Ночь в баре Маккула
One Night at McCool's
6.8
6.2
2001, комедия, криминал
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Мэтт Диллон, Мэри Джо Смит, Майкл Дуглас, Пол Райзер, Риба Макинтайр
и другие
Она могла заставить мертвого станцевать для нее чечетку. Но предпочитала живых. Их было трое: бармен Рэнди, сразу заглотивший наживку, адвокат Карл и детектив Делинг, занятый расследованием убийства. В умелых руках красота - страшная сила, и Джюел использовала свой дар на полную катушку. Все началось однажды ночью в баре Маккула, когда Рэнди впервые увидел ее. В последующие дни Джюел сумела сделать так, что один совсем потерял из-за нее голову, другой забыл о своей живой жене, а третий - даже не вспомнил о мертвой. И неудивительно: ведь она хотела больше, чем все они вместе взятые! Был еще четвертый, который считал себя хитрее остальных...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь в баре Маккула

английское название:

One Night at McCool's

год: 2001
страна:
США
слоган: «A story about finding the perfect woman... and trying desperately to give her back»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Карл Вальтер Линденлауб
композитор:
художники: Дэвид Лазан, Ларри Диас, Джон Гари Стил, Эллен Мирожник
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Сборы в США: $6 290 673
Мировые сборы: $13 473 370
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2001 г.
на DVD: 13 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Ночь в баре Маккула», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночь в баре Маккула», 2001

Чуть-чуть и было бы очень хорошо

В 1998-ом году на экраны вышел ничем непримечательный боевик скандинавского производства «Гамильтон». Его режиссёром был нидерландец Харальд Цварт, которому на тот момент исполнилось 33 года. «Гамильтон» так и сгинул в канве киноистории, а вот Цварт в некотором роде неожиданно получил приглашение в Голливуд, отправившись туда три года спустя. Именно в 2001-ом году компания «Further Films» выделила 18 миллионов долларов на съёмки криминальной комедии «Ночь в баре Маккула» по сценарию Стэна Сидела, дебютировавшего в полном метре на сим поприще. Но, как неудивительно, у безвестной студии с малоизвестным режиссёром и новичком-сценаристом получилось собрать отличный актёрский состав: Лив Тайлер, Мэтта Диллона, Джона Гудмана, Ричарда Дженкинса и в качестве приглашённой звезды присутствовал сам Майкл Дуглас.

Но стоит немного поближе разобраться с теми, кто явил себя зрителю в ленте «Ночь в баре Маккула». Итак, Лив Тайлер к 2001-ому году уже находилась в статусе звезды, но этот статус, конечно же, во многом был приобретён из-за её отца, знаменитого фронтмена легендарных «Aerosmith», как бы Лив не пыталась пойти своей дорогой и всего добиться сама, а роли в крупных проектах у актрисы всё же были второстепенные и критиков даже до сих пор Лив Тайлер не убедила в своей бесценности. Мэтт Диллон в своё время получил, так сказать, приз, когда Фрэнсис Форд Коппола выделил его из множества претендентов, сняв его в 1983-ем году с своих культовых криминальных драмах о молодёжи «Изгои» и «Бойцовая рыбка», но в дальнейшем его карьера была полна провалов и подъёмов и настоящей статусной звездой его мало кто назовёт. Джон Гудман был больше замечен в качестве комика. Ричард Дженкинс — актёр многих фильмов, но роли у него практически всегда второго плана. Майкл Дуглас? А вот он может заниматься чем хочет и когда хочет.

Теперь скажу об актёрах по мотивам сюжета криминальной комедии «Ночь в баре Маккула». Мэтт Диллон играет этакого рубаху-парня, зарабатывающего на жизнь барменом. В одну прекрасную (или злосчастную?) ночь он знакомится с натуральной «femme fatale», которую, естественно, играет Лив Тайлер. После этого знакомства бедный парень оказывается втянутым в криминальные обстоятельства, в том числе и в убийство. Но зато он получил бонус — вроде как героиня Лив Тайлер в него влюбилась. Но между тем экс-бармен (из-за девушки главный персонаж потерял работу) получает себе ещё и двух соперников за сердце красотки: один из них — полицейский (Джон Гудман), другой — его дальний родственник-адвокат (его сыграл Пол Райзер). Вокруг героя Диллона плетутся интриги, а сам он уже под пристальным вниманием полиции. Сам фильм показан как бы с трёх точек зрения, которые-то и исходят от всех троих несчастных в обольстительную красавицу. Мэтт Диллон беседует в игровом клубе с Майклом Дугласом, Гудман будто бы исповедуется другу-священнику (Дженкинс), а Райзер всё рассказывает своему психологу (Реба МакЭнтайр).

И вот Мэтт Диллон предстаёт в знакомом амплуа неплохого парня, но из-за некоторых обстоятельств ему перестаёт везти в жизни, а заканчивает он образом самого обидного американского слова «лузер». Если бы сделали его персонаж более глубоким, да и сам актёр обстоятельно бы поработал над этим, то было бы о чём говорить, а так всё очень знакомо и не так уже интересно. Лив Тайлер действительно красивая девушка, понятно почему трое мужчин потеряли голову от неё, но кроме хорошенького личика, да фигуры топ-модели ей бы тоже неплохо бы было чуть глубже проработать роль, а то и других хорошеньких актрис хватает, могли бы её заменить. Джон Гудман хорош в своей роли, был даже забавен, когда пришёл с признаниями в полицейской форме, но его персонажу уделено не так много времени. Пол Райзер, пожалуй, исполнил самую смешную сцену, когда скакал по городу в кожаном костюме мазохиста-фетишиста, но на самом деле Райзер был самым слабым героем во всей этой суматохе. Майкл Дуглас отыграл в сценах пяти, но его таланта хватило, чтобы внимательно познакомиться с его персонажем. Вообще такие недочёты с образами можно было бы ввернуть в вину сценаристу, но создалось такое чувство, будто режиссёр фильма испугался громких имён в своей картине и отдал её им на откуп.

Мог бы получится более занимательный и более знаменательный фильм — солидный актёрский состав тому мог подсобить, но везде чуточку чего-то не хватало. А посему вышел неплохая развлекательная комедия со знакомыми лицами, но увиденного хватит и на разок. А жаль, могло же быть лучше. Но многим и этого будет достаточно, так что если вдруг захочется провести с пользой, пусть и небольшой, но пользой вечерок и в то же время не особо нагружать мыслительные процессы, то этот фильм будет подходящим зрелищем.

6 из 10

25 февраля 2016

Честно говоря, я не ожидал, что этот фильм мне так понравится. Нет, перед просмотром этой ленты у меня не было никаких плохих предчувствий, но и того, что поставлю этой картине восьмерку, я тоже не думал. В принципе, по описанию фильм особенно и не зацепит. Но я очень советую всем посмотреть эту картину!

В первую очередь, это кино для поклонников Тайлер. Собственно, являясь таким, я и стал смотреть этот фильм. Исключительно из-за Лив, хотя хороших актеров там порядочно, например, Дуглас в роди киллера. Здесь Лив безумно обворожительна и сексуальна. Она играет некую бестию, которая сводит мужчин с ума и заставляет их делать сумасшедшие поступки. Ну, а если вы поклонником Тайлер не являетесь, я все равно советую посмотреть — на деле, это получилась отменная комедия с элементами треша. Даже тарантиновский стиль просматривается.

С другой стороны, похожие истории я видел, например, в фильме с Кидман, где она играет русскую девушку, или фильм «Соблазн» с Джоли, где суть, по большому счету, та же. Но в этой картине все преподносится в комедийном стиле и, надо сказать, что режиссеру удалось сделать смешное, веселое, легкое, задорное и бесшабашное кино.

27 апреля 2012

«Женщины немного более сложные создания, чем мы представляем»

Эту фразу произносит где-то в середине фильма стареющий киллер Майкл Дуглас. Впрочем, свое бинго он ещё выиграет. Хотя уверена, что себе на голову. Но об этом позже…

Роковая красотка Лив Тайлер — такая себе волчица в овечьей шкурке, она просто магнит для неприятностей. Не для себя, конечно. Зато каждый из её мужчин чувствует себя бравым парнем, пока она рядом. Ну и что, что она всех поклонников рано или поздно сведет в могилу. Зато как красиво она это делает!

Честно, я не большой любитель черных комедий, но эта понравилась.

Главная героиня не вызывает ни капли сочувствия. Она плохая девочка в полном смысле этого слова — очень прагматична, сексапильна и буквально готова идти к цели по трупам (потешил забавный эпизод с адвокатом) Но наблюдать за её проделками — сплошное удовольствие. Как там поет Алёна Винницкая про девчонок-кукол? «берегись, создания не наивные! хоть на первый взгляд и примитивные»

Жертв у красотки Джуэл сразу несколько: недалёкий гопник, маменькин сынок, его кузен-адвокат и толстый коп-вдовец. Как образцовый паук она опутывает как можно больше мужчин. Главное — убедиться, что мухи достаточно жирные.

Самое забавное, что Джуэл ни разу за весь фильм не врёт. Она честно говорит мужчинам, что ей от них нужно. А они просто пляшут под её дудку. И даже переодеваются в Такое…

Надеюсь, мужчины после просмотра фильма не станут женоненавистниками. Мы ж не все такие. Хотя точно сложнее, чем кажемся.

В общем, советую посмотреть. Если только нету более интересных планов на вечер.

8 июня 2010

Если хочешь, я буду мягкой, если нужно — я буду жесткой, если можно — я буду стервой, ну а лучше — останусь кошкой.(с)

Давно я не видела такого искрометного, задевающего за живое и берущего за душу черного юмора! Кстати, не могу сказать, что концовка была ожидаемой: Джюэл в исполнении блистающей (в прямом смысле) Лив Тайлер в принципе не может быть предсказуемой.

Это довольно странное чувство — восхищаться убийцей, мошенницей, воровкой, авантюристкой, вымогательницей и… (список можно продолжать).

Но когда это делают так виртуозно, боясь запачкать перышки и не мучаясь чувством вины, нам, простым смертным, невозможно не захлопать в ладоши и не корчиться в экстазе беспрерывного хохота.

Мой вердикт

Смотреть всем, у кого не атрофировалось чувство юмора.

Фильм про то, как можно выйти сухим из любой, самой дрянной ситуации.

8 июня 2010

Четверо взрослых мальчиков и одна девушка-людоедка

Симпатичный фильм. И сюжет с перчинкой, и актёры с изюминкой, и постановка с находками. Жанр — хипповатая чёрная комедия — настолько редкая птица в американских прериях, что фильм, конечно же, с треском провалился в прокате. Что его достоинств не умаляет. Да и актёрский состав — Майкл Дуглас, Джон Гудмен, Лив Тайлер, Пол Рейзер — заслуживает внимания.

Канва: четверо мужиков недополучают любви и женской ласки.

Номер первый — адвокат Карл — мазохист-извращенец. Его жена — постное, унылое существо, способное лишь к пресным половым актам и прозаическим супружеским объятиям. А Карлу хочется большего! Он мечтает о повелительнице с кнутом, которая прикуёт его цепями к кровати и отходит плетью по яйцам, ягодицам и прочим нежным частям. Не получая этого, Карл хиреет, глотает таблетки и ходит по миру с трясущимися руками и воспалёнными глазами…

Номер второй — жирный и набожный детектив Делинг. Он вдовец, давший обет своей покойной супруге никогда не иметь других женщин. Но мужское естество берет постепенно верх! Делингу хочется грешить и каяться, грешить и каяться! Но, поскольку он человек грубый, суровый, сильный, ему нужна не просто женщина; ему нужен юный, невинный, наивный ангелочек, которого надо защищать. Ради такого ангелочка он готов на всё: на подвиг, на смерть, на административное правонарушение. Ведь под его грубым солдатским мундиром бьётся большое и любящее сердце…

Номер третий — маменькин сынок Рэнди — бармен в ночном баре. Пока он находит взаимность только с порножурналами, но ему хочется познакомиться с уверенной и энергичной подружкой, с отвязной и безбашенной девчонкой, рядом с которой Рэнди не будет чувствовать себя тютей. Шансы на знакомство у Рэнди высоки — ведь хотя он тютя без денег и тачки, зато имеет собственную хату (страшную халупу), куда предполагаемую девчонку можно привести…

Номер четвёртый — господин Бурмейстер, киллер — частичный импотент. В силу возраста и особенностей профессии он лишился возможности любить простых девушек. Ему нужна только такая же, как он — хладнокровная, циничная стерва, желательно убийца…

И вот, значит, она — роскошная молодая аферистка с незаурядными актёрскими способностями. Способна играть садистку и жертву, девчонку и стерву — и даже одновременно. И, главное, — она приехала в городок без гроша в кармане. Теперь ей надо познакомиться с Номером Третьим, чтобы поселиться в его халупе, подставить его, чтобы Номер Второй упрятал Номера Третьго за решётку, и оформить халупу на своё имя с помощью Номера Первого.

К несчастью для девушки, Номер Третий оказался не совсем конченым тютей, и нанял для её устранения Номера Четвёртого. Тут-то всё и завертелось…

11 октября 2009

История о поисках идеальной женщины

Незаурядная, местами смешная черная комедия. Квартет актеров во главе рыжей красавицы Лив Тэйлер смотрится потрясающе.

Оригинальностью фильм не пахнет: три героя рассказывают каждый свою историю, связанную с одной девушкой. Рассказы каждого в виде флэшбэков восполняют общую картину. Но все же интересно наблюдать за всей этой передрягой.

Концовка тоже не гениальна, а даже предсказуема, но такая, как и должна быть в фильмах данного рода. Кстати, Майкл Дуглас с такой прической аля Элвис в эпизодической роли киллера неплохо смотрится.

Кино не напрягающее мозги, не сильно расслабляющее своими шутками, но вполне смотрибельное.

6 из 10

31 августа 2007

Лив Тайлер в этом фильме неподражаема! Как сексапильно у нее получилось это :)) И сюжетец такой криминально-забавный. И Майкл Дуглас там очень кстати!

22 сентября 2006

Комедия Ночь в баре Маккула в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Харольд Цварт. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэтт Диллон, Мэри Джо Смит, Майкл Дуглас, Пол Райзер, Риба Макинтайр, Джон Гудман, Ричард Дженкинс, Сэнди Мартин, Лив Тайлер, Эндрю Дайс Клэй, Рик Сарабиа, Тим ДеЗарн, Лео Росси, Андреа Бендеуолд, Эрик Шеффер.

Примерные затраты на создание фильма составили 18000000.В то время как во всем мире собрано 13,473,370 долларов. Страна производства - США. Ночь в баре Маккула — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.