Новость башни L
Nouvelle de la tour L
7.5
7.2
2001, комедия, короткометражка
Франция, 9 мин
В ролях: Сами Буажила, Лоран Бато, Габор Рассов, ,
В два часа ночи под убитой высоткой Л, скудно освещенной фонарем, одиноко стоит молодой араб в белых кроссовках. К нему подходит лысеющий белый в грязных рваных кедах и спрашивает, где бы ему разжиться шоколадом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новость башни L

английское название:

Nouvelle de la tour L

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Pierre Befve
композитор:
художники: Yann Lecorche, Кристель Биро
монтаж: ,
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Новость башни L», 2001

У тебя есть шоколад?

В 2007 году молодой французский режиссер, сценарист и актер Самюэль Беншетри снял замечательный фильм «Я всегда хотел быть гангстером». Я так воодушевился, что решил поискать другие его работы. Полный метр «Дженис и Джон» (2003) оказался с выдумкой, но не слишком удачным. А вот дебютная короткометражка Nouvelle de la tour L снова принесла положительные эмоции.

Это смешной эпизод, который разыгрался в два часа ночи у подъезда одной из французских высоток. Два случайных человека попробуют понять друг друга, говоря на одном языке, но о разных вещах.

Но что такое эта Башня L? Если верить военным, это — башня управления и корректировки огня. Вспомните об этом, когда досмотрите фильм до конца.

8 из 10

29 марта 2015

Комедия Новость башни L в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Самюэль Беншетри. Кто снимался в кино, актерский состав: Сами Буажила, Лоран Бато, Габор Рассов, Yvan Matrat, Henri Poulle.

Страна производства - Франция. Новость башни L — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.