чем главные герои — парочка палеонтологов, которые и играют не убедительно, и ведут себя глупо, да и вообще тут не к месту. В «Алькатрасе» заслуженный король энимал-хорроров и автор идеи первого «Питона» Филип Рот на этот раз выступает в качестве режиссёра. Хоть фильм и был снят на волне успеха первого «Питона» и вышел практически одновременно со вторым, он превосходит обоих «Питонов» вместе взятых. Как и в «Питонах», змею нам показывают катастрофически мало. Но если в «Питонах» это компенсируется скучной болтовнёй, то здесь фильм разбавлен экшеном и юмором. В «Питонах» атмосфера лёгкая и непринуждённая, тут же напротив она мрачная и нагнетённая и фильм даже весьма и весьма интересно смотреть. Но смотреть только если вы фанат трэша на ТВ3 и вас не раздражают откровенные глупости и дешёвые компьютерные монстры. Плюс советую тем, кто разочаровался в «Питоне». Но «Анаконду» и «Чужого» с «Коммандосом» не ждите.

Итог: хороший, стоящий трэшово-проходная телефантастика для непридирчивого зрителя. Но не более.

6 из 10

18 октября 2011

Как ни странно, этот фильм оказался гораздо серьезнее своего предшественника «Питона», под шумок которого он и был сделан. Самое интересное, что Филипп Рот слизал с питона даже слоган, там он звучал так: «Sixty feet of pure terror», а здесь «100 feet of prehistoric terror», выводы делайте сами. Но это ни в коей мере не умаляет его преимущество перед «Питоном».

Во-первых, создатели подобрали очень симпатичные локации для этого фильма. Полутемные корридоры тюрьмы, напрочь отрезанное от окружающего мира местонахождение, да и бурильный станок тоже хорош. Если отбросить очень плохо нарисованную змею, то на все это приятно смотреть. Присутствует некоторая жанровая атмосфера (редко), порадовало тревожное музыкальное сопровождение и парочка моментов с легким мясом.

Главный герой играет плохо, особенно умилил момент, когда он пошел кидаться на начальника тюрьмы, по поводу его якобы умершей жены и на его лице не было ни капли хоть какой-нибудь скорби. Но даже это совершенно не уничтожило мой интерес к происходящему, потому-что темп у картины просто ураганный. В «Питоне» с этим было намного хуже.

Поэтому если вас не раздражают сильно компьютерные монстры, то рекомендую ознакомиться с этим творением.

7 из 10

20 декабря 2009

Ужасы Новый Алькатрас в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Филлип Дж. Рот. Кто снимался в кино, актерский состав: Дин Кэйн, Элизабет Лэки, Марк Шеппард, Дин Бьясуччи, Крейг Уоссон, Гранд Л. Буш, Ричард Тэннер, Грег Коллинз, Гаррисон Хершбергер, Дэна Эшбрук, Роберт Мадрид, Кристофер Майкл, Маркус Аурелиус, Дэниэл МакКой, Эрик Герлеман.

Страна производства - США. Новый Алькатрас — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.